Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Все младенцы телепаты, Каждый младенец обладает телепатическим даром
Каждый младенец до полутора лет обладает телепатическим даром, поскольку умственные способности у человека (вопреки распространённому заблуждению) не являются врождёнными. С обоснованием этой научной гипотезы, а также некоторыми другими любопытными подробностями можно ознакомиться [ссылка удалена].
Если совсем коротко, то речь о доработке и логическом завершении дарвиновской теории. О тех непростых вопросах психофизиологии человека, на которые ни сам Дарвин, ни его эпигоны ответить не смогли.

Людям, к сожалению, свойственны крайности. Одни охотно верят в леших, чертей, домовых. У других при слове "телепатия" на лице появляется глупая (понимающая что-то своё) ухмылка. Но если руководствоваться не только интуицией, если включить ещё и логику, то вполне можно допустить, что изобретатели компьютера пошли по тому же (наиболее рациональному) пути, по которому задолго до них прошла Природа, создавая человека разумного, то есть нас с вами.

Компьютерщики чётко отделили эволюцию микросхем от эволюции программного обеспечения. Природа сделала абсолютно то же, отделив физиологию человека от развития его разума. У компьютера есть Wi-Fi и ОС. В голове каждого новорожденного младенца тоже имеется свой биологический Вай-Фай, с помощью которого он бессознательно копирует Операционную Систему из головы няньки.

В режиме передатчика биологический Вай-Фай работает у человека всю жизнь, в режиме приёмника только первые полтора года. Излучаемые волны явно не электромагнитной природы и не ультразвуковые. Так нужно ли удивляться тому, что учёным пока не удалось их детектировать? Если не научились регистрировать, измерять телепатическое воздействие, означает ли это, что самой телепатии не существует? Не интуиция, а именно логика подсказывает, что вовсе это ничего не означает.
Изменено: Татьяна Kech - 24.10.2013 16:59:26
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
умственные способности у человека (вопреки распространённому заблуждению) не являются врождёнными

А Вы, Дмитрий - прямое доказательство того, что приобретёнными они, так же, становятся не всегда.
Возможно стоит дать определение - "телепат"?
Особенности восприятия младенцев только для курилки телепатические. :cry:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
О тех непростых вопросах психофизиологии человека, на которые ни сам Дарвин, ни его эпигоны ответить не смогли.
Да, и я думаю, что человек от младенца произошёл, а не от обезьяны.  :)
И бабушка моя говорила: учись -- человеком станешь...
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
В режиме передатчика биологический Вай-Фай работает у человека всю жизнь, в режиме приёмника только первые полтора года. Излучаемые волны явно не электромагнитной природы и не ультразвуковые. Так нужно ли удивляться тому, что учёным пока не удалось их детектировать? Если не научились регистрировать, измерять телепатическое воздействие, означает ли это, что самой телепатии не существует? Не интуиция, а именно логика подсказывает, что вовсе это ничего не означает.

Вот и я говорю: то что русалок не удается регистрировать в паспортном столе - еще не значит что русалок не существует.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
еще не значит что русалок не существует.
А кто доказал, что русалки сущности?
Фольклорный элемент - атрибут духовности.
Выпить за здоровье русалок можно, вылечить нельзя.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Навалив гору чепухи, автор блестяще доказал:
ребенок, воспитанный доцентом вырастет в человека более приличного, чем воспитанного бомжом.

Мои бурные аплодисменты. :{}
Не судите опрометчиво.

Мне кажется, Вы не поняли главного - помимо воспитания и обучения существует ещё процесс вынянчивания, когда ребёнок бессознательно копирует ОС взрослого человека. Когда, собственно, у него и закладываются способности к обучению, а также наклонности, дурные или хорошие.
До сих пор считалось, что всё это наследуется генетически. Я ставлю это под сомнение. Всё это наследуется телепатически в первые полтора года после рождения.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
ребёнок бессознательно копирует ОС взрослого человека.
Необязательно человека, в наши дни иногда встречаются Маугли...
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Всё это наследуется телепатически в первые полтора года после рождения.
От кого наследуется телепатически?


Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
наклонности, дурные или хорошие.
До сих пор считалось, что всё это наследуется генетически.
В науке не считалось, в религии -- может быть.
Вы пошли на поводу фона религиозных догм, полагаю.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Все младенцы телепаты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее