Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Цитата
CASTRO пишет:
Можем повторить.
-------------------------

Можем повторить?  Непостижимо…
Мне понравилось стихотворение. Сильно. Правильно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Возникшие вопросы

Гениальных и бездарных хватало с обеих сторон. И далеко не всегда храбрость и профессионализм коррелировали с количеством звёзд и крестов.

Есть. Но я с некоторых пор очень осторожно к ним отношусь.

Да кабы можно было бы повторить 17й, я бы повторил. Особенно по молодости...
Цитата
Вера Холодная пишет:
У CASTRO, кстати, стихи есть или строки, где затрагивались бы преступления умных нелюдей (лагеря с печами глупому ведь не построить) ? А? Или они не вызывают такого яростного возмущения (почему ето?), как надпись на авто "Можем повторить" и не заслуживают анализа?  

Тут я легко объясню: невозможно писать о том, чего не видел, что не прочувствовал. Эмоций не хватает. А концлагерях не был. Не довелось. Как-то собирался посетить Дахау, но не срослось.

Другой опыт был. Посетил в Нюрнберге территорию партсъездов. Там был написан такой стих:

Я никогда об этом не мечтал
И не могу представить, в чём тут дело...

Стал Нюрнберг на минуту чёрно-белым,
Сошедшим с кадров Лени Рифеншталь.
Похожим на красивую игру,
Являющим надменно волю к власти,
Кружащимся в водовороте свастик,
Плакатов, флагов, лозунгов и рун.
Покой и безмятежность хороня,
Планету сотрясая гулким эхом,
Идут штурмовики - надежда Рейха.
Чеканя шаг, шагают сквозь меня.
Бесстрашных вдохновляя на борьбу,
Торжественно колышутся знамёна
И те, кого мы знаем поимённо,
Штурмовиков приветствуют с трибун.
А в их речах забота и тепло.
Плывёт над строем пламенный "Хорст Вессель"...

Кого убьют в бою, кого повесят,
Кто в сорок пятом пустит пулю в лоб.
Померкнет блеск и взыщутся долги.
Уйдёт в небытие за ротой рота,
Познав, что счастье своего народа
Нельзя построить на костях других.
Для тех, кто ещё в чем-то сомневается, или пытается оправдать фашизм, а вы читали книгу "Империя смерти", в которой описана идеология фашизма и промышленная машина, созданная Германией, для убийства людей? Фашизм хуже, несоизмеримо хуже, сталинских лагерей. Если есть на свете абсолютное зло, то это оно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Интересное "кино". Как только я написала, какой плохой фашизм, так сразу с меня сняли аж 7 ( :!: ) баллов. Здесь на форуме собрались авторитетные сторонники фашизма?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Да кабы можно было бы повторить 17й, я бы повторил. Особенно по молодости...
!!! :(
То есть, защитить Родину от внешнего врага, как в 1941-45м - тут ручки по швам и коленопреклоненно:  "Как можно-с... Какая победа?.. Зачем её повторять?".
А вот бойню устроить среди своих, как в 1917-22м, где погибло около 17 000 000 человек  - здесь Кастро: "Добро пожаловать!"
Здорово... Аплодирую.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да кабы можно было бы повторить 17й, я бы повторил. Особенно по молодости...
!!!  
То есть, защитить Родину от внешнего врага, как в 1941-45м - тут ручки по швам и коленопреклоненно:  "Как можно-с... Какая победа?.. Зачем её повторять?".
А вот бойню устроить среди своих, как в 1917-22м, где погибло около 17 000 000 человек  - здесь Кастро: "Добро пожаловать!"
Здорово... Аплодирую.

Я же написал "кабы можно было бы".

А шансов повторить победу в ВОВ, думаю, ещё меньше. Особенно с таким шапкозакидательским настроем.
Изменено: CASTRO - 14.05.2021 00:15:07
Любовь моя, звезда моя, навеки
Наш перекрещен путь,
Но не поймут другие человеки
Страданий наших суть.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Соловьи поют и петухи
Как же всё нелепо в этом мире!
Может быть, нелепы пастухи
Со своими мыслями как в тире?

Да, поют по разному у нас,
То кукушки, может, свиристели.
Не судите строго вы, тотчас.
Мы хотим, чтобы сами вы запели.

В этот поздний час нет нас с тобой
Со своим ужасным долгим эхом
И природы голос как прибой
Веселит прекрасным звонким смехом!
Изменено: Алексей Трофимов - 06.06.2021 10:50:56
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
бойню устроить среди своих
И что из того, что в обоих случаях виноваты именно большевики? Дело в нашей позорной слабости!
А что сейчас творится? Хуже чем в 17-м!
Изменено: Алексей Трофимов - 16.05.2021 09:05:11
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее