Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Солнце и тень на лугу.
Жёлтое в белом снегу
Стынет на лёгком морозе,
В сердце навек сберегу.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.11.2019 13:35:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:

... Жёлтое в белом снегу
Стынет на лёгком морозе ...
В сердце навек сберегу.
Желтым на белом снегу
Он написал, - "Вас люблю",
Вышло зигзагом оно,
Впрочем, - не все ли равно.  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
При всём уважении к Трофимову, немало сожалею, Пётр, что у меня нет для Вас ещё одного голоса.  Смеялся... - чуть со стула не упал.
Изменено: Геннадий Будко - 22.11.2019 15:11:13
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Для полноты иронии это надо было написать в духе японской танка:

(тут был забавный вариант, но я его не стал публиковать, чтобы осталась подобающая японской поэзии недосказанность).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
При всём уважении к Трофимову...
При моём не  менее тоже. Именно и потому-то  чисто по дружески вот так вот ...  Было очень трудно не откликнуться.  :) Думаю, Алексей тоже улыбнется.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Когда нам хватает друг друга,
От мыслей волшебного круга,
Где я и моя подруга,
Сердце трепещет моё.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
но я его не стал публиковать, чтобы осталась подобающая японской поэзии недосказанность
Т.е., лучшее хокку - это невысказанное хокку?  :D

лист снежного поля
желание что-то сказать
в нем утонуло

это я про недосказанность, а по теме вот:

Мысли струя брызгами путь орошает
умолк песни звон
лепесток с сухой ветки слетит
Изменено: janmik - 02.01.2020 16:03:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Интересно, насколько хокку должно быть высокопарным и сколько должно быть конкретики? :/ очень трудные стихи....

Вот так можно?

бабочка взмахом крыла заслонила Венеру.
утро скатилось по капле росы мне на палец.


( недосказанность тут в том, что роса на лепестке, лепесток на сакуре, сакура на горе , гору зовут Фудзияма, а палец я облизал... вроде всё сказал :/ )
Изменено: janmik - 02.01.2020 17:53:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Интересный факт: если вбить в яндекс картинках жаворонок по японски, то не высветится ни одного настоящего жаворонка. Видать тоже разновидность японской недосказанности

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее