Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Ну кто знает, может быть, работаете как раз на него и команду, надев здесь маску, зарабатываете заодно так. Как знать, как знать. Интернет штука сложная.


Ни листа,
Лишь на темнеющих ветках
Пылают плоды.
Изменено: Вера Холодная - 15.10.2019 13:14:36
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интернет штука сложная.
Земля плоская, а у Комитета 300 длинные руки  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ага, ещё рептилоидом себя назовите. Из этих трех вариантов самый реалистичный в посте 461. А уж если верите в комитет 300, то чо ж так волнуетесь про потерю контроля над ядерным оружием?? У вас мировое правительство до того заскучает от сверхбабла, что кого-нибудь побомбить ядерно возжелает?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Вера Холодная пишет:
Зачем представлять? Это уже было вскоре после смерти америк. президента Франклина Делано Рузвельта: основоположники ядерного клуба бомбили Японию, забыли что ли?
Я не хочу лезть в дебри и разбирать политическую ситуацию тех времен, оценивать  - насколько он был оправдан и т.д., скажу только, что по моему глубокому убеждению не судьи,, но обывателя и сопланетка погибших хиросимцев и ногаскцев,, гибель стольких невинных людей, ничем не может быть оправдана. Так что в моих глазах - это преступление Трумэна и его администрации.
На вопрос, зачем они это сделали, когда война уже кончилась, был ответ "Для устрашения России". Угроза реальна, вопрос в том, как мы будем защищаться.

Японцы тоже не ангелы, разрабатывали биологическое оружие, запустили на дальний восток вирус клещевого энцефалита.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Прошу извинить автора темы, но промолчать не могу.
Цитата
Японцы тоже не ангелы, разрабатывали биологическое оружие, запустили на дальний восток вирус клещевого энцефалита.
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1503077/
Клещи как биологическое оружие: развеиваем миф
Но спасибо, узнала о проф.Л.А. Зильбере
"Три ареста и премия Зильбера Дальнейшая история Зильбера и его группы печальна. В августе 1937 года были завершены исследования, а уже в сентябре профессор и его сотрудники были арестованы. Причиной ареста послужил донос, согласно которому Зильбер планировал заразить москвичей вирусом энцефалита через городскую систему водоснабжения. В обвинительном заключении сообщалось, что ученые распространяли вирус японского энцефалита на территории советского Дальнего Востока. В основу обвинения легли перекрестные реакции между обоими вирусами. По другой версии, Зильбер собирался выпустить зараженных энцефалитом комаров около дачи Сталина :o . Это был уже второй арест Зильбера. Первый раз его арестовывали в 1930 году за «диверсию с целью заражения чумой жителей Азербайджана», но быстро освободили благодаря заступничеству известных людей. Попав в лагеря, Зильбер продолжил научные изыскания :!:  и попутно разработал препарат для лечения пеллагры — болезни, развивающейся у заключенных на фоне дефицита витамина РР (никотиновой кислоты) и незаменимой аминокислоты триптофана. В 1939 году Зильбера освободили, а в 1940 снова арестовали. В очередном заключении ученый сформулировал  :!: теорию вирусного происхождения злокачественных опухолей. В 1944 году был освобожден и награжден Сталинской премией :o ."
Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/kleshchevoy_entsef­alit_ot_kleshchey_i_lagerey_ne_zarekaysya/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Изменено: Вера Холодная - 28.10.2018 08:58:27
Хочу научиться писать лимерики, так как лимерики,самая злободневная и обличающая ( и легкая в стихослогательстве) часть поэзии.
Опыт первый, обличающий бесчеловечные опыты некоторых ученых над живыми организмами

Коварный ученый хихикая
Клопа изучал вилкой тыкая
Тот клоп так визжал
Что Гринпис прибежал
Такая история дикая
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А разве не 7 строк надо?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
А разве не 7 строк надо?
Семь? Щас уточним :/ Семь бы оно даже лучше. Больше драматизма влезет и будоражащих нервы подробностей
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Нет, пять. Хотя можно подумать как воткнуть семь и сделать прорыв в застоявшемся жанре
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Теме Алексея Трофимова посвящается:

однажды какая-то функция      ( может быть даже и периодическая)
читала статью про Конфуция  ( в периодическом издании, тут точно)
А мне интеграл
Про Юнь луй переврал                    
вот кобель! -заплакала  функция
Изменено: janmik - 29.10.2018 00:16:50
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее