Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Цитата
Вася из Минска пишет:
Журнал "Наука и жизнь" не для детей.
С детства помню, читала  "Наука и жизнь" как раз лет с 12
Цитата
Вася из Минска пишет:
живём по научному, секс по научному, любим по научному, едим по научному, работаем по научному, отдыхаем по научному, развлекаемся по научному и т.д.
.
Это будет не НиЖ, а дешевый крикливый никчемный журналишка.
Как бесплатные газеты, напичканные рекламой, которые не глядя отправляю из почтового ящика прямо в корзину.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
а я снова про вдохновенье  и  стихи.....

Музыка есть, а  слова  устарели. Не соответствуют настоящему моменту.  
Хорошо бы  слова подновить, осовременить, актуализировать..... чтобы соответствовали  современной науке и жизни.

.
http://www.youtube.com/watch?v=AshKNKFB6YM
Изменено: Логик - 30.10.2013 18:27:29
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Хорошо бы слова подновить, осовременить, актуализировать.....
Нет нельзя.

...День пришел из потемок, нахмуренный, бледный,
Звать туда, где шумит черноморский прибой,
И ветрами трубить: «Это есть наш последний И решительный бой...»..
Изменено: fasm - 30.10.2013 18:48:22
Цитата
fasm пишет:
Нет нельзя.
почему нельзя? :(
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
нельзя?
это история.
Цитата
fasm пишет:
это история.
это гимн.

"...В 1910 году на конгрессе Социалистического Интернационала в Копенгагене принят как гимн международного социалистического движения. .."
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
В "Кибитку вдохновения"
Я посидеть зашёл.
Тут нет отдохновения.
И Музы не нашёл!

Ох, люди, люди милые,
Взываю к Вам, таланты.
Стишата мои хилые,
Не получить мне гранты.
Olginoz, 30.10.2013 15:39:16 :
Цитата
С детства помню, читала "Наука и жизнь" как раз лет с 12
Мой отец, кстати торговый работник и к науке не имел никакого отношения - просто очень любознательный человек, выписывал журнал "Наука и жизнь" с 1963 года. Мне тогда было 5 лет. Конечно, я тогда журнал не читал, но картинки смотрел. Читать я журнал начал чуть по старше, теперь уже и не помню когда, но наверное как научился читать. :)  У нас журналы стояли на полках в секции, т.к. их долго никто не выбрасывал. И я их брал по порядку и читал, то что мне было интересно. Но грустно то, что с тех пор, а это более 50 лет журнал внешне ничуть не изменился. Разве только похудел на половину. А время идёт, запросы на внешнюю привлекательность всё возрастают, в журнале для этого нет ни молодёжных тем, нет компьютерной графики и коллажей на обложке, нет ни медалей и орденов как на "комсомолке", нет вообще ничего для "заманухи" ни молодых мужчин, ни студентов, ни даже домохозяек. Многие ведь вообще не знают, что такой журнал существует. А как было бы здорово увидеть биг борд с красивой девушкой, держащей в руках журнал "Наука и жизнь" и с надписью на нём "А ты читаешь "Науку и жизнь"?". :) Уверен, парни дрогнут и пойдут выписывать журнал, чтобы быть "в ногу со временем". А так как ничего этого нет, то читает "Наука и жизнь" преимущественно старшее поколение, ну и те кто и так в науке работает и их не надо  в науку идти агитировать или привлекать их интерес к науке.

Цитата
Это будет не НиЖ, а дешевый крикливый никчемный журналишка.
Как бесплатные газеты, напичканные рекламой, которые не глядя отправляю из почтового ящика прямо в корзину.
Я то предлагаю иное - рекламировать журнал и развивать при его помощи интерес к науке у молодёжи.
А всего этого, увы, нет. В этом отношении журнал находится всё в тех же 60-х прошлого столетия.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 30.10.2013 21:51:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А как было бы здорово увидеть биг борд с красивой девушкой, держащей в руках журнал "Наука и жизнь" и с надписью на нём "А ты читаешь "Науку и жизнь"?".

Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вася из Минска пишет:
В этом отношении журнал находится всё в тех же 60-х прошлого столетия.

Но не превращать его, извините, в нужник!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее