Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Доброта. милосердие понятия ориентировочные, как право и лево.
Что для одного лево, для стоящего напротив - право.
Так и добро и милосердие сильно связаны с точкой зрения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Доброта. милосердие понятия ориентировочные, как право и лево. Что для одного лево, для стоящего напротив - право. Так и добро и милосердие сильно связаны с точкой зрения.
«Доброта, милосердие понятия ориентировочные, как право и лево», как безумие и мудрость, только если судить по понятиям, а не знать, что такое знать. Отличие не есть различение, а любое различение есть степень развитости и понимания значений: доброта и милосердие ориентированные на человека, а не путаника или лукавого, который путает основы, как лево и право не зная работы, например, гироскопа. Достаточно понимать, что у ножа есть лезвие, а применение уже другая ипостась, по которой различают, то что есть что, и то кто есть кто, а не льют все в одну «бочку» без различия. Отсюда точка зрения есть ум, а не пи сун, что дано не каждому.
Цитата
С_ложно пишет:
Достаточно понимать, что у ножа есть лезвие, а применение уже другая ипостась, по которой различают, то что есть что, и то кто есть кто, а не льют все в одну «бочку» без различия. Отсюда точка зрения есть ум, а не пи сун, что дано не каждому.
И как понимать вашу хрень?

Смотрим стихи Александра Межирова

Мы под Колпином скопом стоим,
Артиллерия бьет по своим.
Это наша разведка, наверно,
Ориентир указала неверно.
Недолет. Перелет. Недолет.
По своим артиллерия бьет.
Мы недаром Присягу давали,
За собою мосты подрывали, -
Из окопов никто не уйдет.
Недолет. Перелет. Недолет.
[По своим артиллерия бьет.
Недолет. Перелет. Недолет.]
Мы под Колпином скопом лежим
И дрожим, прокопченные дымом.
Надо все-таки бить по чужим,
А она - по своим, по родимым.
[По своим артиллерия бьет.
Недолет. Перелет. Недолет.]
Нас комбаты утешить хотят,
Нас великая Родина любит.
По своим артиллерия лупит -
Лес не рубят, а щепки летят.
[По своим артиллерия бьет.
Перелет... Недолет...]
Изменено: Техрук - 12.05.2014 10:03:38
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
И как понимать вашу хрень?
Как нормальную шизофрень.
Не судите опрометчиво.

Цитата
С_ложно пишет:
: доброта и милосердие ориентированные на человека, а не путаника или лукавого ...Отсюда точка зрения есть ум, а не пи сун, что дано не каждому.
На даже близком расстоянии
не видно щели узкой пропасти,
и лишь душой мы в состоянии
ум отличить от хитрожопости.
И. Губерман
Цитата
С_ложно пишет:
Отличие не есть различение, а любое различение есть степень развитости и понимания значений: доброта и милосердие ориентированные на человека, а не путаника или лукавого, который путает основы,

Десять задумавшихся - это совсем не так мало. Дай бог каждому из нас на протяжении всей нашей жизни заставить задуматься десять человек. Не к народу ты должен говорить, но к спутникам. Многих и многих отманить от стада - вот для чего пришёл ты. (Ницще)

Частые мои нелицеприятные высказывания в адрес человечества могут трактоваться как мизантропия.
Но, несмотря ни на что, я всё-таки люблю человечество. Несмотря на тупое стремление к самоистреблению этой огромной массы людей. Несмотря на тупое стремление этой массы людей получить самые низменные удовольствия ценою самых высоких наслаждений духа. Несмотря на потоки глупостей, подлостей, мерзостей, предательства, преступлений, уже тысячелетиями порождаемых и извергаемых из себя и на себя этой огромной массой людей. И несмотря, наконец, на совершенную несоизмеримость моей отдельно взятой личности с этим грандиозным явлением природы, частицей которого я, несмотря ни на что, остаюсь.
Цитата
И как понимать вашу хрень?
Это уровень понимания вашего различения или без различия.
Смотрим стихи Александра Межирова.
Практическое понимание различения: «По своим артиллерия бьет».
Цитата
Цитата
Цитата
Техрук пишет:
И как понимать вашу хрень?
Как нормальную шизофрень.
«Типичное» отражение действительности соответствующую уровню понимания, его (понимания) различения. Кому, что бог дал. Одному пережёвывать свою отрыжку, другому «Из окопов никто не уйдет. Недолет. Перелет. Недолет».
Цитата
Цитата
что дано не каждому.
На даже близком расстоянии
не видно щели узкой пропасти,
и лишь душой мы в состоянии
ум отличить от хитрожопости.
И. Губерман
Уважаемый Разумный спрашивает: "Какая у нас нонеча эпоха на дворе?"

Читаем: "Патриарх Кирилл добился своего: Андрея Кураева убрали из церковной науки" (Выделено мной, С. Ф.) http://www.mk.ru/social/2014/09/05/patriarkh-kirill-dobilsya-svoego-andreya-kuraeva-ubrali-iz-cerkovnoy-nauki.html

Ну, право, не смешно ли? "Умри тоска, читай "МК"! " (Уважаемых Админов прошу не счесть  данное посмешище за рекламу этого потешного медийного ресурса) :D   :D   :D  

С уважением...
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Читаем: "Патриарх Кирилл добился своего: Андрея Кураева убрали из  церковной науки"  (
Ну, право, не смешно ли? "Умри тоска, читай "МК"! " (Уважаемых Админов прошу не счесть  данное посмешище за рекламу этого потешного медийного ресурса)            
.

Нет. Не смешно.
Цитата
Sapiens пишет:
Постарайтесь понять разницу между мировоззрением и предубеждением.
Вот это я как раз и хочу понять в Вашем случае. Пока что вижу предубеждение. А как иначе, говорит о том что, изучает религии и тут же добавляет: "Религии - это очень интересный феномен добровольного отказа от разума". Чтобы сделать такие далеко идущие выводы, нужно знать, т.е. уже изучить. А что изучил - скрывает.

Цитата
Sapiens пишет:
Но, скажите на милость, надо ли уметь воровать, чтобы осуждать воровство?
Интересно, интересно...значит Вы сравниваете религии с воровством? Что же они у Вас украли? Разум? Вы уж как-то определитесь: или религии у Вас разум украли, или атеистическая пропаганда в советском союзе..И было ли что воровать?


Начало здесь: http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic18907/messages/message310084/#message310084
Изменено: Meshulam - 22.09.2014 07:14:01
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее