Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Сообщение сайта http://lenta.ru/news/2014/02/11/exhib/

11 февраля 2014
Православных активистов возмутила анатомическая выставка в Краснодаре

Краснодарские православные общественные организации выразили протест против открытия в городе анатомической выставки «Тайны тела. Вселенная внутри». Об этом 11 февраля сообщает агентство «Интерфакс».

Протестующие направили письма в мэрию, прокуратуру и Роскомнадзор. Руководитель организации «Православный союз» Роман Плюта сообщил журналистам, что намерен добиться полного запрета на открытие выставки в Краснодаре.

«Результатом непримиримой позиции ряда активистов по отношению к нашему проекту стало требование собственников площадки письменно согласовать проведение выставки с администрацией муниципального образования, краевым министерством культуры и представителями Русской православной церкви», — пояснила представитель организаторов выставки Валерия Рост.

Выставка «Тайны тела» была организована в 2007 году по инициативе образовательного центра The Universe Within Project, научного центра Orlando Science Сenter и фонда анатомических наук и технологий в Гонконге. Экспонаты созданы из органов людей, которые завещали свои тела на нужды науки. Экспонаты обработаны методом полимерной консервации, после которой не требуется создавать специальные условия хранения.

Экспозицию посетили более двух миллионов зрителей в различных городах мира. В России «Тайны тела» выставлялись дважды (в Москве и Нижнем Новгороде).


Конец цитаты. Это и есть путинизм.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Alexandros пишет:
Свободным от грехов.
Плиз механизм обнуления первородного.
Не знаю от чего, но каждый раз, когда мне говорят, что у меня крупные проблемы, о которых я даже не подозревал, а избавить от них меня может только одно единственное средство на свете, я начинаю сильно подозревать, что меня просто пытаются на#$%ть 8)
Изменено: donPavlensio - 11.02.2014 12:50:53
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Alexandros пишет:

Свободным от грехов.
Плиз механизм обнуления первородного.

Первородный грех ,в том смысле ,в котором его понимают христиане ,не был обнулен. Это повреждение человеческой природы, в результате которого она стала смертной, тленной и страстной.
Цитата
donPavlensio пишет:
Не знаю от чего, но каждый раз, когда мне говорят, что у меня крупные проблемы, о которых я даже не подозревал, а избавить от них меня может только одно единственное средство на свете, я начинаю сильно подозревать, что меня просто пытаются на#$%ть  

А потом у вас не появляется следующая мысль - а с какой собственно целью?
Цитата
Alexandros пишет:
А потом у вас не появляется следующая мысль - а с какой собственно целью?
Это уже вторичный вопрос и не столь существенный. Чаще всего - ради денег, но иногда и ради других вещей.
Обман - он и есть обман.

Вот приходит ко мне экстрасенс - говорит, у меня пробой в ауре и только он его уберет. За денежку, конечно, причем не малую.
Вот приходит ко мне продавец Kirby и показывает мне жутких клещей-сапрофитов, что гадят в мою подушку, а избавит меня от них только чудо-пылесос. За 100-150 тыс рублей, кстати.
Вот приходит ко мне Alexandros - говорит грешен я, а спасет меня только искреннее покаяние и походы в церковь. Тут, конечно, момент более хитрый, платить я вроде как не обязан. Но возможность мне такая предоставится - то свечку купить, то на храм пожертвовать.

То есть, принцип-то один и тот же - мы вам спасение от придуманных напастей, а вы - нам денежку и прочие хорошести. Только первые два берут на "наваротах", а церковь - "на оборотах". Кроме того церковь принимает не только денежное участие, но и человеческое. Не будет людей с деньгами - не будет и церкви.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Alexandros пишет:
Первородный грех ,в том смысле ,в котором его понимают христиане ,не был обнулен. Это повреждение человеческой природы, в результате которого она стала смертной, тленной и страстной.
Единственным грехом человека в сказке под названием "Библия" было то, что он познал "что такое хорошо, а что такое плохо". А единственной его ошибкой было то, что он не отведал другого фрукта от дерева вечной жизни, да не накостылял своему творцу за враки (сьешь яблоко-умрешь) и сокрытие правды о добре и зле.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
donPavlensio
Имя   #806
11.02.2014 22:38:32
Цитата
Единственным грехом человека в сказке под названием "Библия" было то, что он познал "что такое хорошо, а что такое плохо". А единственной его ошибкой было то, что он не отведал другого фрукта от дерева вечной жизни, да не накостылял своему творцу за враки (сьешь яблоко-умрешь) и сокрытие правды о добре и зле.
Давайте читать внимательно «Библию». Тот кто «враки» устроил был создатель, а не творец.
Цитата
Alexandros пишет:
Первородный грех ,в том смысле ,в котором его понимают христиане ,не был обнулен. Это повреждение человеческой природы, в результате которого она стала смертной, тленной и страстной.

Прошу уточнить, что является "первородным грехом"? Поедание запретного плода? Утаивание этого деяния? Или "первые роды"?
Цитата
С_ложно пишет:
был создатель, а не творец.

Что "в лоб", а что "по лбу" - есть разница для "подопытного"?
Цитата
wad1940ned пишет:
Что "в лоб", а что "по лбу" - есть разница для "подопытного"?
Да одно, если творец раб, а раб творец. Но тварец и раб разняться.

Великое рядом, но не велико. Смысл существует, когда есть понимание. А когда его нет, тогда: Что "в лоб", а что "по лбу" - есть разница для "подопытного".
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее