Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Если православный епископ считает что икона поможет против наводнений и других происков русалок - то значит, таково мнение православной церкви. Во всяком случае, из того что никто из более высших православных иерархов не сказал ничего против - прямо следует что и они тоже в это верят.
Блажен кто верует...
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Если православный епископ считает
Он же православный, а не католик.
Ничего противозаконного.
Мне православный ближе мутного пингвина.
Я например верю в Россию.  И что?
Антинаучно?
Изменено: Техрук - 06.11.2013 16:15:30
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я например верю в Россию.

Ну "утыкаем" Россию храмами и кладбищами... И что?
Цитата
Техрук пишет:
Я например верю в Россию.  И что?
Антинаучно?

А я верю в русалок.
И поэтому с пляжа свой мусор уношу и потом бросаю в контейнер для мусора, а иногда и чужой прихватываю.

Если бы те кто "верит в Россию" (я не про Вас) поступали так же - то не было бы таких гор мусора по обочинам дорог и везде куда ни посмотришь. Стоит только поглядеть на эти кучи - и сразу становится ясным соотношение между теми кто любит и верит в нее Россию и теми кому на нее глубоко наплевать. Это даже если не касаться залитых нефтью сибирских рек и озер, загаженных радиацией миллионов квардратных километров, реликтовых рощ вырубленных ради дворцов Президента и Патриарха и т.д. и т.п.
Изменено: PINGVIN - 06.11.2013 19:45:12
Пользователь забанен 14.10.2014
Для PINGVIN.
Тут такое дело...
Либерасты нештатно применили экологов для ослабления России.
При всем Вашем справедливом пафосе, могут и не разглядеть в Вас патрио.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
wad1940ned пишет:
Ну "утыкаем" Россию храмами и кладбищами... И что?
Ну отстреливали в первые годы Cоветской власти попов, храмы взрывали, в складские помещения их превращали - и что?"Жить стало лучше, веселее"?
Цитата
PINGVIN пишет:
А я верю в русалок.
Да в том то и дело что право каждого индивидуума верить во что-то.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ну отстреливали в первые годы Cоветской власти попов, храмы взрывали, в складские помещения их превращали - и что?"Жить стало лучше, веселее"?

Никоим образом! Это ведь другая сторона медали мракобесия. Вы сами привели цитату параноика.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ну отстреливали в первые годы Cоветской власти попов, храмы взрывали, в складские помещения их превращали - и что?"Жить стало лучше, веселее"?

До революции много раз выдвигались проекты введения в Росиси всеобщего бесплатного образования. И сколько раз эти проекты подавались на подпись к пресвятому Николаю Кровавому - столько раз он их отклонял под предлогом того что в казне нет денег. А сам тем временем строил себе дворец за дворцом в Крыму и в Прибалтике, а статья расходов на церкви была в госбюджете больше чем расходы на образование и медицину вместе взятые.

И только когда Кровавого шлепнули - деньги на бесплатное образование и на бесплатную медицину (в том числе на всеобщее оспопрививание - декрет о нем подписан Лениным в 1918г.) сразу нашлись.

А сейчас опять не стало в России ни бесплатного образовнаия ни бесплатной медицины потому что опять попы в золоте ходят и строят церкви на государственные деньги.
Изменено: PINGVIN - 07.11.2013 08:08:34
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ну отстреливали в первые годы Cоветской власти попов, храмы взрывали, в складские помещения их превращали - и что?
Уже изрядно надоела эта ложь.
Никто специально не отстреливал попов. Боролись с саботажем, вредителями. Как и любая власть.

И храмы никто не взрывал. Наоборот, всякую постройку бережно передавали на нужды народа, а не попов.

А сейчас, -- в период рассвета религии -- сколько порушили и оставили в запустении заводов и фабрик? Интересно, на рясе попов, случаем ярлыки не со штампом "сделано в Китае"?
Вот до чего доводит отход от общественных ценностей и движение к религиозности.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее