Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Виктор Качан пишет:
капитал можно понять как движение, а не как вещь, пребывающую в покое
Как же Вы -то допёрли, стоумовый Вы наш?!
Одно слово - Качан!
Застрельщик инноваций насмерть.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
определение Марксом капитала в этом томе на стр. 121: "Капитал, как самовозрастающая стоимость,
Сегодня капитал - это связи сотрудников с чиновниками и ответственными сотрудниками ведомств.
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей".
Смотри "одноклассники".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens: а вот когда я всерьез занялся организацией инновационных процессов, то тогда и "допер", чего имели в виду Маркс и Энгельс, когда определяли в небезизвестном Манифесте, что капитал это коллективный продукт и общественная сила, которые могут быть приведены в движение лишь совместной длеятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной деятельностью всех членов общества. Ибо практически любой инновационный процесс как раз и базируется на результатах синергии именно такой совместной деятельности его участников (и которую нынче в рамках таких процессов принято определять инновационной). А если в этом "ни в зуб ногой", то сколько угодно можно рассуждать о необходимости развития и эффективного использования так называемого человеческого капитала или инноваций для развития экономики - то толку от этого хрен когда получится. Ну разве что "разбазаривание" финансовых средств (и прежде всего бюджетных) под "инновационной крышей" отнюдь не для развития экономических прооцессов в той же России и чего сегодня в ней происходит "часто и густо". Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
А если в этом "ни в зуб ногой", то сколько угодно можно рассуждать о необходимости развития и эффективного использования так называемого человеческого капитала или инноваций для развития экономики - то толку от этого хрен когда получится.
Это вот именно то, что мы тут и наблюдаем.
Не судите опрометчиво.

Sapiens: так то и наблюдем - когда обеспечение жизнедеятельности тех же россиян нынче реализуется в капиталистических условиях, а на чем базируются эти условия (в смысле - чем сегодня есть по своей сути такая базовая категория для этих условий, как капитал, и как она должна эффектитвно и успешно "двигаться" с соответствующим результатом для развития общества) , так и "ни в зуб ногой".
Давайте все же вернемся к теме разговора. Сообщение белорусского сайта "Хартия-97"

http://www.charter97.org/ru/news/2013/9/27/76478/
27 сентября 2013, пт

Михаил Русый попросил помощи у русалки
Русалка пообещала исполнить заветное желание вице-премьера.

Михаил Русый сегодня ознакомился со стилизованными подворьями районов Гомельской области, которые разместились на бульваре Металлургов в Жлобине - столице «Дожинок-2013», передает БелТА.

Во время знакомства с подворьями вице-премьер получил предложение от русалки загадать свое самое заветное желание. После проведения волшебных обрядов водяная гостья праздника пообещала, что это желание обязательно сбудется.

Журналисты поинтересовались у Михаила Русого, каким же было это сокровенное желание. «Чтобы Бог постоянно жил в Беларуси, - ответил он. - Есть поверье, что Кирилл Туровский, умирая, сказал: «Наступит время, и я дам знать о наступлении благодатного времени на этой земле». Начал расти крест в Турове, возможно, это и есть знак от нашего великого земляка. Поэтому пускай эта благодать всегда будет над Беларусью», - сказал Михаил Русый.

Республиканский фестиваль-ярмарка «Дожинки-2013» начался сегодня в Жлобине Гомельской области. На протяжения двух дней в городе белорусских металлургов будет проходить чествование лучших тружеников агропромышленного комплекса республики.

Во время фестивали также выберут «Мисс-Дожинки».

Подготовка к мероприятию вызвала недовольство жителей города. Они протетсовали против вырубки деревьев и требований властей проводить ремонт жилья за свой счет. Некоторые жаловались, что детские коляски не выдерживают испытаний разрушенными дорогами.

Жлобинцы также говорят, что на Белорусском металлургическом заводе почти вдвое сократили зарплаты, а более тысячи работников написали заявления об увольнении.

Журналисты ранее заметили в разных концах районного центра надписи «Дожинки» - не повод беспределить». Они высказали предположение, что их авторами стали недовольные горожане.


конец цитаты. Поняли, значит, кто сильнее - бог или русалка?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Виктор Качан пишет:
"Капитал, как самовозрастающая стоимость, заключает в себе не только классовые отношения, не только определенный характер общества, покоящийся на том, что труд существует как наемный труд. Капитал есть движение, процесс кругооборота, проходящий различные стадии, процесс, который, в свою очередь, заключает в себе три различные формы кругооборота (а сегодня их больше - моё уточнение). Поэтому капитал можно понять как движение, а не как вещь, пребывающую в покое".
На сегодняшний день Капиталом можно считать доллар и  множество его деревотивов.
Учитывая что Капитал это не вещь, пребывающия в покое, а самовозрастающая стоимость тогда нетрудно догадаться кто снимает сливки с этой системы.
Но как не странно у машины снимающей эти сливки самый большой долг. Как такое может быть?
Цитата
Техрук пишет:
По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.
Весьма условно. Ну а если по-простецки, то спекуляция -- это когда одному всё а всем остальным в этом же обществе ничего.
С беспределом наживы надо бороться. В одном же обществе живём.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну а если по-простецки, то спекуляция -- это когда одному всё а всем остальным в этом же обществе ничего. С беспределом наживы надо бороться. В одном же обществе живём.
Да.
Женился на красотке - делись.
Общество не должно страдать из одного упыря. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Женился на красотке - делись.
Общество не должно страдать из одного упыря. :D  
Как-будто когда-то было по другому. :(


Так ведь речь, наверное не об этом.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее