Страницы: Пред. 1 2
RSS
За сухой закон!, Позывы выпить исчезают через три-четыре года.
Цитата
skrinnner пишет:
возможности для творчества во всех областях...
Именно, сейчас отсутствуют условия реализации творческих возможностей.
Да и государственная политика складывается в запрете творчества. Посмотрим рекламу на ТВ: не делайте не исправляйте, а покупайте -- вот смысл телезомбирования.
Дошло до абсурда -- в крупных селах и в малых городах перестали бабы консервировать на зиму огурцы с помидорами. Рассуждают: зачем купорить, если можно заработать и всё купить в магазине. Это называется культура из телевизора. Только вот когда доходит до самой покупки, то уже ограничиваются приобретением только по большим праздникам этого новоявленного деликатеса сомнительного качества.


Мне подобные законы по-барабану. Уже забыл, когда заглядывал в отдел спиртного. У меня своё замечательное вино нескольких сортов... Правда вот пить некогда. Иногда даже и обидно, глядючи на нескольколетнюю коллекцию.
Цитата
-- 1914 год: Николай II объявляет о начале войны и сухого закона.
-- 1917 год: злые и трезвые мужики разрушают Российскую империю.
-- 1985 год: Горбачев объявляет о начале перестройке и антиалкогольной компании.
-- 1989-1991 годы: злые и трезвые мужики разрушают СССР.

Злыми мужики были наверное не по причине трезвости.

Весь фокус в том, что подобные преобразования следует устраивать не в критические для страны периоды, а в годы стабильности и устойчивого развития. В этом случае потерю доходов от алкогольных акцизов можно компенсировать из других источников. И многие другие нюансы можно учесть.
На самом деле сухого закона нет и быть не может. Потому что так называемый сухой закон всегда можно обойти.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
D NS предлагает:
За сухой закон!
Цитата
donPavlensio поддерживает:
За закон, не чокаясь!
За проезд. Чокаясь. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
PINGVIN пишет:
Вообще говоря, это еще большой вопрос от чего больше ущерба экономике и частным людям: от пьянства или от курения. Если некто напившись заснул с горящей папиросой и от этого сделался пожар то почему-то считается что виновата водка, а про папиросу не вспоминают.
 Если бы люди очень редко пили и того реже курили то такие смерти бы, если когда случатся, номинировались на Дарвинскую премию. Ибо такая смерть, если вдуматься, весьма нетривиальна. Человек пытался получить двойное удовольствие от двух видов наркотиков, да еще и выспаться между делом, что бы даром время не терять.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Человек пытался получить двойное удовольствие от двух видов наркотиков, да еще и выспаться между делом, что бы даром время не терять.
Сколько дней необходимо провести в экстазе чтобы добраться из Иерусалима  в Тегеран? ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 2

За сухой закон!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее