Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Для хороших снимков нужен хороший фотоаппарат, он стоил очень дорого, не по моему карману.
Это, конечно, неверно...
Очень поверхностное суждение.
Сейчас смартфон с хорошей камерой не уступает фотоаппарату. А в то время зеркальный фотоаппарат NICON с хорошей оптикой, способный снимать на морозе, стоил больше всех моих накоплений.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Довлатов ""Компромисс""
Цитата
  И действительно, работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры, стоимостью чуть ли не пять тысяч. Жбанкову японской камеры не досталось. «Все равно пропьет», — заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом «Смена» за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян. Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки. Фотографии же выходили четкие, непринужденные, погазетному контрастные. Видно, было у него какое-то особое дарование...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
У начальника сектора был такой фотоаппарат NICON, стоил он тысяч 40. В то время это были большие деньги. Но и снимки получались отличные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я человек скромный, в турпоходы не хожу, никуда не езжу, мне такая фотоаппаратура и ни к чему.
Изменено: Olginoz - 30.08.2020 13:37:55
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы таки считаете что хорошие ракурсы и темы живут где-то в глухомани и добраться до них можно только в кедах и с рюкзаком?
Изменено: janmik - 30.08.2020 13:50:10
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вы в каком-то крайне неудачном месте родились. В достаточно глухом, что бы неьзя было сделать карьеру в науке, но недостаточно глухом, что бы хоть запечатлеть его на пленку. Не повезло Вам.
Изменено: janmik - 30.08.2020 13:49:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вы таки считаете что хорошие ракурсы и темы живут где-то в глухомани и добраться до них можно только в кедах и с рюкзаком?
Дело не только в ракурсах, а в качестве снимков. Те фото, которые я показала, сделаны хорошей камерой. Посмотрите на проработку деталей, глубину фокуса, цветопередачу. Такие фотографии "мыльницей" не сделаешь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Для хороших снимков нужен хороший фотоаппарат, он стоил очень дорого, не по моему карману.
Это, конечно, неверно...
Очень поверхностное суждение.
Сейчас смартфон с хорошей камерой не уступает фотоаппарату. А в то время зеркальный фотоаппарат NICON с хорошей оптикой, способный снимать на морозе, стоил больше всех моих накоплений.

Ну что Вы опять несёте...
"Дайте мне хороший фотоаппарат и я нащёлкаю хороших фоток", "пристройте меня в хорошее место и я буду двигать науку". Если Вам дать дорогой фотоаппарат, то Вы с ним всё равно не сделаете фотографии по качеству лучше, чем обычной мыльницей. Потому что чтобы в сколь-либо значительной степени использовать его возможности, нужно иметь неслабые опыт и подготовку. 90% успеха снимка в мастерстве фотографа. Роль фотоаппарата тут минимальна.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну что Вы опять несёте..."Дайте мне хороший фотоаппарат и я нащёлкаю хороших фоток", "пристройте меня в хорошее место и я буду двигать науку". Если Вам дать дорогой фотоаппарат, то Вы с ним всё равно не сделаете фотографии по качеству лучше, чем обычной мыльницей. Потому что чтобы в сколь-либо значительной степени использовать его возможности, нужно иметь неслабые опыт и подготовку. 90% успеха снимка в мастерстве фотографа. Роль фотоаппарата тут минимальна.
Это вы опять несёте чушь. До свиданья.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тут как раз CASTRO абсолютно прав. Фотоаппарат это инсрумент такой же как рубанок или компьютер. Если дать человеку свмый лучший в мире компьютер, он не станет автоматически хорошим программистом , к примеру, так же как прекрасный рубанок не сделает из человека столяра. Зато обратно это не работает. Хороший столяр и простым ножиком может какое-нибудь.изделее сделать, а хороший программист и из калькулятора что-нить выжмет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее