Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Цитата
CASTRO пишет:
Поверьте, там сильно побольше взвода и так сидит.
Не сомневался. И в период нестабильности ещё взвод не помешает. И никто протестовать не будет.
Цитата
CASTRO пишет:
Но что они сделать смогут, если Россию попросят уйти с этих объектов?
Действительно, хоть роту добавляй.
А я про это и говорю. Будем вводить войска для урегулирования внутренних дел, то потеряем и станцию и вообще Беларусь.
Если что и делать аккуратно, то падающего толкнуть, а на выборах поддерживать Бабарико.
А вообще самим надо меняться, чтобы соседи к нам стремились, а не в евросоюз.
Цитата
дед Андрей пишет:
Только в крае.
И?
Цитата
дед Андрей пишет:
То есть Европе можно?
Что можно? Мы говорим про введение войск.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
И?
Вы предлагаете на начальника пожаловаться начальнику. :)

Цитата
eLectric пишет:
Мы говорим про введение войск.
:)
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Не задолбается потом пояса подтягивать? Кушать-то всем хочется.
Вы слишком драматизируете.
Поверьте, услужение России не единственный путь добычи пищи для соседних стран.
Чем Россия-то не угодила, если Вы выбрали агрессивно-воинствующую риторику?
"Услужение" не одностороннее, и называется оно вполне мирно -- контракт. Пока никто даже близко не заинтересован в его расторжении.
Я Вам просто объяснил ситуацию, что объекты на территории Белоруссии являются ключевыми для ядерной триады РФ и их потеря пробивает брешь в способности вовремя обнаружить пуск ракет противника и нанести ответный ядерный удар. И выразил обеспокоенность тем, что на фоне этих последствий ввод войск в соседнюю страну может оказаться вполне приемлемым по последствиям для РФ.
Цитата
CASTRO пишет:
пробивает брешь в способности вовремя обнаружить пуск ракет противника и нанести ответный ядерный удар.
Ответный ядерный удар?

ПВО решает другие задачи.

Цитата
CASTRO пишет:
И выразил обеспокоенность тем, что на фоне этих последствий ввод войск в соседнюю страну может оказаться вполне приемлемым по последствиям для РФ.
Обеспокоенность выражает проявление такой обеспокоенности.

Во-первых, в военное сотрудничество входит кроме Белоруссии не одна Россия.

Ну и конечно, у Белоруссией и у России завязано столько экономических взаимоотношений -- как околовоенных, так и подальше, -- что для разрыва военного сотрудничества Белоруссии надо очень и очень постараться. И речь вовсе пока не о санкциях. Просто построение новой военной стратегии слишком неподъёмно пока для Белоруссии.

Другими словами, пока любая власть не заинтересована в этом.
Изменено: дед Андрей - 19.08.2020 11:15:28
ПВО? Я не говорил про ПВО. Я про СПРН.

Я учился в окружении лейтенантов РВСН, причём в то время, когда уровень допусков снижали до минимума. И того, что я знаю, мне вполне хватает для понимания, что в геостратегических играх логика принятия решений идёт на совершенно других, непривычных для обывателя уровнях. Потому что сегодня страна лучший друг, а через месяц она - враг. При том, что система обороны выстраивается десятилетиями, а подлётное время ядерного заряда - десятки минут.

Я не говорю даже про то, разделяю я или нет этот подход. Но игнорировать его было бы смешно.
Цитата
CASTRO пишет:
ПВО? Я не говорил про ПВО. Я про СПРН.
Ну вот уже игра терминологией пошла. И да, мы много ещё про что не говорили.

По-прежнему не вижу причин для истерики.
А Вы и не должны. Не положено.
Президент Белоруссии позвонил Путину по ситуации в Белоруссии,президент Франции обсудил по телефону ситуацию в Белоруссии,Ангела Меркель позвонила,председатель Европарламента позвонил...Почему-то все звонят Путину по ситуации в Белоруссии...? :)
Изменено: MOTOP - 19.08.2020 20:16:08
Цитата
дед Андрей пишет:
По-прежнему не вижу причин для истерики.
Согласен. Собственно, ничего экстраординарного не происходит. Смена белорусского президента предусмотрена их конституцией и наш президент знает об этом уж лет 30.

Военная или военно-стратегическая точка зрения, это лишь одна из нескольких т.з. Сходу можно назвать ещё, например, морально-правовую и политическую.
Европе, конечно, чихать на наши военные интересы, они пока выносят решения исходя из морально-правовой оценки. Ну, а с нашей стороны было-бы глупо решать исходя только из одной т.з., например, военной. Есть то, что называется взвешенный подход.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее