Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Цитата
MOTOP пишет:
Сейчас пахнет гражданской войной,а при временщике ее не избежать.
Пахнет войной вследствие действий Лукашенко. "Временщик" - это тоже неизбежное следствие действий властей, а не причина. В данный момент лодка не раскачивается, а пытается вернуться в состояние с наименьшей энергией из того дикого крена, в который батька ее вводил все эти годы.

P.S. Если действовать правильно, то накопившуюся в лодке энергию вполне можно перенаправить в правильное русло и таким образом рассеять, избежав опрокидывания лодки на другой бок.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
То есть грамотно используемая тирания есть good?
Именно!

А неграмотно используемая демократия - зло.

Ага. Только демократия подразумевает механизмы саморегулирования. А тирания зависит от личных качеств тирана. И если тирана зовут Коммод Маркович, то лучше использование такой тирании притвориться несъедобным и подальше сбежать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
MOTOP пишет:
Сейчас пахнет гражданской войной,а при временщике ее не избежать
Никакой там войной не пахнет. Война подразумевает две стороны. А Лукашенко вряд-ли наберет стока бабушек, что бы сформировать боевые бригады. Силовиков я в насчет не беру. Их слишком мало по сравнению с основным населением, да и львинная их часть займет позицию своих родных и семей, а не Лукашенко
Изменено: janmik - 14.08.2020 13:31:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ага. Только демократия подразумевает механизмы саморегулирования. А тирания зависит от личных качеств тирана. И если тирана зовут Коммод Маркович, то лучше использование такой тирании притвориться несъедобным и подальше сбежать.

А если Марк Антонинович? :)

Всё правильно: демократия - такой инструмент, который в плюсах имеет саморегулируемость, а в минусах - неторопливость реагирования. Тирания или диктатура - неподконтрольность обществу, зависимость от личных качеств тирана (это и в плюс, и в минус), но возможность быстрого реагирования.
Цитата
CASTRO пишет:
Тирания или диктатура - неподконтрольность обществу, зависимость от личных качеств тирана (это и в плюс, и в минус),
Ага. Рулетка. В рулетке конечно можно сорвать куш если повезет, но вот в основу финансового благосостояния эти куши глупо закладывать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
а в минусах - неторопливость реагирования.
Наши новые МИГи, которые очень шустры и маневрены, вроде сегодня никто покупать не хочет, ибо при новых технологиях и современной тактике ведения боя эти качества не очень-то нужны. Может и с автократиями та же песня?
Изменено: janmik - 14.08.2020 14:41:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я уже говорил: каждым инструментом нужно уметь пользоваться. Не надо пытаться есть кашу молотком, а ложкой забивать гвозди.

В 41м от демократии толку было бы мало.
Слава богу что я не в 41-ом живу!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И таки я буду пользоваться шуруповертом, а не отверткой. Отверткой пусть пользуются те, кто в 41-ом до сих пор живет. Каждому инструменту свое время.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Слава богу что я не в 41-ом живу!

Как показал 20й, любой год легко превращается в 41й
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее