Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Мне нельзя людьми руководить. Я в душе сатрап. Я руководил. А Ваш пример не впечатляет. Это так... суха теория мой друг, а древо жизни зеленеет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Несовершенство государственной машины СССР и диктатура - это разные песни. О диктатуре партии говорить
Одна из основных проблем СССР - невозможность иметь собственное мнение. Можно было только колебаться вслед за линией партии. И самое неприятное, что сейчас насаждается то же самое.

Вот когда Терешкова свое предложение внесла, тут же изо всех СМИ посыпалось, что против выступают только враги страны, которые достойны только всяческого порицания, причем все это (мнение "против") навязывается нам с Запада. Самое неприятное при этом было, что я как раз в этот момент был в Лондоне, и, получается, в меня, человека который всегда считал себя патриотом своей страны, ткнули пальцем и назвали врагом народа. Это было очень новое и непривычное ощущение для меня.

С последующим обсуждением поправок было еще хуже - его просто не было, никакой состязательности мнений в СМИ и близко, просто шквал примитивнейшей  пропаганды.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я вот вообще не хочу такое видеть, мне мои инстинкты не позволяют такое видеть, я зверею. А эти путины-лукашенки неизбежно приводят свои страны к такому.


Девочка после нападения ОМОНа на машину ее родителей
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата из интернета
Цитата
Помимо прочего, это еще мог бы быть неплохой урок тем, кто добровольно проголосовал за несменяемость и стабильность.

Но не будет. Потому что некоторые люди настолько тупы, что никогда не смогут понять, насколько именно они тупы.

***

А каратель, который в Минске бежал за велосипедистом, но не догнал, поэтому просто повалил, избил и бросил в подобную камеру проходившего мимо двадцатилетнего сына моей хорошей знакомой, делал это очень душевно и с любовью к родине. Приговаривал, что ненавидит фашистов и не позволит разным наркоманам и провокаторам вредить его любимой стране.

Они может и не все звери. Они, может быть, тоже родину любят. Проосто им не нравится, когда расшатывают, их устраивает несменяемость и стабильность
Одна из самых худших черт, которые воспитали два наших братских режима - это неуважение к чужому мнению, когда человека с мнением отличным от твоего требуют воспринимать как врага. Чем это обычно заканчивается, мы отлично знаем из истории - гражданской войной. Непонятно, почему эти уроки истории игнорируются нашими якобы почитателями этой самой истории.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Меня больше всего расстраивает не демагогия одурманенных пропагандой обывателей, а когда вроде адекватный человек, вполне таких либеральных взглядов вдруг набрасывается на тебя и начинает обвинять в продажности, защите хунты, фашизме и еще черти в чем, как только выясняет что не во всем и не во всех вопросах ты с ним разделяешь точку зрения. Причем делает это не хуже каких-нибудь пропагандонов из ящика. И это сплошь и рядом. И лидеры оппозиции этим грешат тот же Навальный и Явлинский. Мрак. Когда это кончится непонятно. Но такое вроде происходит во многих странах Варшавского Блока.
Изменено: janmik - 14.08.2020 10:39:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну так я про это и говорю. Вся эта резкая поляризация восприятия, деление только на черное и на белое - это результат работы государственной пропаганды. Вместо воспитания уважения к чужому мнению государство насаждает "кто не с нами - тот против нас".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
И лидеры оппозиции этим грешат тот же Навальный
Да, согласен, Навальный в этом плане ничем не лучше. Тиран и диктатор еще тот.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Не только государственной. Я потому добавление и сделал. Святая оппозиция вполне достойно продолжает это делать. Есть Мы: честные, умные стремящиеся к процветающий России... и есть Они: все остальные у кого мнение хоть на йоту не совпадет с нашим и кто поступает так как считает нужным, а не так как считаем нужным Мы, а потому они (конечно же!) приверженцы Саурона.  Это самое печальное, на мой взгляд в сегодняшней ситуации. И это очень питает мой пессимизм.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
У Явлинского такие же заскоки, хоть он уж точно не Тиран.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Не только государственной. Я потому добавление и сделал. Святая оппозиция вполне достойно продолжает это делать
Ну они просто re-acting. Иной отклик на действия власть придержащих вряд ли возможен
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее