Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ух, ты..., Челябинск. Гость из космоса.
Видео не смог вставить... Виняюсь :D
Изменено: Павел - 15.02.2013 11:50:54
кинь ссылочку просто.
http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845285.shtml?autoplay
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-383242.html
Цитата
Метеорит, упавший на Средний Урал, нашли. Его обнаружили в 80 километрах от Сатки (Челябинская область). Как сообщают Вести, вес небесного тела составлял всего один килограмм
Нифига себе... с одного килограмма столько шума
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Нифига себе
Журналистам "ух ты"
Росгидромет отжигает:
Цитата
О падении НЛО в районе Челябинской области

По информации, полученной от наблюдателей наземных метеостанций Свердловской и Челябинской областей, 15 февраля 2013 г. с 07.00 до 08.00 московского времени наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летательных объектов (НЛО) со стороны Ханты-Мансийского автономного округа (по направлению с северо-востока на юго-запад) в районе населённых пунктов Талица (80 км восточнее г. Екатеринбурга), Слобода Туринская (удаление 225 км на северо-восток от г. Екатеринбурга), Щелкун (южнее на 75 км), Асбест (80 км на северо-восток), аэропорт Баландино (г.Челябинск), в районе города Челябинск, а также в районе аэропорта Кольцово (Екатеринбург).
Ясность - одна из форм полного тумана
За космосом следят со всех сторон, а тут вдруг откуда не возьмись метеорит…
А может это межконтинентальная ракета грохнулась, с тугоплавкими металлами на борту!
Жириновский углядел в падении метеорита происки американцев


Лидер ЛДПР и глава ее думской фракции Владимир Жириновский считает, что наблюдавшееся в небе над Уралом явление было не падением метеоритов, а «испытанием нового оружия американцами».

«Метеоры падают. Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие — американцами. Керри (госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России», — сказал Жириновский журналистам в пятницу, комментируя последние новости из уральских регионов.

Он не верит, что произошедшее связано с процессами в космосе.

«Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос — это Вселенная, там свои законы», — полагает лидер ЛДПР.

По его мнению, все это «люди делают, поджигатели войны, провокаторы».

В свою очередь, замглавы комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин (фракция ЛДПР) сообщил журналистам, что никаких причин для паники в Челябинске в настоящее время нет, все находится под контролем сил МЧС.

«Взяты пробы воздуха — радиации нет нигде, химического загрязнения нет, токсических веществ не обнаружено», — сказал Шингаркин.

Он также подчеркнул, что ни один из радиационно опасных объектов в регионе не пострадал и пострадать не мог, передает «Интерфакс».

Сегодня в 07:30 мск над центром города произошла ярко-белая вспышка, через несколько секунд жители услышали сильный хлопок. Очевидцы наблюдали в небе «хвост» из клубов белого дыма. Отмечались перебои с сотовой связью.

«Непрошеным гостем» из космоса на Уральской земле оказался метеорит весом примерно в 1 кг. Как сообщили сегодня в пресс-службе Коуровской обсерватории, появление одиночки в атмосфере Земли предсказать было невозможно.
Изменено: ya.nkj2013 - 15.02.2013 12:48:08
Медведев увидел в метеоритном дожде символ.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев, который сейчас находится в Красноярске на экономическом форуме, прокомментировал метеоритный дождь, который прошел утром над Челябинской областью. По его словам, это природное явление может стать символом мероприятия в Красноярске.

Глава правительства пошутил насчет метеоритного дождя, разрушившего дома и приведшего к пострадавшим в регионе. Прошедший дождь может стать символом Красноярского экономического форума, передает радиостанция «Эхо Москвы». Кроме того, по мнению г-на Медведева, метеоритный дождь — это символ опасности не только для экономики, но и для всех планеты. Премьер надеется, что серьезных последствий от ЧП не будет.

Официальной реакции от других представителей власти пока нет.

Как сообщал РБК daily ранее, сегодня утром над Челябинской областью прошел сильный метеоритный дождь. Очевидцы сообщили, что видели огненный шар, который распался на части, а также следы дыма, похожие на шлейф самолета. Из-за мощного взрыва во многих домах города выбило стекла, разрушено здание Челябинского цинкового завода. Четыре человека пострадали. Сообщается также о раненых школьниках, которые получили порезы выбитым стеклом.
NASA покажет сближение опасного астероида с Землей
ИА REGNUM 5 часов назад, 07:38
НаукаНаука и техникаСША

362013


NASA в прямом эфире будет вести репортаж о рекордном сближении с Землей астероида 2012 DA14. Вечером 15 февраля космическое тело диаметром 45 м пройдет на рекордно близком расстоянии от планеты — 27,7 тыс. км.

Ученые будут комментировать снимки астероида, полученные в режиме реального времени. Ранее специалисты подсчитали, что столкновение 2012 DA14 с Землей было бы в 1000 раз сильнее эффекта бомбы, сброшенной на Хиросиму. Впрочем, вероятность такого развития ситуации равна нулю, отметили астрономы.

По статистике астероиды схожего размера приближаются на аналогичное расстояние к Земле в среднем раз в 40 лет.
То есть всего-то 12 мегатонн - а ведь кажется при Хрущеве взрывали бомбу и в 50 мегатонн. Причем в отличие от бомбы взрыв метеорита происходит без выделения радиоактивности, а к тому же если бомбу взрывают на заранее рассчитанной высоте так чтобы радиус разрушений был наибольшим, то метеорит взрывается только врезавшись в землю, так что радиус разрушений получается равным радиусу воронки т.е. совсем незначительным. Вдобавок место падения можно точно рассчитать заранее, всем оттуда уехать и на достаточном расстоянии построить трибуны для зрителей понаехавших поглазеть на редкое зрелище. Потом за счет продажи бюилетов выплатит страховку за пострадавшее имущество, так что в целом, если  с толком подойти к делу, то в финансовом отношении это не страшнее Олимпиады.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Ух, ты...


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее