Страницы: Пред. 1 2
RSS
а вот Британские новости....., на изобретении британского инженера Роджера Шайвера испытали "левитирующий" двигатель
Цитата
PINGVIN пишет:
округ любого накаленного тела создается направленный в верх конвективный поток воздуха. Именно поэтому мелкие угольки из костра взлетают вверх и потом упав в стороне на воспламеняющиеся материалы могут устроить пожар. Кроме того, при нагреве воздуха в замкнутом сосуда приводит к расширению воздуха, и если сосуд не вполне герметичен то избыток давления воздуха стравливается наружу - следовательно, вес воздуха в сосуде уменьшается, а значит уменьшается и вес всего сосуда. Именно на этом принципе летают воздушные шары-монгольфьеры.

Кроме того, от нагрева могла просто ослабнуть пружина в весах - и тогда они покажут уменьшение веса.
Потому и речь про испытания в вакууме.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Потому и речь про испытания в вакууме.
Можно обойтись без вакуума.
Что, если просто перевернуть эту кастрюлю вверх ногами, а "тяга" по-прежнему окажется направленной вверх?  :)
И хорошо бы посмотреть график зависимости "тяги" от времени после момента включения мощности. Боюсь, что она появится не мгновенно, а постепенно, по мере нагревания и вытекания воздуха. :)
В споре рождается не истина, а победа.
Когда я смогу купить тортик в вагоне ресторане британского поезда который едет на любом маршруте на континенте --- поверю что система работоспособна. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 2

а вот Британские новости.....


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее