Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
QUО VADIS?, Ренессанс. Замечательная эпоха в истории европейской цивилизации.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вот видите, на какие ухищрения шла агитация: спросила несколько своих знакомых, кто на фото жмет руку священнику - ответ - Гитлер.

Они что - не знают что у Гитлера рост был такой какой всегда бывает у диктаторов с древних времен и по сию путинскую эпоху?? А на фото хорошо видно что священник подобострастно смотрит на немца снизу вверх. Что же до того какие иерархи поддержали Гитлера а какие Сталина - то это в общем безразлично, факт остается фактом: если не все то мнгогие низовые священники активно поддерживали немцев. А сейчас этот факт во-первых тщательно скрывается, а во-вторых за неимением реальных фактов борьбы священников с немцами их - этих якобы активно боровшихся с немцами священников - активно выдумывают вплоть до подделки фотографий. Что имеет смысл, повторяю, только при полнейшем отстутствии фактов.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Ключи от квартир, где деньги лежат - в скольких экземплярах?
Пин-коды тоже Вас интересуют?
Меня ?!- нет.
А вот определенные службы России, возможно, проявили бы (а может и проявляют, кто знает?) к этому интерес.
Неужто Вы Никонова не читали? eLectric, как то (если не ошибаюсь) знакомил, с интервью Никонова и Шилова
Никонов "Председатель Атеистического общества Москвы (АтОМ)", тоже за легализацию проституции, и вообще интересные вещи предлагает российскому обществу : http://kontury.info/news/pisatelja_aleksandra_nikonova_izgnali_iz_zhivogo_z­hurnala_za_apologetiku_pedofilii/2011-10-06-261
Изменено: В.Архангельская - 27.01.2013 21:56:48
Цитата
PINGVIN пишет:
Они что - не знают что у Гитлера рост был такой какой всегда бывает у диктаторов с древних времен и по сию путинскую эпоху?? А на фото хорошо видно что священник подобострастно смотрит на немца снизу вверх.
Ну Вы прямо невозможного требуете от моих знакомых: догадаться, что дедушка -священник не маленького роста, потому что жмет руку негитлеру.
Цитата
В.Архангельская пишет:
А вот определенные службы России, возможно, проявили бы (а может и проявляют, кто знает?) к этому интерес.
Видите, как просто!
Вы всё ломались, и даже погоны не помялись.
Вы в каком чине? Хоть до унтера дослужились?
Хотя, вряд ли. Обычная сексотка. А может и просто блондинка в штатском.

Цитата
В.Архангельская пишет:
http://kontury.info/news/pisatelja_aleksandra_nikonova_izgnali_iz_zhivogo_z­hurnala_za_apologetiku_pedofilii/2011-10-06-261

Стишок о детских эротических фантазиях? Всего-то.
Вот кто главный вражина был:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E1%EE%EA%EE%E2,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%­F7
Скрывался под личиной нобелевского лауреата!
Щадя Вашу нравственность, не сообщаю Вам даже названия его самого жуткого сочинения. Оно одно способно лишить Вас невинности в глазах кума.

На картинку не смотрите - кранты всем моральным устоям.
Лехаим!
bacchus.jpg (155.93 КБ)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы в каком чине? Хоть до унтера дослужились?
Хотя, вряд ли. Обычная сексотка. А может и просто блондинка в штатском.

"Хоть горшком назови, только в печку не ставь."  :)
У Sapiens, какие картины, однако, привлекают Ваше внимание. Подобное притягивается к подобному? Мне такие мущщины не нравятся.
Лучше вот тут ещё интервью А.Никонова, борца с мракобесием  http://www.youtube.com/watch?v=5jV-FAFon1g послушайте и посмотрите, мне кажется, что у Вас много общего, должно понравится.
Цитата
Alexpo пишет:
Вот поясните мне как интересно рассказать теорему о существовании и единственности решения дифференциального уравнения?
Я понимаю, что Вы спрашивали не о том, но я отвечу. В буквальном понимании этой теорема она гласит отсутствие свободы воли и выбора, а также полную предопределенность всех грядущих событий. По той простой причине, что законы природы описываются этими самыми дифференциальными уравнениями. Так что, на первый взгляд, это означает принципиальную несвободу человека и всякое отсутствие у него свободы выбора, поскольку этот выбор "предопределен" данной теоремой и начальными условиями. Так что существуй бесконечно сложный компьютер а-ля Бог, на нем можно было бы просчитать эволюцию не только отдельно взятого человека, но и всея Вселенной.

В реальности, конечно же, это неверно, что также видно из этой теоремы (неустойчивости, экспоненциальное разбегание траекторий, чувствительность уравнений к начальным условиям и т.д.). Так что свобода выбора и свобода воли существует, и это не противоречит теореме.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вот чего я не понимаю в этой теме, так это с чего народ так рьяно бросился ругаться и переходить на личности, когда здесь действительно есть что обсудить. Может быть, мне зачинщиков для профилактики перевести в читатели на недельку? Нет, ну правда, я не пойму, неужели без ругани и подколок нельзя?

Выпорю, блин. Всех.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
когда здесь действительно есть что обсудить.
Давайте попробуем.

Мне видится в основе описываемых коллизий увлечение экономической стороной вопроса в ущерб самого смысла процессов.
Это можно проследить на примере попытки продать например «Концепции современного естествознания» и «Гороскоп руководителя». Что реализуется первым?
Экономисты не закладывают в проекты затраты на культуру и общее образование.
Все предпочитают уже готовое. Частник в лучшем случае даст неподъёмный образовательный кредит на всю жизнь. Государство же образование, культуру и медицину оптимизирует до безобразия.
Отсюда все мракобесие заказной проект направленный на приватизацию ресурсов.

И это…
Проект «Мракобесие» политический.
Что, надеюсь, все ощутили.
Надо определится, или мы учимся обсуждать политические темы, или закрываем оные до лучших времен.
Изменено: Техрук - 28.01.2013 02:10:40
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Так почему бы нам, согласно вашей логике, не отнести ваших верующих- специалистов к категории "способных верить, принимать без осмысления любую хренотень, лишь бы она исходила из авторитетного источника...?"
Потому, что они - в отличие от Вас - к этой категории не относятся.
Ну как же, они же в отличие от вас критически мыслящего, "веруют во всякую хренотень".  :)
Оппонент видимо не понимает, что со старостью не приходит пресыщение жизнью, но приходит другое - страх смерти, и самый большой страх дарует та самая "передовая наука" за которую так ратует автор темы. Ну вот убили ученые веру в рай/ад - молодцы. Дак теперь убейте страх смерти - и тогда не станет мракобесия! И "верующих" станет поменьше - отсеятся те, кто привлеклись именно идеей вечного существования. Вот пусть ученые своими изысками решат и такую проблему, чтобы оных мракобесие не бесило.
Изменено: Дмитрий 777 - 28.01.2013 04:18:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Мне видится в основе описываемых коллизий увлечение экономической стороной вопроса в ущерб самого смысла процессов.
Я так не думаю.

Здесь есть финансово-экономическая составляющая - сложно адекватно оценить стоимость работ ученого или преподавателя, из-за чего выгоднее оказывается стоять ближе к финансовому "корыту с едой" (т.е. работать в банке или бухгалтерии, чем в научной корпорации). Но это проблема совсем другого плана.
Цитата
Техрук пишет:
Проект «Мракобесие» политический
Здесь я тоже не согласен. Я вижу эту тему как возможность поговорить "за жизнь". Если здесь и есть вопрос политики, то только политики властей - выгодно ли им "мракобесие" само по себе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.

QUО VADIS?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее