Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
QUО VADIS?, Ренессанс. Замечательная эпоха в истории европейской цивилизации.
Цитата
PINGVIN пишет (пост №53):
даже фотографии того с кем РПЦ объединялось против "общего врага" сохранились:
PINGVIN, и всё же, кто жмет руку на снимке Адольфу Гитлеру (ответ будет?), на основании чего, как я поняла, Вы делаете вывод, что РПЦ поддерживала Адольфа Гитлера. То,что Вы привели несколько снимков с другими людьми, не является ответом на мой вопрос, надеюсь, Вы это понимаете. Может, Вы ещё и владеете информацией, которая тут многих удивит в плане того, сколько деятелей РП(православной)Ц поддерживало Гитлера в доле от их общего числа?  
Как видим, ещё в прошлом (Сталин, Гитлер) агитация активно использовалась как для поддержания, так и для предотвращения дестабилизации общества.
Изменено: В.Архангельская - 27.01.2013 10:54:36
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Верующих в кого или во что?
Хороший вопрос. Пожалуй, сам Конфуций, будь он сейчас жив, не стал бы говорить о вредности застолий и о прочем с некоторыми людьми, имеющим определенные убеждения в том, есть ли понятие греха вообще, и вреден ли он человеку (т.е. не поступил бы по собственным словам опрометчиво).
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Dyk пишет: Но без религии не было бы и почвы для настоящей науки.

Переведите, пожалуйста.
Без "всеподавляющей средневековой религиозности" европейская культура застряла бы на шаманском уровне. И наука тоже.
Цитата
PINGVIN пишет:
Кликуша извѣстна почти во всей Россіи, хотя теперь проказницы эти уже довольно рѣдки; это, по народному повѣрью, юродивыя, одержимыя бѣсомъ, кои, по старинному обычаю, показывают, на погостѣ или паперти церковной. ...
конец цитаты из книги Даля Что-то я не вижу здесь никаких следов борьбы церкви с кликушами, а скорее как раз наоборот - сами видите, по свидетельству достоверного очевидца церковь предоставляла им сцены для их выступлений:
Что-то я не нахожу в погосте или паперети "церковной сцены".
Цитата
Sapiens пишет:
Материалистическое мировоззрение требует труда еще большего.
Цитата
Sapiens пишет:
Я знаю людей, глубоко и искренне верующих, но одновременно таких классных специалистов, таких мастеров своего дела, что считаю за большую честь быть знакомым с ними, при всем моем атеизме.
Интересно, а если они узнают, что Вы за легализацию проституции - это как-то повлияет на их мнение о Вас, как о человеке, а не о специалисте, и у кого из них оно прибавит уважение к Вашей личности?
Цитата
В.Архангельская пишет:
PINGVIN, и всё же, кто жмет руку на снимке Адольфу Гитлеру (ответ будет?), на основании чего, как я поняла, Вы делаете вывод, что РПЦ поддерживала Адольфа Гитлера. То,что Вы привели несколько снимков с другими людьми, не является ответом на мой вопрос, надеюсь, Вы это понимаете. Может, Вы ещё и владеете информацией, которая тут многих удивит в плане того, сколько деятелей РП(православной)Ц поддерживало Гитлера в доле от их общего числа?

Сколько деятелей РПЦ поддержало Третий Рейх а сколько - Третий Рим во время Второй империалистической войны сейчас уже не особенно важно (кстати, на фотографии не Гитлер). Но факт остается фактом: РПЦ активно поддерживало обоих тиранов: те попы которые были по ту  сторону фронта активно поддерживали эсэовцев, те которые по эту, если верить Вам - активно поддерживали КПэсэсовцев, а в целом получается - натравливали одних жителей СССР на других: "пусть они убивают друг друга как можно больше".

А вот кое-что интересное о деятельности Греческой Православной церкви во время оккупации - информация сайта http://www.bogoslov.ru/text/1089182.html

В июле 1941 г. новый Афинский архиепископ Дамаскин разослал с помощью телеграфа послание, в котором призывал митрополитов континентальной Греции, содействовать разоружению гражданских лиц.[3] Архиепископ даже обещал, что если с помощью Церкви будет сдано оружие итальянским властям, они вознаградят сельских священников продуктами питания, в то время как другие архиереи объясняли свое стремление оказывать благожелательный прием итальянским войскам желанием избежать возможных беспорядков.[4]
... 20 июня 1944 г. находившийся на оккупированной территории СССР Первоиерарх Белорусской Православной Церкви митрополит Минский Пантелеимон (Рожновский) отправил письмо Владыке Дамаскину, в котором призывал «выступить единым фронтом народов Европы против безбожного большевизма»


конец цитаты. Разумеется, как только в войне обозначился перелом в пользу антигитлеровской коалиции так церковь тут же сделала вид будто всегда боролась с фашизмом.
Изменено: PINGVIN - 27.01.2013 12:39:05
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Olginoz пишет:
Это не цепная реакция, а само поддерживающаяся реакция за счет выделения тепла.
Верно, есть и такой (тепловой) механизм горения. Но вы упомянули углеводороды, а там скорее цепная реакция или смешанный тип, одно дело – горение спичечной палочки, другое – паров бензина или эфира. Ссылок не привожу -  не в тему тут горение, да и умничать страшно – в русофобы запишут.
Цитата
В.Архангельская пишет:
если они узнают, что Вы за легализацию проституции - это как-то повлияет на их мнение о Вас, как о человеке, а не о специалисте,
Никак не повлияет. Порядочные люди меня держат за своего.
Они же медики, и прекрасно  понимают,  что к чему.
Здесь очень простой и прагматичный подход: если явление невозможно устранить (а нужно ли?) - его следует контролировать. Если оно легально - контролирует государство, если нелегально - мафия. Tercium, как говорится, non datur.
Они предпочитают государственный контроль мафиозному и интересуются, почему у Вас другое предпочтение и зачем Вы лоббируете мафию?
Цитата
В.Архангельская пишет:
у кого из них оно прибавит уважение к Вашей личности?
Вам поименно или можно в целом?
Изменено: Sapiens - 27.01.2013 12:57:51
Не судите опрометчиво.

Цитата
mark пишет:
умничать страшно – в русофобы запишут.
Очень похоже, что интеллект и эрудиция - два патогномоничных симптома русофобии.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Очень похоже, что интеллект и эрудиция - два патогномоничных симптома русофобии.
Ну, если  "Не знаю - не представляю",  это интеллект и эрудиция?
Не видеть искусственность нагнетания мракобесия и считать это великолепным.
Очень умно писать благоглупости, графоманствовать  и еще пропагандировать издевки и хохмачество, являясь эскулапом временно проживающим на земле Палестины.
Конфуция считать китайским евреем, так как слишком умный.
Все знают, что Ваш так называемый Израиль - обоз цахала.
Там один эскулап желает легализовать наркотики, эвтаназию и большевизм.
Изменено: Техрук - 27.01.2013 13:32:13
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Что делать, господа?Не знаю…Но мне очень тревожно.
Очень псевдо интеллектуально и эрудировано бестолково.
Давайте посмеемся над тревогами палестинского эскулапа. Это же так забавно.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.

QUО VADIS?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее