Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
RSS
QUО VADIS?, Ренессанс. Замечательная эпоха в истории европейской цивилизации.
Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, подучите еще правописание производных от имен собственных.
Я же не учу Вас пользоваться зеленкой. :)
Особенно после Вашей полной обсеренции «Не знаю, не ведаю».
А еще пыжится хохотаться.
Изменено: Техрук - 26.01.2013 11:51:03
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens, ваша тема по большому счёту имеет религиозно-политический подтекст и вообще то ей было бы самое место в закрытых «Общественных науках». Но друзьям из Израиля разрешается….

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 26.01.2013 11:50:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я и так умею.
Но почему Вы не знаете ни географии, ни родного языка?

Так кто там у Вас северо-африканский?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но почему Вы не знаете ни географии, ни родного языка?
Пахнет профнепригодность.
Медик высмеивает (издевается) над больными
Я Вам сообщал свои симптомы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Так кто там у Вас северо-африканский?
А Вы из Аравии?  Чистокровный араб?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens, 25.01.2013 22:52:20:
Цитата
И судя по обилию заглавных букв и написанию слова "материализм" всегда с заглавной в середине предложения, для Вас материализм - религия. Но зато сааамая правильная.
Ну, во-первых писать все важные в тексте слова с заглавных букв – это не я придумал, а евреи, которые писали Библию. А во-вторых – у вас есть своя правильная научная религия? При этом не забывайте, что вера во всемогущество Науки – не шибко отличается от религиозной веры.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У меня ответ есть.
Неправильный.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Это «ответ» мальчика в коротких штанишках в детском саду.
Вы не помните, кто глаголет устами младенца?
Цитата
Вася из Минска пишет:
А как вы относитесь к строительству железобетонной стены между христианским Израилем и мусульманской Палестиной и другими мусульманскими странами?
Точно так-же, как  к строительству железобетонной стены   между  США и Мексикой. Крайне дорогостоящая, но вынужденная мера безопасности.
Кстати, для меня это новость - "христианский Израиль".
Вот уж правы были римляне: "Ex Africa semper aliquid novi"! :D
Цитата
Вася из Минска пишет:
А как вы относитесь к всёвозрастающей милитаризации Израиля и военной поддержке его со стороны США? Осуждаете?
Сожалею. Очень.
Вот, что мы делаем из пустыни:


А тут были одни раскаленные скалы:


Да на те деньги мы бы такой рай устроили - Богу на зависть.
Но иначе нельзя. И это исчезнет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так и между государством и церковью должна быть железобетонная стена.
Вот с этим согласен абсолютно.
Всего остального Вы могли бы не писать. Это была бы одна из эффективных мер.
Но, как показывает практика большинства развитых стран, её одной недостаточно.

Цитата
Вася из Минска пишет:
ваша тема по большому счёту имеет религиозно-политический подтекст и вообще то ей было бы самое место в закрытых «Общественных науках».
Она имеет совершенно однозначный культурологический контекст и ей самое место там, где она находится.
А если Вы намерены протезировать самке лошади отдел сегментированного тела, располагающийся позади анального отверстия, так это Ваши проблемы.
Изменено: Sapiens - 26.01.2013 12:50:49
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
А Вы из Аравии? Чистокровный араб?
Нет, я из Израиля. Чистокровный еврей.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Olginoz пишет:
Большое хобби увлеченного человека тоже большой труд, но делаемый с большим желанием и интересом.
Большой труд без желания и интереса превращается в большой рабский труд ради собственного жизнеобеспечения, а в науке теряет свою результативную эффективность, которая рождается только в процессе творчества.
Не все люди честны в своем "рабском" труде, и приходим к тому, что имеем: фиктивному оформлению авторства ради премиальных, липовым диссертациям, защищаемых ради получения должностей, денег и льгот, падению качества преподавания и появления лженаук.

Что-то вы не о том. Какое отношение это имеет к тому, что я говорил?
Если для человека получение заний не представляет большого интереса и желания, то это его проблемы. Получение знаний как хобби - это просто замечательно. А появление лженаук вообще отдельный разговор

Цитата
Olginoz пишет:
излагать последовательно, от легкого к трудному, от доступного к недоступному.

Вы "капитан очевидность". Именно так всегда и везде излагается. У вас есть противоположные примеры? Приведите.

Цитата
Olginoz пишет:
Интересно излагать надо всё,.

Ну, в таком виде это демагогия. Что значит интересно? Это очень неопределенное понятие.  Если человеку интересна математика, то ему будет интересно то, что совершенно неинтересно другому. Причем для него будет интересным изложение материала, которое другому покажется заумным, скучным и т.д.   Излагать надо доходчиво. Если есть возможность заинтересовать слушателей - замечательно. Но если человек плохо учится, то проблема вовсе не в интересности подаваемого материала. Таблицу умножения придется учить и вряд ли вам поможет интересный рассказ про нее.
Человек должен идти учиться тому, что ему интересно, а не ради бумажки. И он должен хотеть учиться. Вот это главное. Интересность подачи материала желательна, но это вторично.

Вот поясните мне как интересно рассказать теорему о существовании и единственности решения дифференциального уравнения?  

Цитата
Olginoz пишет:
Приходит молодой человек в ВУЗ, а там вместо обещанного легкой и завлекательной рекламой много труда и сплошная скукота. Интерес к обучению пропал, учебный материал прошел мимо сознания. Сессии формально кое-как сданы, страна получает плохого специалиста, который попав в среду, описанную выше, становится таким же серым ее представителем.
Все правы и никто не виноват.  Науки нет, и деньги на науку потрачены впустую.

Пардон, а зачем нужна легкая завлекательная реклама, обещающая бог знает что? Реклама знаний - это научно-популярная литература с интересно изложенным материалом. И обещать она должна только одно трудись и будет тебе счастье  :D .

Если человек поступает на специальность проектирования очистных сооружений, то вряд ли ему следует ожидать чего-то очень завлекательного.
Цитата
Alexpo пишет:
Именно так всегда и везде излагается. У вас есть противоположные примеры? Приведите.
Увы, не всегда.
Когда дочка в школе добралась до химии и биологии, я обрадовался: сэкономлю на двух репетиторах!
Черта с два!
Предметы поставлены наголову и вывернуты наизнанку.
Без репетиторов не обошлось, но она до сих пор считает ежа и белку грызунами, а на вопрос, чем отличается кислота от щелочи: "Нууу, кислота кислая. А щелочь - ээээээээээээээ....".
Зато она на память распишет синтез белка от ДНК до четвертичной структуры и электронную структуру любого атома. Только напомнить его место в Периодической системе.
Человеку с такими базовыми знаниями можно  впарить любую чепуху. Было бы желание.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.

QUО VADIS?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее