Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Источник наших знаний, Инет-исследование мнений по поводу явно неэволюционной причины технологического бума XX века
Здравствуйте!
Я, как и мои темы (это - первая, раньше всё писал в чужих), очевидно, и нахожусь, и буду находиться в статусе "неприемлимых" для руководства сайта, в связи с чем или буду заблокирован, или останусь в каком-то ином положении отсутствия обратной связи с пользователями (или, что совсем круто, буду ограничен общением только с апологетами).
Мне нахрен не нужна политика, экономика, обаяние фашизма или всемирного еврейства, - меня интересуют мнения грамотных людей (без апологетства, но мнения руководства сайта, админов и модераторов к сему относятся) относительно вот какого вопроса.
Не кажется ли способному думать объективно, более того, - абстрактно, - что начиная с 18 века нас кто-то ведёт...в смысле того, под чем мы понимаем слово Наука?
Причин для вопроса четыре:
1. Слишком уж круто мы вдруг ускорились в прикладном смысле;
2. Мы так ни фига и не поняли;
3. Ачучение, что нам мешают понять что-то важное;
4. Инструмент для понимания мира, в том числе - матаппарат, фальшивый
Изменено: Дмитрий Дежнев - 11.01.2013 10:35:18
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Инструмент для понимания мира, в том числе - матаппарат, фальшивый
Тогда наверно результаты матаппарата должны быть тоже фальшивыми, часто ошибаетесь из-за этого?
Цитата
СИёжик пишет:



Цитата  


Дмитрий Дежнев пишет:
Инструмент для понимания мира, в том числе - матаппарат, фальшивый
Тогда наверно результаты матаппарата должны быть тоже фальшивыми, часто ошибаетесь из-за этого?

:| а Вы, вероятно, часто получаете достоверный результат? И то, что он - достоверный, для Вас ясно, как пень?
В принципе, если то, что Вы получаете, Вас устраивает как "достоверный результат", то к чему дискуссии?
Попутного, как говорится, ветра в горбатую спину!
Изменено: Дмитрий Дежнев - 13.01.2013 18:23:48
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Здравствуйте!
Знаменательно и показательно, что тема, ставящая под сомнение достоверность так называемого "научного знания", которое в обозримой перспективе не только ничего не принесёт людям, но заведёт их в болото полного невежества, перенесена Администрацией сайта в "Посиделки за чаем"!
Именно знаменательно!
Журнал "Наука и жизнь", которым я зачитывался с детства и который я выписывал (и храню) с 1979 года, журнал Просвещения в своём претворении на инет-сайте превратился в косный балаган, в котором нет места иному, кроме руководящего, мнению по всем без исключения вопросам. Кто-то главный определяет, что такое физика и математика, что такое элетромагнитное поле (хотя сам, как и я, - полный тюфяк в этом вопросе), что такое гравитация, Время и Пространство.....
Печально - не это, а то, что посетители считают нормальным и такой подход к возможности что-то понять, и то, что считается априори "научной информацией"...априори - то, что напечатано на бумаге в "достоверных" источниках, типа "Physical Review" и протчая....
Истиной тут является лишь то, что бумага всё стерпит, что на ней не напиши.

У меня - нет истины, нет достоверных знаний (как и у владельцев сайта, как и у, так сказать, "учёных", только, в отличие от них, я этого не скрываю). Цель темы - начать, наконец-то, начинать (не тавтология) учиться понимать то, что нас окружает НЕ ЧЕРЕЗ НАШУ ЛОГИКУ и НЕ С ПОМОЩЬЮ НАШИХ АКСИОМ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ (а вся "наука" стоит на них), а ЧЕРЕЗ понимание того, что мы - лишь ЭЛЕМЕНТ непознанного, к тому же элемент тупой, вздорный и упрямый в своём невежестве.

Мы лишь в начале того, что материя имеет и имела всегда, как дети, зажигающие спички и представления не имеющие, что при этом на самом деле происходит, но - считающие себя спецами по спичкам....

Да, наверное, при таком положении дел в "Науке и жизни" эту тему и следует помещать в разговоры за чашкой чая.
То ли дело тема о Большом коллайдере...! Или тема о том, что такое Вселенная
Или..любая другая популистика....это - наука!. учитывая, что обсуждение мудро руководится.....

:D

Я не против мудрого руководства, сам тут нафигачил местами черт-те что, некоторые перлы всяких кривых пользователей, типа меня, надо как-то заминать, но памятуя о сути здешнего собрания...Мудрость и "я - модератор (администратор, владелец сайта), поэтому прав" не всегда синонимы.
Изменено: Дмитрий Дежнев - 13.01.2013 19:27:54
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:

Знаменательно и показательно, что тема, ставящая под сомнение достоверность так называемого "научного знания", которое в обозримой перспективе не только ничего не принесёт людям, но заведёт их в болото полного невежества, ...(......)
.
Не логично у Вас получается, ибо всё, чем Вы пользуетесь, произведено благодаря научным знаниям, которые Вы считаете фальшивыми.
В болото заводят не знания, а их неправильное неудачное использование.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
а Вы, вероятно, часто получаете достоверный результат? И то, что он - достоверный, для Вас ясно, как пень?
В принципе, если то, что Вы получаете, Вас устраивает как "достоверный результат", то к чему дискуссии?
Попутного, как говорится, ветра в горбатую спину!
Достоверность результата, не главное. Главное по каким правилам играешь, вот от них в первую очередь зависит результат.
Причём "достоверный результат" может устраивать не всех.
Изменено: СИёжик - 14.01.2013 15:26:45
Цитата
Логик пишет:
Не логично у Вас получается, ибо всё, чем Вы пользуетесь, произведено благодаря научным знаниям, которые Вы считаете фальшивыми.
В болото заводят не знания, а их неправильное неудачное использование.
Да что с Вас взять, кроме логики? Без обид..
Вы же, типа, "Логик".....
Но - смотрите: я - пользуюсь, по-Вашему "научными знаниями", считая, при этом, эти знания фальшивыми......что и где здесь нелогичного? Вы - верующий или атеист? Вне зависимости от ответа, могу обвинить Вас также в нелогичности (не здесь) как в том, так и в другом случае.....искусство демагогии, тавтологии и протчая...Надо мне будет - я заплюю любого именно в смысле Логики. Но мне - не надо. Ибо я именно и утверждаю, что Человечество ни хрена на самом деле не знает, а ПОЛЬЗУЕТСЯ тем, чего никак не понимает. Логично пользоваться тем, чего не понимаешь, лишь при одном условии: это дали извне, чтобы заткнуть рот.....более того, - мозги.
Цитата
СИёжик пишет:
Достоверность результата, не главное. Главное по каким правилам играешь, вот от них в первую очередь зависит результат.
Причём "достоверный результат" может устраивать не всех.
Н-да......этот - понимает, но - молчит. Тоже позиция..типа, в дальнем углу за пыльным мешком...
Изменено: Дмитрий Дежнев - 17.01.2013 05:39:38
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Здравствуйте! .....
Я благодарен руководству сайта (вот уж не думал, что напишу такое), всё-таки вернули тему из помойки в обычное пространство......Упс! Ошибся...там же!!!))))))))
Посмотрим, что из неё получится...Типа, я более, чем уверен, что штатные балаганщики (а они, судя по опыту, есть практически везде) если не превратят её в "святых выноси", то, по крайней мере, постараются настолько извратить смысл, что каждый читатель поймёт - ей место именно "За чаем"........






А для скромных и думающих посетителей я повторяю смысл темы: довольно странно наше столь резкое продвижение вперёд, в смысле технологий (теория - полная туфта!), за последние...не то что 300, а даже 30 лет...

Я считаю - нас ведут, не давая при этом получать действительное Знание.
Изменено: Дмитрий Дежнев - 17.01.2013 05:51:20
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Цитата
Логик пишет:

Не логично у Вас получается, ибо всё, чем Вы пользуетесь, произведено благодаря научным знаниям, которые Вы считаете фальшивыми.

В болото заводят не знания, а их неправильное неудачное использование.

Да что с Вас взять, кроме логики? Без обид..

Вы же, типа, "Логик".....

Но - смотрите: я - пользуюсь, по-Вашему "научными знаниями", считая, при этом, эти знания фальшивыми......что и где здесь нелогичного?
С помощью фальшивых знаний невозможно произвести нефальшивый продукт ( которым Вы пользуетесь ) :)

Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Вы - верующий или атеист? Вне зависимости от ответа, могу обвинить Вас также в нелогичности (не здесь) как в том, так и в другом случае.....искусство демагогии, тавтологии и протчая...Надо мне будет - я заплюю любого именно в смысле Логики.
Дуэль? "... на шести шагах"?..... кто кого заплюёт? ...я к Вашим услугам  .  С удовольствием.
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Но мне - не надо. Ибо я именно и утверждаю, что Человечество ни хрена на самом деле не знает, а ПОЛЬЗУЕТСЯ тем, чего никак не понимает. Логично пользоваться тем, чего не понимаешь, лишь при одном условии: это дали извне, чтобы заткнуть рот.....более того, - мозги.

Практика показала,что  используя то, чего не понимаешь,  можно создать  эффективную систему нефальшивых знаний ; на основе которых   создать вполне эффективные технологии и прочая прочая прочая.

(  Я надеюсь, что Вы умеете плавать ))

.

.
Изменено: Логик - 17.01.2013 18:40:58
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Источник наших знаний


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее