Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
Логик пишет:
кажется знатоки резко метнулись гуглить.
Нет, я ушел с темы, потому что не успевал отвечать на Ваши сообщения, потому что быстро кончалась страница и бегать по прошлым страницам и искать Ваши ответы надоело.
Написал администратору, почему такие короткие страницы На 10 сообщений не хватает и что бы видеть всю картину обсуждений, нужно как минимум десять раз вернуться на старые страницы. Первый раз вижу форум, с такими короткими страницами. Как будто рассчитаны на двух посетителей. Видимо и это способствует такому малому посещению этого форума. Форумы с темными страницами и короткими, обычно малопосещаемые.
Цитата
Хочу знать пишет:
Его мощность и определяет то количество фотонов, которое пропорционально его мощности.
Вы уверены, что это именно Ваш форум?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пока  на 39 страницах отмечается, как Логиг демонстрирует свои неспособности что-либо доложить по теме (о своих разработках или открытиях) или научиться понимать и использовать учебник.
Цитата
Степпи пишет:
Пока  на 39 страницах отмечается, как Логиг демонстрирует свои неспособности что-либо доложить по теме (о своих разработках или открытиях) или научиться понимать и использовать учебник.
Не об мне речь. В настоящий момент на повестке дня вопрос : что такое частота  света и длина световой волны  ( "электромагнитное излучение" печатать долго )


Вы согласны с моей версией в посте #377?  или  Вы придерживаетесь версии большинства?
Изменено: Логик - 17.01.2013 14:18:06
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вы согласны с моей версией в посте #377?
Пока не сделаете интересный (мне) доклад (по теме о своих разработках или открытиях), #383 останется в силе. А согласия нужны в контрактах или для убеждений кого-то.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Логик пишет:
Вы согласны с моей версией в посте #377?
Пока не сделаете интересный (мне) доклад........
Как в песне...... :)
"...и не то, чтобы да, и не то, чтобы - нет "

http://www.youtube.com/watch?v=3WIcedLGHH8
Изменено: Логик - 17.01.2013 15:41:54
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Длина волны = расстояние между соседними, летящими со скоростью 300 000км\сек векторами ( фотонами ) в последовательной цепочке .
(расстояние между волновыми фронтами )
Алексей Трофимов поместил мою фразу в раздел крылатых выражений, но постеснялся выразить своё мнение словами.

Я погуглил ещё раз про  световые волны, но так и не нашел ничего, что поясняло бы, каким образом  движение автомобиля может влиять на частоту колебаний вектора элмаг  поля света лампочки фары автомобиля.

Кто-нибудь из знатоков, может прояснить эту ситуацию бесплатно и не торгуясь?  :) ( не требуя от меня открытий и докладов   )


.
Изменено: Логик - 17.01.2013 20:16:27
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Кто-нибудь из знатоков, может прояснить эту ситуацию бесплатно и не торгуясь?
Что же тут непонятного? Доплеровский эффект наблюдается аналогично звуковой волне.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Логик пишет:
кажется знатоки резко метнулись гуглить.
У нас разные часовые пояса, я не могу долго засиживаться за комп., мне вставать в 6 утра на работу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Хочу знать пишет:
У волны нет амплитуды
У волны есть амплитуда.

Цитата
Хочу знать пишет:
ПОГЛОТИТЕЛИ ФОТОНОВ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Обычное вещество.
Электроны в атомах поглощают фотоны и переходят на вышестоящий уровень.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее