Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Пока.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Моды лазерного излучения. Стрелками показаны направления векторов поля в луче
Здесь показаны векторные полоя разных мод в этих самых условных ЭМ "блинах" (сечения "блинов" по их плоскостям, перпендикулярно лучу).
Цитата
Логик пишет:
Это мы знаем. Диск, брошенный дискоболом, или летящая тарелочка на стрельбище подходят для примера больше, чем лопасти вертолёта.

Нет, если бы это выглядело, как диск, то антенны на многоэлементной базе не работали, именно, фотон вращается вокруг оси и довольно медленно, что бы успеть развернуться,  подлетая к другого элемента антенны на 180 градусов.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Логик пишет:

А как выглядитвекторное поле  =свет  ?разве не так?тоже вращающийся диск .

Не обязательно диск.
Вы как зюганов, отвечаете не на заданный вопрос, а на какой-то свой. Я спрашивал про векторное поле света.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Хочу знать пишет:
Цитата
Логик пишет:

Это мы знаем. Диск, брошенный дискоболом, или летящая тарелочка на стрельбище подходят для примера больше, чем лопасти вертолёта.
Нет, если бы это выглядело, как диск, то антенны на многоэлементной базе не работали,
то есть, фотон, это пропеллер?

Цитата
Хочу знать пишет:.....именно, фотон вращается вокруг оси и довольно медленно, что бы успеть развернуться,  подлетая к другого элемента антенны на 180 градусов.
диск тоже может вращаться медленно. Кстати, пропеллер вертолёта вращается весьма быстро. Диск дискобола вращается не быстрее.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Olginoz пишет:
Моды лазерного излучения. Стрелками показаны направления векторов поля в луче.

Лазерный луч, ничто иное, как фотонные пучки, отправленные параллельно.друг другу.

И если рассмотреть их на практике (размер абстрактный), то мы увидим вот какую картину;  (возьмем размер фотона 1см) вот этот вектор в 1см вращающийся вокруг своей оси. и если все фотонные пучки отправлены параллельно, то сколько их излучил генератор (лампочка), то столько и летят эти самые фотонные пучки. Ну скажем (абстрактно) излучили 10 пучков, то Вы увидите в пространстве 10 летящих параллельно лопастей от вертолета в одном направлении.

То есть, лопасти от десяти вертолетов, летят максимально приближенные друг к другу в одном направлении (параллельно)
Вот как выглядит лазерный луч. А просто свет, то все эти лопасти летят в разные стороны, как разлетается газ в пространстве.
Цитата
Логик пишет:
диск тоже может вращаться медленно. Кстати, пропеллер вертолёта вращается весьма быстро. Диск дискобола вращается не быстрее.
Если бы эл. маг. волна выглядела как диск, то в многоэлементной антенне не нужно было бы иметь строгое расстояние между элементами.

А оно должно быть на КВ диапазоне 0,2 - 0,25 лямбды иначе антенна работать не будет. Будь волна диском, то чем ближе элементы, тем лучше, но на самом деле это не так.
Цитата
Логик пишет:
то есть, фотон, это пропеллер?
Фотон это вектор, длина которого определяется частотой. Но он вращается и поэтому полностью схож с лопастями вертолета.
Цитата
Хочу знать пишет:

То есть, лопасти от десяти вертолетов, летят максимально приближенные друг к другу в одном направлении (параллельно)
Я   чуть выше назвал это "фалангой ". ( македонской ) :)
Изменено: Логик - 15.01.2013 20:31:36
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Хочу знать пишет:
Цитата
Логик пишет:

то есть, фотон, это пропеллер?

Фотон это вектор, длина которого определяется частотой. Но он вращается и поэтому полностью схож с лопастями вертолета.
одна лопасть, как  семечка клёна.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее