Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
Логик пишет:
Вот почему я сделал такой вывод.
Науки Вашей волей не занимаются.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Логик пишет:

Вот почему я сделал такой вывод.
Науки Вашей волей не занимаются.
Хорошо, предположим я не прав.  Возникает закономерный вопрос : " какую картинку увидит внешний наблюдатель" ?

Как может выглядеть и двигаться  продолжительный импульс?
Опорная точка есть = это краткий импульс, который в ролике.

.
http://www.youtube.com/watch?v=u5BHDY1XbDM
.


.
Если бы из лазера стрельнули продолжительным импульсом, то Этот импульс являлся бы  началом луча . Логично?

следовательно картинка просто не может быть никакой другой.  Независимо от положения отдельных фронтов, составляющих луч,  эти фронты будут следовать  друг за другом по прямой линии.
.
.


/
Изменено: Логик - 05.01.2013 17:30:42
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Хорошо, предположим я не прав.
Неизвестна наука, для которой правота или неправота Логика имеет значение.
Цитата
Логик пишет:
Возникает закономерный вопрос : " какую картинку увидит внешний наблюдатель" ?
Сперва должен быть получен ответ на вопрос: что такое этот наблюдатель и его видения.
Цитата
Логик пишет:
Как может выглядеть и двигаться продолжительный импульс?
Может оказаться никак незаметен для наблюдателя (электромагнитные волны прошли в вакууме мимо его глаз или камер).
Цитата
Логик пишет:
следовательно картинка просто не может быть никакой другой
Картина состоит из условных обозначений на карте, а они могут быть разные и значить разное.
Цитата
Степпи пишет:
.
Цитата
Логик пишет:
Как может выглядеть и двигаться продолжительный импульс?
Может оказаться никак незаметен для наблюдателя (электромагнитные волны прошли в вакууме мимо его глаз или камер).
Странный ответ. Некорректный ответ.

http://www.youtube.com/watch?v=u5BHDY1XbDM

На ролике происходит то же самое, что  нарисовано здесь:



Здесь объясняется  замедление времени в рамках СТО.   Здесь объясняется, "что такое этот наблюдатель и его видения". Наверняка, вы это знаете лучше меня.

http://abc.vvsu.ru/Books/ebooks_iskt/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0­%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0­%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0/college­/www.college.ru/physics/op25part2/content/chapter4/section/paragraph2/the­ory.html
Вы же не станете утверждать, что здесь луч света тоже невидимый и поэтому рисунок и  объяснение  ничего не значит.

.

.
Изменено: Логик - 05.01.2013 17:58:53
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
На ролике происходит то же самое, что нарисовано здесь:
Художник-иллюстратор так изобразил свои представления или модели. Карта или кинофильм тоже модель Про то, как моделисты строят и видят модели физической реальности, я уже сказала.
Цитата
Логик пишет:
Здесь объясняется замедление времени в рамках СТО. Здесь объясняется, "что такое этот наблюдатель".
Если объяснилось, то Вы должны быть удовлетворены объяснением. Но цель Ваших выступлений в этой теме мне неизвестна. Касательно названия темы я уже сказала и могу повторить то, что источник излучения (лазер, направленный излучатель) формирует электромагнитное поле определённой конфигурации, так что электромагнитные волны распространяются в пространство согласно электродинамике Максвелла в виде узкого пучка (ровной стопки ровных электромагнитных "блинов") и при этом уносят в пространство в направлении своего распространения (перпендикулярно фронтам) энергию и переносят импульс силы. При этом сам излучатель получает механическую отдачу в направлении, которое противоположно направлению распространения пучка электромагнитных волн (в системе ИСО излучателя). Закон сохранения импульса в системе соблюдается. Ответы на все эти вопросы выводятся, если правильно понять учебник и/или курс лекций по физике (в приличном учебном заведении).
Цитата
Логик пишет:
Странный ответ. Некорректный ответ.
Неопределённый наблюдатель имеет права на любой произвол в своих видениях и понятиях.
http://abc.vvsu.ru/Books/ebooks_iskt/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0­%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0­%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0/college­/www.college.ru/physics/op25part2/content/chapter4/section/paragraph2/the­ory.html

Здесь объясняется замедление времени в рамках СТО. Здесь объясняется, "что такое этот наблюдатель".
Цитата
Степпи пишет:Если объяснилось, то Вы должны быть удовлетворены объяснением.... .
В том-то и дело, что  не объяснилось.  :oops:

А  Вам  в этом объяснении  и рисунке всё ясно?

.
Изменено: Логик - 05.01.2013 18:27:03
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
А Вам в этом объяснении и рисунке всё ясно?
Всё, что достаточно (для Степпи) для удовлетворительного и непротиворечивого понимания (по части СТО, электродинамики, и волновой оптики).
.
Щас немножко похулиганила; - стаю ворон, располагающихся на ночлег в ближней роще,  лазерным дальномером пошугала. Почему-то на них лазерный луч панику наводит и они с пронзительным карканьем разлетаются.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее