Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
О смене времён года
Цитата
ailav пишет:
может просто к школьном учителю физики сходите за пояснениями?
Я то уже прошла тот этап и впечатлилась,
Цитата
ailav пишет:
Есть такая штука - ПТУРС называется...
Даа, а ещё я кое-как осведомлена о приложениях психологии, но  не спутываю психологию ,с наукой физикой и практикой приложений науки физики, в любое время года.
Цитата
ailav пишет:


Вот никак не получается вспомнить такой учебник, где б было про это... а закон - он из практики.



:cry:

Ах вон оно что! Так Вы, получается, первооткрыватель этого закона? Это верная Нобелевская Премия!  Потому что я могу ручаться, что ни в одном учебнике физики Вы этого закона не найдёте. Вот даже у Ветра Перемен можете спросить, он подтвердит. А он прочитал учебников физики не меньше Вашего, и даже некоторые написал.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Так Вы, получается, первооткрыватель этого закона?

Ой, да что Вы! Его открыли, верно, когда колесо изобрели...


Цитата
skrinnner пишет:
Вот даже у Ветра Перемен можете спросить, он подтвердит. А он прочитал учебников физики не меньше Вашего, и даже некоторые написал.

Ай-ай. А в его учебниках тоже нет? Может опосля хотел?


:|
Цитата
ailav пишет:
Может опосля хотел?
А может и не мешкая ему неуд вкатил, бывает.
Цитата
Степпи пишет:
А может и не мешкая ему неуд вкатил, бывает.

Учебнику? А это мысль. Как это... закономерность со времён изобретения колеса всем известна, а в учебниках о ней и нет?..
Цитата
ailav пишет:
. Как это... закономерность со времён изобретения колеса всем известна, а в учебниках о ней и нет?..
Ну какая же это закономерность, если не все ей подчиняются?
Вот возьмите планеты Солнечной системы. Из них этой закономерности подчиняется один Меркурий (да и то с определёнными оговорками), а все остальные, включая Землю - и не думают подчиняться. Что с этим безобразием будем делать?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
а все остальные, включая Землю - и не думают подчиняться.

Чёрт! А может пусть они сами, Земля и прочии, и задумаются об этом?

А то взяли моду - не думать, эти самые планеты. А пора б уж.
Или всё-таки не надо?


Цитата
skrinnner пишет:
Что с этим безобразием будем делать?

Ууу. С безобразием надо, конечно, что-то делать.


Может быть какое-нибудь образие им повелеть исполнять? Например - дикообразие? Как Вы считаете?


:o
Цитата
ailav пишет:
Учебнику?
Ерунде или ерундисту. Но если не в физике, то может в других областьях оценят и пристроят.
Цитата
Степпи пишет:
Ерунде или ерундисту.

Обоих.

1. Гелиоцентрическая система.
2. Николай Коперник ( +1 (Один) мир)
Цитата
ailav пишет:

Обоих.

1. Гелиоцентрическая система.
2. Николай Коперник ( +1 (Один) мир)
Нет, этому в школьном учебнике есть место, а неизвестной науке ерунде и путанице - отказано.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

О смене времён года


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее