Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Перспективы практической генетики, Есть целый ряд практических задач, которые хотелось бы решить с помощью генетики. Возможно ли это?
Цитата
Игорь Кожухов мечтательно:
Эх, поставить бы на коммерческие рельсы выращивание натуральных волос и зубов . . .  Это ж какую прибыль можно получать.
Цитата
ecoil пишет:
:evil:
Существует ли необходимость создавать предприятие для извлечение прибыли, которое занималось бы выращиванием волос или зубов?
С одной стороны, временно свободные денежные средства можно разместить в либеральном банке, который зарабатывал бы деньги для своих клиентов, а самому клиенту банка можно было бы жить на проценты, которые платит демократичный банк.
Но с другой стороны, было бы неплохо организовать своё предприятие, которое через пару лет будет не только всемирно известным, но и станет гарантированно приносить прибыль, которая будет в разы больше банковских процентов.
ecoil! Предлагаю совместными усилиями подключить к проекту для начала, например, Костю, направив его усилия в необходимое для нашего совместного преприятия русло. ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Предлагаю совместными усилиями подключить к проекту для начала, например, Костю, направив его усилия в необходимое для нашего совместного преприятия русло.
Я не против, подключайте Костю. Только надо помнить, что проект венчурный. Поэтому нужно обозначить риски и получить поддержку от государства в виде страхования рисков. Я думаю, что Костя вполне может справиться с этой задачей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
* * *

Предлагаю выращивать сразу всё дубль-тело без мозгов до 25-годовой, скажем, зрелости-свежести конкретного кроманьона!  Стукнуло кроманьону 60 лет,  - из него мозги вон, - и в черепную коробку дубля.  :)
Конечно, бессмертия с этой технологией не достичь,  но представить себе мозги  80-летнего  дедули с телом - так-с, - считаем-с, - с телом 45-и летнего мужика, - уже неплохо!  45 + 20 = в данном случае 65 лет телу, а мозгам соответственно 100. Нормально ведь! В принципе, так можно и дотянуть до 115 мозговых лет при 80-и телесных. Конечно, я не учитываю сейчас процесс старения мозгов, но говорят, что они при благоприятных обстоятельствах - не злоупотреблять алкоголем, не сильно курить, не очень баловаться легкими и тяжелыми, тем более, наркотиками, - мозги в этом случае в отличии от остальных органов в кроманьоне способны дотянуть до 120 лет.
Присоединяйтесь к проекту! Массово 115-и летние 80-годовые старички-бодрячки! Кх-м... кх-м...  

---------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 13.03.2012 13:59:37
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: Предлагаю выращивать сразу всё дубль-тело без мозгов до 25-годовой...
Отлично! Начинайте.  А мы пока займемся зубами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
ecoil! Предлагаю совместными усилиями подключить к проекту для начала, например, Костю, направив его усилия в необходимое для нашего совместного преприятия русло. ;)
Цитата
ecoil пишет:
Я не против, подключайте Костю. Только надо помнить, что проект венчурный. Поэтому нужно обозначить риски и получить поддержку от государства в виде страхования рисков. Я думаю, что Костя вполне может справиться с этой задачей.
ecoil!
Мы рискуем всего лишь одним мигом, который является всего лишь промежутком времени (не путайте с МиГ--ом, это такой самолёт). В том смысле, когда будем принимать решение об организации предприятия. Уверен, что мы справимся. И откроем целую сеть преприятий по всему миру.
Кстати, в проект можем подключить Петра Тайгера, который займётся ещё одним направлением деятельности.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:  Мы рискуем всего лишь одним мигом, который является всего лишь промежутком времени
Нет, это не так. Риск в данном случае складывается из возможных затрат на предварительное исследование (примерно 10 млн. рублей) и форс-мажора (смерть основных исполнителей). Предварительное исследование должно показать, возможно ли В ПРИНЦИПЕ достичь заявляемые цели?  Вот эти риски может принять на себя государство. По крайней мере так говорят на самом верху. Так что, приступайте....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Риск в данном случае складывается из возможных затрат на предварительное исследование (примерно 10 млн. рублей)...
Думаю, что провести исследование можно гораздо дешевле.
Цитата
ecoil пишет:
... и форс-мажора (смерть основных исполнителей)...
Такой форс-можор может наступить, если основные исполнители выпрыгнут в окно. Думаю, что до этого дело не дойдёт. Ведь можно подобрать исполнителей среднего возраста (которые имеют опыт) в компаниию к молодым исполнителям (которые имеют знания).
Цитата
ecoil пишет:
Предварительное исследование должно показать, возможно ли В ПРИНЦИПЕ достичь заявляемые цели?
В принципе возможно всё. Но кроме принципов необходимо провести статистическое, экономическое, бухгалтерское и ряд иных исследований.
Я провёл философское исследование. И сделал такой вывод : в горячолюбимой Федерации целесообразно заниматься переработкой мусора, а получившееся вторсырьё --- перепродавать каким-нибудь странам. Кстати, неплохой бизнес получится.
Есть ещё вариант. Ведь можно организовать на автомобильных трассах придорожные автостоянки, заправки, магазины, отели для отдыха водителей и их пассажиров.
Желающим дарю эти идеи. Причём бесплатно.
Цитата
ecoil пишет:
Так что, приступайте....
Откровенно говоря, на текущий момент не хочется брать на себя риск и ответственность за организацию работы какого-нибудь предприятия..
Изменено: Игорь Кожухов - 15.03.2012 15:26:50
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:  Откровенно говоря, на текущий момент не хочется брать на себя риск и ответственность за организацию работы какого-нибудь предприятия..
Зря Вы отказываетесь. А ведь так всё заманчиво.... Да ещё и разбогатеете...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Есть ещё вариант. Ведь можно организовать на автомобильных трассах придорожные автостоянки, заправки, магазины, отели для отдыха водителей и их пассажиров.
Желающим дарю эти идеи. Причём бесплатно.
Похоже, что Вы давно не ездили по трассам. :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:  В принципе возможно всё.
Никак нет. Построить "вечный двигатель" нельзя. Создать материальный объект, идентичный прототипу - тоже нельзя. А уж в генетике всё в тумане. Исследовать надо, анализировать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Перспективы практической генетики


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее