Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Да, дед Андрей, к посту 1377 дополнение. Про Иудин грех. Подумалось, что такую личность должно крайне раздражать преданность своим ценностям и принципам, если это у высокоморального человека, преданность делу (тем более общему) и т.д. Его эмоциональная реакция на такого человека будет больше напоминать аффект, т.е. состояние сильного возбуждения и запальчивости, а не просто среднее раздражение, когда пораздражался и переключился, не застревая и не переходя границы. По сути, если копать глубже - это психопатия, которую можно вычислять до того, как будут совершены определенные поступки.
Изменено: Вера Холодная - 09.05.2020 23:43:15
Вера, если Вы это опять мне диагноз ставите, то успокойтесь - я не смотрел видео Деда Андрея и не знаю о чем там речь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Если бы я оказался на крыше Рейхстага я бы скорее стал представлять что думали солдаты когда вешали флаг и какие мысли и тревоги были у жителей Берлина, когда они на этот флаг глядели.

Одно другому не мешает.

На самом деле, думаю, тут дело в общей причастности к событиям мирового значения.
Я сам испытывал подобное, глядя со стен Кортоны на видневшееся вдали Тразименское озеро, когда мой коллега-итальянец обыденно рассказывал, что у него дача как раз на том участке побережья, где когда-то товарищ Ганнибал навалял товарищу Фламинию...
Что вы думаете, дед Андрей, а, по поводу сказанного к Вам?
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле, думаю, тут дело в общей причастности к событиям мирового значения.
Я сам испытывал подобное, глядя со стен Кортоны на видневшееся вдали Тразименское озеро, когда мой коллега-итальянец обыденно рассказывал, что у него дача как раз на том участке побережья, где когда-то товарищ Ганнибал навалял товарищу Фламинию...
Ну что бы ощущать причастность нужно быть хоть в какой-то степени погруженным в вопрос  :)
Это подтверждает и Ваша история с Тразименским озером.
У нас-то беда в том, что очень многие люди не знают историю своей страны и историю ВОВ в частности от слова вообще. И 9 мая исполняют просто некий ритуал полностью идентичный с воинственной, угрожающей ритуальной пляской дикарей около тотемов своих предков.



Да простят меня Маори...
Изменено: janmik - 09.05.2020 23:59:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле, думаю, тут дело в общей причастности к событиям мирового значения.
Я сам испытывал подобное, глядя со стен Кортоны на видневшееся вдали Тразименское озеро, когда мой коллега-итальянец обыденно рассказывал, что у него дача как раз на том участке побережья, где когда-то товарищ Ганнибал навалял товарищу Фламинию...
Ну что бы ощущать причастность нужно быть хоть в какой-то степени погруженным в вопрос    
Это подтверждает и Вашу история с Тразименским озером.
У нас-то беда в том, что очень многие люди не знают историю своей страны и историю ВОВ в частности от слова вообще. И 9 мая исполняют просто некий ритуал полностью идентичный с воинственной, угрожающей ритуальной пляской дикарей около тотемов своих предков.

Если Вы правы, то я даже не знаю, как помочь в данной ситуации.
Советский и сегодняшний российский политические режимы расходятся по многим вопросам. Но только не по этому. Так что для того, чтобы народ помнил роль нашей страны в победе над нацизмом, думаю, делается максимум из того, что можно.
Цитата
janmik пишет:
меня больше воодушевляет полет Гагарина в космос
На Байконур вроде как туры есть. Можно вполне съездить посмотреть на запуск какого-нибудь Протона. Издалека, конечно, не "с первых рядов", но люди пишут, что зрелище все-равно поражает до глубины души.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А мне кажется рецепт прост. Нужно перестать использовать День Победы в политических целях. Нужно больше исторической информации  массы, причем информации освещающей те события с самых разнообразных точек зрения и снять табу с дискуссии о событиях того периода.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А мне кажется рецепт прост. Нужно перестать использовать День Победы в политических целях. Нужно больше исторической информации  массы, причем информации освещающей те события с самых разнообразных точек зрения и снять табу с дискуссии о событиях того периода.

Стимула тогда не будет тратить на этот праздник деньги...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
На Байконур вроде как туры есть. Можно вполне съездить
Казахстан того не стоит, по крайней мере в моих глазах, что бы ехать туда из-за того что бы посмотреть как ракетой в небо запульнут. Если только проездом  :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее