Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, на оплату труда одного занятого в науке в Красноярском крае в прошлом году было потрачено 682 тысячи рублей.
И что? Кстати, в институте физики им. Киренского работает всего 263 исследователя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это Вы в этой статейке вычитали? Ну-ну...
Да. Не  в статейке, а в книге, написанной специалистами. И это единственное адекватное объяснение причин, которое мне встречалось.

Ну, это ведь не проблема отсутствия объяснений, а в том, что они не встречались именно Вам...

На самом деле, дело не в объяснениях. Дело в выводах, которые из этих (или других) объяснений делаются.
Цитата
CASTRO пишет:
А если кандидат наук работает кассиром в супермаркете, его тоже считать учёным?

Цитата
Olginoz пишет:
К.т.н. работает там, где ему положено, в КБ на должности. Но КБ научными исследованиями не занимается.

Я, кстати, потому и спросил, мне стало интересно, кого причисляет Росстат к научным работникам. В частности, входят ли КБ в число научных организаций с точки зрения Росстата.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
И что?

Что хреново живётся в науке в Красноярском крае.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А если кандидат наук работает кассиром в супермаркете, его тоже считать учёным?
Цитата
Olginoz пишет:
К.т.н. работает там, где ему положено, в КБ на должности. Но КБ научными исследованиями не занимается.
Я, кстати, потому и спросил, мне стало интересно, кого причисляет Росстат к научным работникам. В частности, входят ли КБ в число научных организаций с точки зрения Росстата.

КБ КБ рознь...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
И что?
Что хреново живётся в науке в Красноярском крае.
Наверное. Я у них не спрашивала. С Волковым вообще никаких контактов не имею, хотя учились на одном курсе (он сейчас директор научного центра).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
И что?
Что хреново живётся в науке в Красноярском крае.
Наверное. Я у них не спрашивала. С Волковым вообще никаких контактов не имею, хотя учились на одном курсе (он сейчас директор научного центра).

напроситесь на чай
Цитата
CASTRO пишет:
напроситесь на чай
Зачем? У него своя семья, своя жизнь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
напроситесь на чай
Зачем? У него своя семья, своя жизнь.

Вы ж к нему не семью обсуждать пойдёте, а за жизнь поговорить...

Эх, надо и мне по своим однокурсникам пройтись, как-нибудь...
Цитата
CASTRO пишет:
Вы ж к нему не семью обсуждать пойдёте, а за жизнь поговорить...
Не стоит ворошить старое...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее