Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
CASTRO пишет:
ещё раз: скользкая тема.
Почему?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, Вы уже разберитесь, кто у кого чего спросил...
Вопрос этот задал Janmik.
Я же на него ответил: "Думаю, нет".
Janmik так Janmik, не имеет большого значения, кто спросил. Но вы сказали нет, а контора-то у нас значительная. Я думаю, что если есть кандидаты и доктора технических наук, то кто-то может быть и входит. Но не знаю, и не понятно, как считали. Ваше объяснение подробно, но оно относится к другой области.

Моё объяснение скопировано из методички Росстата.
А если кандидат наук работает кассиром в супермаркете, его тоже считать учёным?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
ещё раз: скользкая тема.
Почему?

Потому что бесконечная безопасность стоит бесконечных денег. А их у нас нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Моё объяснение скопировано из методички Росстата.А если кандидат наук работает кассиром в супермаркете, его тоже считать учёным?
Значит методичка Росстата не полна.
К.т.н. работает там, где ему положено, в КБ на должности. Но КБ научными исследованиями не занимается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Моё объяснение скопировано из методички Росстата.А если кандидат наук работает кассиром в супермаркете, его тоже считать учёным?
Значит методичка Росстата не полна.
К.т.н. работает там, где ему положено, в КБ на должности. Но КБ научными исследованиями не занимается.

Ну а я-то тут каким боком? Пишите в Росстат.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
ещё раз: скользкая тема.
Почему?
Потому что бесконечная безопасность стоит бесконечных денег. А их у нас нет.
Конечных, и деньги тут ни при чем. Управлением занимались специалисты из "Минэнерго" а не из атомной промышленности, и логика управления энергосистемой у них другая. Они иначе были обучены. Они управляли выходной электрической мощностью с помощью реактора, но не понимали процессов, происходящих в атомном реакторе. Произошла раскачка цепной реакции и тепловой взрыв в активной зоне.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну а я-то тут каким боком? Пишите в Росстат.
Никаким. Ну, это ещё не повод.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну а я-то тут каким боком? Пишите в Росстат.
Никаким. Ну, это ещё не повод.

Кстати, на оплату труда одного занятого в науке в Красноярском крае в прошлом году было потрачено 682 тысячи рублей.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
ещё раз: скользкая тема.
Почему?
Потому что бесконечная безопасность стоит бесконечных денег. А их у нас нет.
Конечных, и деньги тут ни при чем. Управлением занимались специалисты из "Минэнерго" а не из атомной промышленности, и логика управления энергосистемой у них другая. Они иначе были обучены. Они управляли выходной электрической мощностью с помощью реактора, но не понимали процессов, происходящих в атомном реакторе. Произошла раскачка цепной реакции и тепловой взрыв в активной зоне.

Это Вы в этой статейке вычитали? Ну-ну...
Цитата
CASTRO пишет:
Это Вы в этой статейке вычитали? Ну-ну...
Да. Не  в статейке, а в книге, написанной специалистами. И это единственное адекватное объяснение причин, которое мне встречалось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее