Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 159 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
Надо - найдёте.
Ветер, я действительна умна, т.к. на 99,9% была уверена что ответ у товарисча будет именно таким. Почти слово в слово.
Физик. Уже не надо. Наверняка, какая-нибудь знакомая семьи. У Вас есть своя фанатка, с чем Вас и поздравляю.
Юноша, как 2 дамы немного об извращенцах поговорили, причем (подчеркну) коротенько так, сами и закончили разговор до всяких претензий - это прямо беда-бедой, а вот как посты об атомном оружии пошли в теме о поздравлениях нескончаемые - это ничего.  Какой изворотливый парнишка.
Цитата
CASTRO пишет:
Думаю, тут имеет место подмена понятий. Во-первых, забавен пассаж про то, что в АН СССР был всего 361 физик. Любой человек, который мало-мальски знает историю страны, знает и то, что и до войны на АН приходилось едва 10% занятых в науке. Наука была, в основном, отраслевая. Она и потом доминировала, хотя и не с таким перевесом. Во-вторых, смотря как физиков считать. По записи в трудовой книжке? По диплому? На практике очень сложно их отделить от инженеров и смежников.
Не знаю как считали, написано "всего физиков в АН СССР", что за инженеры и смежники? Мне кажется, вполне реалистичные послевоенные цифры для 1945 года.
Почитайте всю книгу, интересно. https://sibghk.ru/images/pdf/skala/skala.pdf
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Надо - найдёте.
Ветер, я действительна умна, т.к. на 99,9% была уверена что ответ у товарисча будет именно таким. Почти слово в слово.
Физик. Уже не надо. Наверняка, какая-нибудь знакомая семьи. У Вас есть своя фанатка, с чем Вас и  поздравляю .

К сожалению, народных артисток РСФСР ни у меня, ни у семьи в знакомых не числится...
И, Вера, никогда не говорите, что Вы умны. Дождитесь, когда это отметят другие.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Думаю, тут имеет место подмена понятий. Во-первых, забавен пассаж про то, что в АН СССР был всего 361 физик. Любой человек, который мало-мальски знает историю страны, знает и то, что и до войны на АН приходилось едва 10% занятых в науке. Наука была, в основном, отраслевая. Она и потом доминировала, хотя и не с таким перевесом. Во-вторых, смотря как физиков считать. По записи в трудовой книжке? По диплому? На практике очень сложно их отделить от инженеров и смежников.
Не знаю как считали, написано "всего физиков в АН СССР", что за инженеры и смежники? Мне кажется, вполне реалистичные послевоенные цифры для 1945 года.
Почитайте всю книгу, интересно.  https://sibghk.ru/images/pdf/skala/skala.pdf

А кто такой физик?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Юноша, как 2 дамы немного об извращенцах поговорили, причем (подчеркну) коротенько так, сами и закончили разговор до всяких претензий - это прямо беда-бедой
Какие претензии?! Я ж с восторгом... я сам очень люблю поговорить об извращениях.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO   пишет:
И, Вера, никогда не говорите..... Дождитесь, когда это отметят другие.
Охххх, ...  ;)  ....Уж!!
Дождалась:
-- Не только  умна // сегодня,  но и  потенциально // умна // завтра!
Цитата
Olginoz пишет:
Почитайте всю книгу, интересно
КНижка-то пиаром пахнет
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вера с меня пример берет. Я тоже себя тут и умным и красивым называл, только не учитывает, что с дурака спрос маленький  :D Внутренний ценз... а что это?!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
КНижка-то пиаром пахнет
Какие ещё Public Relations? Я вообще работаю в другой области.
В книге описана подлинная история создания предприятия и строительства города.  
Привыкли хаять СССР и советский народ. То, что сделал советский народ в тяжелейших условиях, не сделал никто, советский народ - народ героический.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да да  СЛАВА МНЕ, СОВЕТСКОМУ НАРОДУ! НАРДУ ПОБЕДИТЕЛЮ! НАРОДУ ТРУЖЕНИКУ! НАРОДУ В АВАНГАРДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ВЕДУЩЕМУ НАРОДЫ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ! СЛАВА МНЕ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! А Вера умная. Так всё и есть. ДА ЗДРАВСТВУЮ Я!
Изменено: janmik - 10.11.2019 17:53:34
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 159 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее