Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
janmik пишет:
Любое общество это как мешок с картошкой, оставишь в покое - оно сгниет и протухнет. Потому его надо пинать, щипать, тормошить, колоть, рассказывать ему гадости из его прошлого, сомневаться в его добродетелях и всячески ему надоедать и вызывать его недовольство....
Нет, надо просто заняться делом.
Даже мешок картошки не сгниет, если картошку не пинать, не щипать, а с любовью помыть, посушить,сложить в коробки и закрыть от света.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не сгниет, так протухнет
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А вообще от любви толку для прогрессу мало. Прогресс двигает алчность, агрессия, и стремление занять как можно больше жизненного пространства, оттеснив слабых и любвеобильных на обочину
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Так всё-таки помнят?  
Только потому, что политиканы про неё беспрестанно трещат и призывают ей гордиться. Уберите ВОВ из телевизора года на три и неё благополучно забудут.
Цитата
это, к сожалению, правда
Да ну??? Правда?!!  Что, никого погибших и пришедших из мужчин с этой войны в семье не случилось?
Неужто как в фильме "Догма" , - "Вот народ, про что не снято кино, того и знать не надо' ?!(Метатрон)
Вместе с передачами ТВ книги из библиотек сожгите, и людей, которые помнят рассказы своих дедов. Включая меня, никогда не забуду, как пьяный дед рассказывал, как парнишкой лежал полсуток за тушей мертвого коня, скрываясь за ней от немецких пуль, и тихонько потом отрезал часть туши, чтобы съесть эту конину.
Тупость пошлая какая-то гонится. Мозг всегда запоминает из информации лучше ту, которая несла негативные эмоции, и уж тем более выраженные в виде такой жести. Такое приоритет в запоминании важен для неповторения ошибок, а это важно в конечном итоге, для выживания  биологического вида. Применительно, конечно, к адекватному здоровому мозгу, здоровой психически особи.  
Не переживайте, физик, если что, евреи нам напомнят о фашизме. Или  на их счёт также считаете, что не будет информации по ТВ - не будет памяти в их мозгах?
Изменено: Вера Холодная - 09.11.2019 21:05:52
А я вот принимаю поздравления сегодня от коллег в связи с тем что наконец-то закончил установку систем видеонаблюдения в офисном помещении https://MSV77.ru/ustanovka-videonablyudeniya-ofis/ Готовые комплекты сразу брал чтобы по максимуму сократить время на монтаж и настройку оборудования. Вышло как по мне на 4+
Изменено: Олег Столярчук - 11.11.2019 14:27:32
Да какая разница что помните лично Вы, Вера. Мы тут о коллективной памяти говорим. А из этой коллективной памяти выветривается все, что специально не закрепляется, а то что не выветривается, то искажается и превращается в мифы.. Я Вам больше скажу: народ уже ни помнит, что при Ельцине было, забыл начисто и там сейчас дыра заполненная всякими несуразностями и очень субъективными представлениями. А Вы про ВОВ... Человеческая память очень непростая и неоднозначная штука.
Не верьте памяти своей, Вера, - это всё иллюзия.
Изменено: janmik - 09.11.2019 21:15:18
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Да ну??? Правда?!!  Что, никого погибших и пришедших из мужчин с этой войны в семье не случилось?

Которых бы я застал в сознательном возрасте - нет. А у тех, кто меня моложе годков на 20, шансов встретить ветерана - ноль.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Вместе с передачами ТВ книги из библиотек сожгите, и людей, которые помнят рассказы своих дедов. Включая меня

Зачем жечь? Само всё истлеет. Включая Вас.
Цитата
Вера Холодная пишет:
а это важно в конечном итоге, для выживания  биологического вида.

Выживаемость вида - процесс случайный. Никто никаких гарантий выживаемости нашему биологическому виду и не давал.
Цитата
Которых бы я застал в сознательном возрасте - нет. А у тех, кто меня моложе годков на 20, шансов встретить ветерана - ноль.
Это не объясняет того, почему вы не въезжаете в элементарные вещи. Которые делают человека человеком.
Цитата
Само всё истлеет.
Мечтать не вредно.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Которые делают человека человеком.
А что делает человека человеком?  :)
Изменено: janmik - 09.11.2019 21:26:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее