Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
Петр Тайгер пишет:
 Как не знаем мы сейчас,  была ли в реальности вот эта встреча
Это вряд ли. Гитлер в то время пытался немецкую природу да голых немецких баб рисовать и наглаживал расческой юношеский пух под сопливым носом, а Ульянов уже был подпольщик со стажем и идейный вдохновитель. Как могли пересечься их дорожки?

Таки ХО-ХО поспрашивал тут окружающих меня людей и... половина вообще не знает чем примечателен день седьмое ноября, а вторая половина не сразу вспомнила чем же он примечателен. Когда же я начал задавать вопросы про февральскую революцию.... понял что лучше глубоко не копать.
CASTRO, Вы кого поздравляли?!
Изменено: janmik - 08.11.2019 19:48:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
CASTRO, Вы кого поздравляли?!

Я всех поздравлял.
Народ не помнит таких дат и, наверное, не хочет помнить
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
С праздником, Алексей Понятов!
Долгих творческих лет!
23-600x375.jpg (215.2 КБ)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Народ не помнит таких дат и, наверное, не хочет помнить
Ага, вот так резко почему-то и перетало помниться то о чём знало практически 100 процентов населения в течении многих десятилетий.
Непробиваемая логика. :D
Такова структура памяти человека, помнить только хорошее. У нас и войну то "помнят" как какой-то веселый карнавал с танками и катюшами
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Так всё-таки помнят? :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Так всё-таки помнят?  
Только потому, что политиканы про неё беспрестанно трещат и призывают ей гордиться. Уберите ВОВ из телевизора года на три и про неё благополучно забудут.
Изменено: janmik - 09.11.2019 15:28:36
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Так всё-таки помнят?  
Только потому, что политиканы про неё беспрестанно трещат и призывают ей гордиться. Уберите ВОВ из телевизора года на три и неё благополучно забудут.

это, к сожалению, правда
Любое общество это как мешок с картошкой, оставишь в покое - оно сгниет и протухнет. Потому его надо пинать, щипать, тормошить, колоть, рассказывать ему гадости из его прошлого, сомневаться в его добродетелях и всячески ему надоедать и вызывать его недовольство. И история показывает, что всякий раз, когда какое-либо общество добивалось для себя спокойствия и затыкало рты своих хулителей, то начинало постепенно деградировать и вязнуть в болоте догматизма и зеленой тоски.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее