Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
"Человек вследствие бесконечной природы человеческого ума делает самого себя правилом Вселенной там, где ум теряется от незнания". (Вико)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы под "Вы" подразумеваете организм/тело или наше сознательное "Я"?
Я понял, что второе.
да, "я" конечно
сознания без тела вроде не зафиксировано, а вот тело без сознания сплошь и рядом существует
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
"Человек вследствие бесконечной природы человеческого ума делает самого себя правилом Вселенной там, где ум теряется от незнания". (Вико)
это к чему? очередной носитель истины в последней инстанции?
вы бы лучше не пустые слова философов-бездельников как аргументы приводили, а фактические действия тех, которые "положили" на всех Вико вместе взятых и творили реальные дела на основе своего собственного понимания.
тот кто ни в теме - балаболит, тот кто в теме - молчит и действует.
право ж, глазами мир познавайте, а не ушами, тупая аналитика действий тех же (муравьиных маток) Ленинов, Гитлеров, Сталинов и их муравьев даст в разы больше и качественнее знаний, нежели все слова пустомель-Вико во всём мире за все времена.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, 24.03.2012 19:31:11 :
Цитата
заранее знаю что ничего не поймете, но выложу ответ: ......................
Объекты наименованы чисто для примера, конечно. Но вся эволюция - это и есть тупое повторение этого примитивного шаблона самоорганизации системы создатель - просто неотъемлемая часть системы, он не выше и не ниже "по званию" других объектов
вопрос - а "кто и когда запустил это кольцо?" тоже имеет ответ
вот только тут вам, бинарникам, вообще лес дремучий, даже и начинать не стоит
Костя--→костины потомки--→Создатель--→Костя
Это и есть ваше понимание эволюции и причинно-следственных связей возникновения принципиально новых органов? :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 27.03.2012 21:07:04
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Костя--→костины потомки--→Создатель--→Костя
Это и есть ваше понимание эволюции и причинно-следственных связей возникновения принципиально новых органов?
а разве я такую примитивную цепочку вывел? где Вы её высмотрели-то?
проще сказать так - это не моё понимание, это ваше непонимание.
Попросту, мы, две эволюционные ветви, давно уже на разных языках разговариваем, хотя и пользуемся одним и тем же набором звуков.
Вот что-то типа такого:

мы ваш примитивный двухмерный язык понимаем (да даже сочувствуем вам, но помочь ни чем не могём)
вы наш трехмерный даже близко ни бэ ни мэ
так что замнем для ясности
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вася из Минска пишет:
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
я бы еще добавил "И ВЕЧНАЯ СЛАВА НАМ", - и слоган этот на ваш флаг, флаг умных :)
в самую точку было бы
всё-то у вас в жизни неуничтожимое, недостижимое, бесконечное и вечное.
видимо поэтому в такой эвож@пе и находитесь
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя! Вы вплотную подошли к открытию гипотезы Сепира-Уорфа!
Цитата
Костя пишет:
в чем проблема-то ПОВТОРИТЬ? ну, сделайте это "нарушение", покажите эту первую собранную вами из нескольких атомов живую молекулу, которая уже дальше, без вашей помощи начнет самовоспроизводить сама себя.
Пробовали повторить. Наши исследователи - Опарин, Гольданский; забугорные... Дальше "кирпичиков" - аминокислот, нуклеотидов, коацерватов (негэнтропийной органики) дело не пошло. Не получается спрессовать миллиарды лет эволюции в формат эксперимента. Где-то за пол века до этого академик Вернадский сказал что-то вроде: "Мы не сможем воспроизвести живую материю, потму что мы не можем воспроизводить время".
А резюме у попыток повторить было такое: "Процесс зарождения жизни - это путь, на котором множество случайностей даёт в сумме необходимость".
Изменено: Dyk - 28.03.2012 03:12:46
Цитата
suuri76 пишет:
Костя! Вы вплотную подошли к открытию гипотезы Сепира-Уорфа!
ой, да бросьте, к чему мне эти сложности на ровном месте
все эти гипотезы - попытка менее сложной формы жизни понять более сложную форму
почитайте распечатки подслушки сильных мира всего - челы решают миллиардные деньги и чужие судьбы вообще разговаривая междометиями, неопределенными артиклями типа "б...я" или вообще мычанием между паузами тишины. Вот и весь их диалог.
понятно что вам со стороны вообще ничего непонятно
вот и создается впечатление, что там, наверху, быдло

а на самом деле просто у них есть "хоботок", а вот у мотыльков его нет
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Dyk пишет:
Пробовали повторить. ...
да известно всем
вопрос-то мой был риторический

Цитата
Dyk пишет:
А резюме у попыток повторить было такое: "Процесс зарождения жизни - это путь, на котором множество случайностей даёт в сумме необходимость".
вот читаю и не могу понять
о чем вы это?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее