Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
А...???
-- Что сегодня думает Перельман Григорий по развитию Вселенной?
"Весь мир пронизывает пустота, а она подчиняется формулам - это дает нам безграничные возможности".
"Я знаю как управлять Вселенной, зачем же мне бежать за миллионом?" :)
Григорий Перельман, из прежних высказываний. Что ныне думает гений - история умалчивает.
Изменено: dyk - 23.12.2022 01:45:41
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Сегодня меня уже и  "не впечатляет" то логическое представление, с которым выставленная философская доктрина пытается отвечать на тысячелетние вопросы в мироздании.
По крайней мере доказана многомерность нашего пространства -  это, по моему, серьёзный шаг.
Цитата
Григорий Перельман:
"Я знаю как управлять Вселенной, .....?"
Иииии...  :)  ..:
-- Достаточно амбициозный сарказм. Не вопрос!
Цитата
С моей же стороны:
-- Достаточно трудно рассуждать о "Том, Чего" основательно не знаешь, но при этом и, что знаешь, основательно забыл.
Изменено: Случайный прохожий - 24.12.2022 16:26:11
Цитата
Григорий Перельман:
"Весь мир пронизывает пустота, а она подчиняется формулам ....".
Вам кто-нибудь говорил, что обладаете уникальным даром выделять из потока информации совсем "неНечто" тривиальное, но полагающее.
Наверное. Именно отсюда:
-- Ноги растут (для дальнейших философских "агломераций").
Даже чисто образно:
-- Формулам ниЧто и ниКогда не подчиняется.
Ибо:
Цитата
-- Любая из формул -- только суть--формулировка логически выстроенной Философии (безусловно с заглавной буквы), выраженная в символах соответствующей научной дисциплины.
(Ну, это я так, из озвученного внутри себя.....)
Изменено: Случайный прохожий - 24.12.2022 16:42:39
Однако.  :(   :)   :angel:
Во всей этой истории есть одна (а может и не  ??одна??) уникальная "деталь"....
В одной из передач о Григории Перельмане была озвучена фраза....., на мой взгляд являющаяся совершенным направлением в динамике поиска:
--
Цитата
... изменение состояния материй ....
То есть. На определённом подсознательном уровне. Человек перевёл фразу:
Цитата
-- ... многомерность нашего пространства...
в определенность  поисковых доктрин:
Цитата
-- ... новая качественность измерений .....
Ведь. По вполне реальной сути:
-- Двумерное пространство - уже - многоМерно по заключению представленных ограничений.
Изменено: Случайный прохожий - 24.12.2022 16:56:22
Вот......  :(
Кто ..... ответит на вопрос:
-- С какой (такой) целью Пространство Вселенной "расслаивать" на многоМерность в десятки или, что ещё маразменней, в сотни виртуальных измерений??
Может быть проще:
-- Найти относительную или совершенную качественность необходимого и реально обоснованного количества?
К сожалению....., однако, может быть и к величайшему счастью для человечества...  ;)  Григорию Перельману не суждено было найти те способы, при которых "пустота" космическая начинает подчиняться  управлению.
Изменено: Случайный прохожий - 24.12.2022 17:07:01
FOR KING + COUNTRY & Friends Perform "O Come, All Ye Faithful" | CMT Crossroads Christmas
Sapiens(у) .....  :(   (вспомнился чего?-то? хотя, может тоже и НеДруг?)  посвящается:

SOPRANO Турецкого – Еврейское попурри (Crocus City Hall)
Изменено: Случайный прохожий - 24.12.2022 21:27:37
(sorry.....  :(   клип вставил не туда.....)

У меня такой вот вопрос:
-- "Чем"  можно заменить словосочетание и понятие "Конечная  бесконечность"?
Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее