Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
-- Оттиск  любой  ФИЛОСОФИИ  правомерно глубок  не столько гранями  аналитическо / логических  платформ, но сколько витальностью  рефлекторной  апперцепции  огранки, накладываемой на последовательность мысленного сопоставления действия.
Интуицией одним словом  :)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Так говорит наиболее популярная сейчас (но не доказанная) гипотеза.
"Эксперимент первичен" - Зельдович Я.Б.
Изменено: Dyk - 22.09.2019 04:24:30
ПОСТ
Brunette Shaggy Long Bob  Haircut  в гедонизме  No-hair theorem


Цитата
Dyk  пишет:
Интуицией одним словом   :)
Да, .... :(  .... так без лукавства / буднично.
Если:
-- За условные плоские грани   платформ мы принимаем непосредственно  обоснованные результаты анализа  от  мысли  и по логику мышления, то //качество и количество//   "бриллиантовой огранки"   ФИЛОСОФского  камня зависит от  //качества и количества//  выстроенных рефлексивных  обращений  к  развитию  данных аналитическо / логических  платформ.
То есть:
-- Насколько ((пусть))  интуитивно просчитываем  возможность в  развитии  результата, настолько  творчески пытаемся  детерминировать  саму Философию  в конечном итоге.
А.....  ;)
"Двигаться"  есть  ...  !? КУДА ?!
Цитата
Dyk  цитирует:
"Эксперимент первичен" - Зельдович Я.Б.
Как и всегда:
-- В категоричности правы.....
С  одной   ;)   мало / существенной, практически,  НЕоговоркой:
-- Эксперимент первичен только в том случае, если подведённая под его проведение теоретическая база подтверждает его статусную правомерность.
Цитата
Физик-теоретик Джозеф Полчинский из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре спрогнозировал год завершения создания квантовой теории гравитации. По мнению ученого, это произойдет в 2131 году, а в основу ляжет....
Он наиболее известен своим открытием D-бран, протяженных структур, которые являются центральными для математики и физики теории струн. Он также является автором широко используемого двухтомного текста по теории струн.
Нам. В данный момент:
-- Не нужна сама теоретическая обоснованность М--Теории.
Но....  :(
У нас, просто .... :(   НЕТ   :(   такого количества  Времени, чтобы  "тянуться"  с ней по жизненной краткости отношений в межгалактической пыли.
Однако......
ПОСТ  3
Brunette Shaggy Long Bob  Haircut  в гедонизме  No-hair theorem


Воззвание  "истязания" .....  :(   :?/   :!:  ....к  Мысли:
Help me through the day
Help me throught the night
Darling your sweet loving
Will make everything alright

Help me throught tomorrow
When stormy weather comes, lord
And make me realize
That you my woman
That you my woman
That you my woman
That you my woman

Изменено: Случайный прохожий - 23.09.2019 16:01:23
ПОСТ  3a
Brunette Shaggy Long Bob  Haircut  в гедонизме  No-hair theorem


В сказанном сомнении:
Цитата
-- Однако......
Звучит что-то ....  :(  .... /?ещё?/
Однако, (как и в теории струн) принципиальное значение имеет  условно обозначенные "протяжённые корреляции" -- структуры, которые в своей дискретности могут соответствовать условиям для пространственного квантования распределения экспоненциального роста квантовых аннигиляций при взаимодействии физических полей. И. Которые. По своей физической связи могут являться условно выделенными  "длинными жёсткими волосами" причёски Shaggy Long Bob  для таких массивных космических объектов, как "Чёрная дыра".
Изменено: Случайный прохожий - 25.09.2019 19:36:47
ПОСТ  3b
Brunette Shaggy Long Bob  Haircut  в гедонизме  No-hair theorem


И.  "Начало"  этому  /ПО/ложено во времена формирования галактических образований.
Впрочем:
-- Термин "положено" не совсем корректен по сущности, ибо каждый шаг в Эволюции (изменения развития) физического Пространства Вселенной является ни чем иным, как последовательностью  в развитии космической энтропии.
Изменено: Случайный прохожий - 25.09.2019 19:45:02
Всё-таки....  :(
Без предоставления формулировок, претендующих хоть "каким то исключительным"  образом нам последовательно / логичные объяснения, ....не обойтись.
Пошёл искать...
ПОСТ  3c
Brunette Shaggy Long Bob  Haircut  в гедонизме  No-hair theorem


А. В общем-то:
-- Мне ....  :(  .... изначально  НЕ нравиться весь  "этот волосяной" журналистский нрав....
И. Уже. И:
-- За команду  Хокинга и за саму "Чёрную дыру" становиться нестерпимо "обидно", в связи с последними публикациями ...., в которых не отдаётся до конца и отчёт.... о ложном воодушевлении  по поводу  "стрижки  Монстра".
Цитата
Случайный прохожий пишет:
А.....  ;)  
"Двигаться"  есть  ...  !? КУДА ?!
Что касаемо эксперимента ...
У Сасскинда в книге «Битва при черной дыре» есть глава «Ядерная физика? Вы шутите!».
Цитата
Похоже, что на масштабе, в сто миллиардов миллиардов раз крупнее планковского, природа повторяет саму себя. Математика адронной физики оказалась почти такой же, как математика теории струн. Это кажется совершенно удивительным, если принять во внимание огромную разницу в масштабах: нуклоны могут быть в 10^20 раз больше фундаментальных струн и колеблются в 10^20 медленнее. Как могут эти теории быть одинаковыми или даже отдаленно похожими? Тем не менее в определенном смысле это именно так.
И далее:
Цитата
Так что если мы не можем для порождения черных дыр сталкивать с колоссальной энергией частицы планковского размера, то, возможно, у нас получится сталкивать их раздутые версии – глюболы, мезоны или нуклоны, …
Если подставить числа и выполнить расчеты, то нечто, очень похожее на раздутую и заторможенную черную дыру, должно, оказывается, возникнуть при обычном столкновении ядер на RHID.
Изменено: Dyk - 01.10.2019 01:47:36
Цитата
Ув. Dyk пишет:
Что касаемо эксперимента ...
... очень похожее на раздутую и заторможенную черную дыру, должно, оказывается, возникнуть при обычном столкновении ядер на RHID.
28 июля 2019 года. Ученые Техниона (Израиль) создали "черную дыру".

.
Изменено: Петр Тайгер - 02.10.2019 14:08:29
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
ПОСТ  4
Brunette Shaggy Long Bob  Haircut  в гедонизме  No-hair theorem


(Спасибо(!!), Господа:
-- Пролог,     проговорённый Вами!)

ПРОЛОГ
(Стивену Хокингу:...)
Путь неординарного Поиска может быть значительно ярче, чем внесённый в Историю, оцененный экспериментом, результат.


Цитата
Dyk  отмечает:
-- Похоже, что на масштабе, ......природа повторяет саму себя. Математика адронной физики оказалась почти такой же, как математика теории струн..;
Петр Тайгер  придаёт остроты:
-- .....Команда исследователей физического факультета Техниона под руководством профессора Джеффа Штайнхауэра создала искусственную  «черную дыру»....
Прохожий   /ЗА/таскивает:
--  Физики похоже нашли причастных к исчезновению антиматерии...
--  Парадокс времени подтвердил теорию относительности Эйнштейна.
Господа, ...  :)  ... Вы  "ощущаете", чем всегда пахнет ... парадокс (??):
-- "Домашней выпечкой", начинка для которой тщательно выбирается  "по  особому спросу" на претензии Времени к дальнейшему шагу развития.

Вот.....  :(  .... цитата:
Цитата
-- Однако эти струи не нарушают теорию относительности Эйнштейна. Ученые объясняют, что они движутся быстрее света только в среде, но не в вакууме. Чтобы объяснить этот парадокс, Джон Хаккила предложил довольно простое сравнение.
Надо всего лишь представить себе, что вы стоите на берегу пруда. И в этот момент кто-то, стоящий на другом берегу водоема, бросает по воде камень в вашем направлении.
Этот камень подскакивает так часто, что он движется по воздуху быстрее, чем расходятся волны от его касаний воды. При этом вы увидите волны приближающегося камня в обратном порядке: волны от самого последнего касания дойдут до вас первыми, а те, которые были первыми, прибудут последними.
Вопрос:
-- При  "ЧЁМ"  тут  сторонний наблюдатель и, непосредственно, ....Парадокс  Времени??
Однако:
-- Вниманию подлежит для использования в визуализации фраза:
Цитата
...камень подскакивает так часто, что он движется по воздуху быстрее, чем расходятся волны от его касаний воды.....

В линейном качестве измерений  "по плоскости представленных физических явлений" мы имеем право обозначить   ....относительное  проявление условного обозначения явления "квантовой запутанности" при виде ускорения  экспоненциального роста квантовых аннигиляций  взаимодействующих  полей:
-- Каждое  условное  "касание  камня / импульса"  символизирует  момент  группового ИЗМЕНЕНИЯ  КАЧЕСТВА  ускорения  экспоненциальных  преобразований в последовательности ускорительного процесса, начальная стадия которого синхронизируется  общими условиями квантовой запутанности. При этом.... "изменение"  имеет  полное право  на  распространение  "ВО   ВСЕ"  стороны, связанные со сформированными    состояниями динамики  преобразований -- и лишь -- квантовая  запутанность  .... начинает проявлять  внутреннее  СВОЕобразие.... в зависимости от наибольшей  "реализации направления"  развития ускорения.

Немного иначе, с одной стороны:
-- Расходящиеся  "Круги от  касания" летящего  камня с плоскостью воды   == являются == образной  визуализацией  проявления квантовой запутанности в экспоненциальном ускорении  квантовых аннигиляций при...... ЖИЗНИ  и  КОЛЛАПСЕ  массивных космических объектов.
Изменено: Случайный прохожий - 02.10.2019 16:06:32
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее