Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Фаниса Гомеева пишет:
Как много букв и смысла
То есть...  :)
Вам уже известно ....оптимальное соотношение.... количество смысла / количество символов?
-- Двойственная основа целостности распределённых функций.

___   ФИЗИЧЕСКИЙ  ЗАКОН  ___
Обеспечение        -- Осуществление;
Функционализм  -- Дуализм;
Действие              -- Изменение;
Время                     -- Пространство;
Материя               -- Ускорение;
Импульс                -- Энергия;
Квант                     -- Излучение;
Масса                      -- Вещество;
Волна                      -- Частица.

__МЕТОД__                  __СПОСОБ__
Используемые Природой для существования.

-- Выстави  НЕопределённости  последовательность  и  "Порядок"  скажет сам за себя..

___   ФИЗИЧЕСКИЙ  ЗАКОН  ___
Обеспечение        -- Осуществление;
Функционализм  -- Дуализм;
Действие              -- Изменение;
Время                     -- Пространство;
Материя               -- Ускорение;
Инерционность    -- Взаимодействие;
Импульс                -- Энергия;
Квант                     -- Излучение;
Масса                      -- Вещество;
Волна                      -- Частица.

С одной стороны.
(И более доступнее по терминологии.)
ФИЗИЧЕСКИЙ  ЗАКОН  -- есть (последовательная выраженность) -- осуществлени(я)е дуализма изменения Пространства ускорения  взаимодействия энергии излучения, выраженного веществом частицы.

С другой стороны.
(И более находящейся во мраке логики.)
ФИЗИЧЕСКИЙ  ЗАКОН  -- есть (последовательная выраженность) -- обеспечени(я)е функционализма действия Времени материи инерционности импульса кванта, выраженного в массе волны.

(?) Интересно (?), что любая из представленных последовательностей формируется путём очередного выражения проявления действия  ....между каждым понятием:
Физ/закон - выражается - Осуществлением - выражается - дуализмом - выражается - изменением - ... и т. д.
Такое направление последовательного выражения может называться .... "Формированием действия....".
Направление, обратное направлению последовательного выражения, может называться "Воплощением действия...." -- именно так мы формируем ....собственное познание...законов, закономерностей, явлений и правил.

(Я) к чему всё это.....
-- Любая выделенная и выверенная случайность  в Науке, прежде всего, есть явление, для которого обусловленное место в последовательности порядка ещё не определено.

А, мы ведь, не в состоянии дать полновесного определения или полноценной формулировки понятию Время, пока ....хоть сколько - нибудь сносно не разберёмся с сущностями,  "обволакивающими"  материализованную основу для самого термина.
Ибо. Понятие "Флуктуация", как элемент для использования в ИСО, не так однозначно.
Есть  формулировка:
Цитата
ФЛУКТУАЦИЯ  (как  концептуальное  относительное значение сущности понятия)  есть   «Мерцающий (мерцание, колыхание – возможное минимальное для условий событие)»  или, с достаточной степенью, выраженный  единичный или циклический  всплеск энергетического потенциала в структуре распространения рассматриваемого взаимодействия.
Приведём в относительный порядок:
Цитата
ФЛУКТУАЦИЯ (как  концептуальное  относительное значение сущности понятия)  есть  минимально – возможный единичный  или  циклично – повторяющийся,  для формирующихся или сформированных  условий, всплеск энергетического потенциала в структуре распределения распространения рассматриваемого взаимодействия.
Вот это сочетание ....  :(  ..... предельно важно
Цитата
......в структуре распределения распространения.....
, потому, что ....позволяет  регламентировать дальнейшую фундаментально - обусловленную связь с сущностью  термина  "Пространство".
Без которого, однозначно, обойтись не сможем.

С другой стороны.
Если повторить нормальное лингвистическое обращение для дальнейшего определения значения, то нужны  "явления",   при использовании которых мы можем говорить о вероятности состояния и  энтропии.
И. Думаю. Следующим понятием может являться  "Флуктуационная плотность".
Нет, не та, что является локальным отклонением в распределении вещества в системе вследствие образования короткоживущих сгустков, роев частиц и элементов инфраструктуры системы на молекулярном или надмолекулярном уровне.
Но:
Цитата
ПЛОТНОСТЬ  ФЛУКТУАЦИЙ (флуктуационная плотность) (как  концептуальное  относительное значение сущности понятия)  есть количественный показатель проявления условной величины энергетического потенциала в условно – обозначенный повторяющийся цикл изменения состояния взаимодействия в квантовой системе.
Почему .... "условной  величины"  (?) -- величина может быть либо постоянной, либо динамично - изменяющейся.
И...
Наверное. Это. Ещё и не всё (???).

Цитата
ПЛОТНОСТЬ  ФЛУКТУАЦИЙ (флуктуационная плотность) (как  концептуальное  относительное значение сущности понятия)  есть количественный показатель проявления условной величины энергетического потенциала в условно – обозначенный повторяющийся цикл изменения состояния взаимодействия в квантовой системе.
Почему .... "условной  величины"  (?) -- величина может быть либо постоянной, либо динамично - изменяющейся.
В любом случае последняя фраза может быть согласована с термином  "Динамика".
И.
Тогда.
ПЛОТНОСТЬ  ФЛУКТУАЦИЙ (флуктуационная плотность) (как  концептуальное  относительное значение сущности понятия)  есть  проявление динамики энергетического потенциала в динамике повторяющегося цикла изменения состояния взаимодействия в квантовой системе.
А. Значит.
Цитата
ВРЕМЯ  (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ   проявления  динамики энергетического потенциала  в динамике повторяющегося цикла изменения состояния вида взаимодействия  квантовой системы.
Где.
ОТСУТСТВИЕ  ИЗМЕНЕНИЯ  величины  динамически - связанных осцилляций в состоянии вида взаимодействия  квантовой системы.....принимается  за   "Нолевое Время преобразования" .....и  может рассчитываться, как  Время  ИСО  линейного измерения координат.

ПОСТ
МАТЕРИАЛЬНОЕ  ВРЕМЯ  ФИЗИЧЕСКОГО  ДЕЙСТВИЯ


Будет выглядеть достаточно ....непрактично...., что ли
-- ИЗМЕНЕНИЕ  ВРЕМЕНИ   (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть ИЗМЕНЕНИЕ  ИЗМЕНЕНИЯ   проявления  динамики энергетического потенциала  в динамике повторяющегося цикла изменения состояния вида взаимодействия  квантовой системы.
Поэтому....  :(
Следует подобрать более логически определяемый термин:
С одной стороны.
"Изменение  изменения...."  можно прописать, как  "Степень изменения...".
С другой стороны.
Практичнее для области формулировок ввести  "нечто"  дополнительное, чтобы сама  сформулированная часть не выглядела перегруженной по условностям, где значение понятия  "НОЛЕВОЕ  ВРЕМЯ  преобразования"  может быть приравнено  к значению понятия  "ФлуктуИРУЮЩАЯ   плотность":
--  Флуктуирующая  плотность  (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ   проявления  динамики энергетического потенциала  в динамике повторяющегося цикла изменения состояния вида взаимодействия  квантовой системы.
То есть.
--  Флуктуирующая  плотность  есть  Время  ИСО измерения динамического действия.
И.
Уже вот отсюда:
-- Изменение  Времени (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  флуктуирующей плотности вида взаимодействия квантовой системы  при стороннем  воздействии в виде поглощения или излучения энергии до критического момента  перехода её состояния.
Или.
-- Изменение  Времени (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  величины нолевого времени квантовой системы  до критического момента  перехода её состояния.

-- Развитие  Времени (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  флуктуирующей плотности вида взаимодействия квантовой системы  при стороннем  воздействии в виде поглощения или излучения энергии в критический момента  перехода её состояния.
-- Развитие  Времени (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  величины нолевого времени квантовой системы  в критический момент  перехода её состояния.

Цитата
-- Эволюция  Времени (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  флуктуирующей плотности вида взаимодействия квантовой системы  при стороннем  воздействии в виде поглощения или излучения энергии в критический момента  перехода её состояния из одного вида взаимодействия в другой вид взаимодействия.
-- Эволюция  Времени (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  величины нолевого времени квантовой системы  в критический момент  перехода её состояния из одного вида взаимодействия в другой вид взаимодействия.
Изменено: Случайный прохожий - 15.02.2018 18:42:29
Чего - то ....   :(  ..... встрепенулось предупреждением:
Цитата
-- Гениальность  есть  эволюция  сознания, воплощённая в логику мышления и возведённая в степень относительности познания различного рода явлений и действия различного рода законов.
И. Сразу. Ответным    :)    эхом:
-- Гениальность до тех пор готова подчёркивать статусность  гения, пока  логику присущего  мышления не покинет, решивший уединиться,  талант.
ПОСТ
РЕМАРКА  в  БУДУЩЕЕ


Интереснейший, и  ? что - то ?  подсказывает, что реальный,  НЕ  факт..... от  фразы:
Цитата
.....считает частицей гравитон, и если есть гравитационное поле следовательно есть частицы гравитоны.
Но....
Факт  возможный:
-- Есть существование Материи, есть существование энергетического поля, есть  ЧТО.....(???)  -- А  квант выделить  НЕ  возможно.

Это что за  "парадокс"?

Чисто для себя::::
(.....физически  не возможно  выделить квант гравитационного поля, так как ещё в Пространстве не сформирован материализованный принцип... для распространения будущих квантов  энергии различного рода излучений.
Скорее всего:
-- Гравитон -- не просто частица в общедоступном понимании -- но,  квантованная динамика действия, рамки ограничения которого ещё необходимо выявить.)
Вот все никак не могу исчезнуть в своем выдуманном графике.
Уже даже в шубе последние две минуты сижу, никак выбраться не могу, все чего то отвлекает реальность какая-то по активности сигналов внешнего мира интенсивная.
:)
Короткий вопрос Если я сюда по флуктуациям какую то фактическую цифирь притащу будет это тут уместно?
Например послезавтра
Хочу с ней разобраться в приложении к реальным физическим явлениям -то же начало около сингулярности. Переходы энергии в материю? Как на это физики смотрят разные (фамилии, статьи)
Мелкие частицы, переносчики взаимодействий (гравитоны, фотоны и тп.), структура электромагнитных волн.
Очень давно хочу это более менее реально представить и сопоставить с границами соседних понятий и явлений.
Если тут это не нужно я не буду.
Может в разделе наука это некоторый офтоп был бы. А здесь кажется более свободное пространство для ошибок.
На мой взгляд, это будет здесь вполне уместно, т.к. все эти "вещи" очень близки к пониманию, что такое Пространство в физическом плане. Да к тому же автора этой темы уже давно нет на форуме (последний визит 12.04.2012), так что возражений от него я думаю не будет, даже наоборот он будет рад (если появится) что его тема "жива", а не канула на далёкие страницы форума.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
:)
Согласен!!!
Лишь бы наряду с лицевой серьёзностью, на тыловой стороне каждого из вагонов поезда.....не отрекаясь....присутствовала улыбка.
Изменено: Случайный прохожий - 09.02.2018 17:51:05
Не хочется  сегодня закрывать пост Электрика, поэтому здесь....
Цитата
дед  Андрей:
Продолжаем приобщаться к металлу
Ну.   ;)
Что (б) не было столь вычурно.....продолжаем:

CoreLeoni - "All I Care For" (Official Audio)

Оригинал звучит так
Gotthard - All I Care For

DAVE MENIKETTI - UNTIL THE NEXT TIME
Цитата
Лишь бы наряду с лицевой серьёзностью, на тыловой стороне каждого из вагонов поезда.....не отрекаясь....присутствовала улыбка.
С внутренней улыбкой у меня вроде проблем нет, в смысле настроение практически всегда хорошее, но с передачей ее содержания окружающим бывают проблемы.
Если тут все еще и с музыкой будет то ваще здорово.
Вот добью завтра аренду (в хорошем смысле) и тогда вроде послезавтра можно загрызть какой нибудь очередной гранит науки насмерть(тоже в хорошем смысле)
:)
С утра сесть за чтение и восстановление и активацию некоторых моментов а ближе к вечеру я высыплю несколько вопросов с которыми сидела примерно год назад и так мне ясно и не стало как микромир там живет на уровне самого мелкого из известного внутреннего строения

Если хозяин темы вдруг объявится мы его может и самого заставим ченить новое узнать
8)
Все мои планы смещаются на два дня по коммерческой необходимости.
Приношу извинения.
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее