Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Прекращайте выкладывать белиберду, которой побрезгует любой грамотный второклашка.
Цитата
Хочу знать пишет:
Напомню, что открытым космос можно считать только там, где нет защитного (магнитного) поля Земли.
Ха-ха))
Цитата
Хочу знать пишет:
Да и при личной беседе с космонавтами
Хвастунишка))
Личная беседа с космонавтами никого умнее не делает. А вас уже ничто умнее не сделает.
Ходите к уфологам, дядя. Чего вы здеся время теряете?
Здеся вам не тама, где приветствуются ахинея, ерундистика и галиматья.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вы можете общаться без сарказма, и по делу?

Это Вам к уфологам, раз верите в чушь, о полете человека на луну. Уверен, что Вы даже будете продолжать в это верить, если даже сами американцы признаются, что не летали на Луну.

И ХА,ХА по поводу открытого космоса, говорит о том, что Вы вообще далеки от этих вопросов. Открытый космос, это не безвоздушное пространства, на Высоте в 10 000 метров тоже задохнетесь без воздуха, но космосом это не называют, а это слои атмосферы, ток вот активная атмосфера считается на высоте и в 1000км.

Думаю, что знаете, что ни один космонавт не бывал на такой высоте, они летали на высоте в 350км, но теперь их орбиту немного подняли, так как там теперь много мусора. Но ещё никто не преодолевал и 500км. Почитайте о радиационном поясе.

Радиационный пояс — область магнитосфер планет, в которой накапливаются и удерживаются проникшие в магнитосферу высокоэнергичные заряженные частицы (в основном протоны и электроны).  Зависимость положения нижней границы радиационного пояса — долготная. Над Атлантикой возрастание интенсивности начинается на высоте 500 км, а над Индонезией на высоте 1300 км. Если те же графики построить в зависимости от магнитной индукции, то все измерения уложатся на одну кривую, что ещё раз подтверждает магнитную природу захвата.

Вы наивный, как ребенок и совсем не умеете вести себя в обществе. Раз не можете адекватно общаться.

Я же Вам акцентировал, как объяснить то, что они так легко летали на Луну, но на орбиту летать стали на наших двигателях. И на сегодня они не имеют ещё своих двигателей, это их заявление а не моё. Вы хоть информацией то можете владеть????

И ещё один акцент, если они так долго испытывали полеты на орбиту о возможности гибели (гораздо дольше чем в СССР) своих астронавтов, но без всякого испытания в открытый космос отправили человека??????? (вот когда будете отвечать на заданные вопросы, тогда и можно судить о Ваших знаниях, а сарказм, это удел глупых людей, поверьте старику, прожившему на свете так долго и более 20 лет преподававшему в университете)

И знайте, что открытый космос, это отсутствие какой либо защиты данной планеты, а дальний космос, это за пределами Солнечной системы. Вот на высоте в
   -внутренний радиационный пояс на высоте ? 4000 км, состоящий преимущественно из протонов с энергией в десятки МэВ;
  - внешний радиационный пояс на высоте ? 17 000 км, состоящий преимущественно из электронов с энергией в десятки кэВ.


Вам ничего не говорят слова - внутренний радиационный пояс и внешний радиационный пояс????? Так советую Вам думать, когда что то пишите или кого то критикуете.
Будьте скромнее, а то своим поведение отпугиваете посетителей от этого форума, он и так не очень посещаемый.
Изменено: Хочу знать - 28.07.2015 09:17:03
Цитата
Хочу знать пишет:
И ХА,ХА по поводу открытого космоса, говорит о том, что Вы вообще далеки от этих вопросов. Открытый космос, это не безвоздушное пространства, на Высоте в 10 000 метров тоже задохнетесь без воздуха, но космосом это не называют, а это слои атмосферы, ток вот активная атмосфера считается на высоте и в 1000км.
Ерундой не занимайтесь.
Вот вам перечень выходов в открытый космос только с 2012, а всего выходов было в международной космонавтике аж 376:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_выходов_в_открытый_космос_с_351-го_(с_2012_года)
И прекращайте давать собственные определения в космической отрасли.
То, что вы "поговорили с космонавтами" не даёт вам такого права))
Цитата
Хочу знать пишет:
Я же Вам акцентировал, как объяснить то, что они так легко летали на Луну, но на орбиту летать стали на наших двигателях. И на сегодня они не имеют ещё своих двигателей, это их заявление а не моё. Вы хоть информацией то можете владеть?
Могу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Титан_(ракета-носитель)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атлас_(ракеты)

А вот вам современные разработки с двигателем Falcon 9 с обратной посадкой, хватит врать:

Изменено: M.Reynolds - 28.07.2015 10:17:24
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Какую надо иметь наглость, чтобы юзать пусть и хороший, но 1961 года выпуска Протон и ничего не иметь взамен, и при этом нагло и мерзко очернять американцев, которые поддерживая нашу космонавтику, покупали наши ракетоносители.
Совсем обезумели патриоты ватные.
Больше не будут покупать, - довольствуйтесь ГЛОНАСС, который не работает и не будет работать, ё-мобилем и ётафоном.
Тьфу, как противно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ерундой не занимайтесь. Вот вам перечень выходов в открытый космос только с 2012, а всего выходов было в международной космонавтике аж 376:
На какую высоту поднимались эти космические корабли? Хочу прочитать от Вас именно, какая была высота полета космонавтов на космическом корабле?

300км или 500км или 1000км, Ваш вариант!!!

Совет безопасности (СБ) России санкционировал возобновление поставок ракетных двигателей НК-33 в Соединенные Штаты, где они будут использоваться на ракетах Antares. Рассмотрение этого вопроса в СБ ожидалось с осени прошлого года, при этом речь шла о целесообразности продолжения экспорта ракетных двигателей в США в принципе.

Завтра за океаном состоится запуск спутника на американской ракете-носителе "Atlas 5", оснащенной российским двигателем РД-180.

США закупили у России 60 двигателей для осуществления программы НАСА по доставке грузов на Международную космическую станцию. По мнению обозревателя журнала «Новости космонавтики», в нынешних экономических условиях и на фоне санкций — это большая удача для обеих стран.

ЗР: Разве Конгресс США не наложил запрет на покупку российских ракетных двигателей?

Две крупные космические компании из США продолжают ссориться из-за российского ракетного двигателя РД-180, который выпускается в Подмосковье в НПО «Энергомаш» и предназначен для ракет-носителей,

В настоящий момент Antares комплектуется двигателями AJ-26, сделанными на основе советских НК-33, законсервированных еще со времен незавершенной лунной пилотируемой программы. Конструктор двигателей Николай Кузнецов в начале 1970-х годов принял решение не уничтожать, а законсервировать несколько десятков экземпляров.
Резонный вопрос, зачем продвинутой Америке наши, даже устаревшие двигатели 70х годов, если они умели делать двигатели для полета на Луну. И это всё из официальных источников. они могли летать на Луну, а теперь непрерывно покупают наши двигатели.

Это похоже на такой случай: Вы всем говорите, что гоняете на своём Мерседесе, но на собственную свадьбу просите у соседа старенький Жигуленок, для поездки в ЗАКС.

Это один в один с американским случаем. И читаем: Неожиданное решение NASA – безумная авантюра или холодный блеф?  К моменту первого полёта астронавтов ни корабль, ни его носитель не были отработаны. Два пуска "Сатурна-5", из которых один был неудачным, не могли никого убедить в надёжности данной ракеты. Все были уверены, что состоится третий испытательный полёт, но после совещания в Хантсвилле 23 апреля руководители программы рекомендовали провести следующий полёт "Сатурна-5" с участием людей. Эти рекомендации обсуждены с членами сенатской комиссии по аэронавтике и исследованиям космоса и приняты к исполнению». Эта информация подтверждается на сайте NASA. В общем, летите, ребята к Луне, а по дороге испытайте всё, что не получилось испытать без экипажа.  

И это Вас не удивила, что после двух стартов, когда один из них неудачный, вдруг сразу отправляют человека на Луну. Это каким нужно быть наивным человеком, что бы после этого верить американцам. Они и сегодня открыто врут и при том везде и во всём, а солгавший раз, будет врать всегда.

Я конечно не имею цель Вас переубедить, но мне всегда интересны люди, которые видят белое, но утверждают, что это черное.
Изменено: Хочу знать - 28.07.2015 10:55:00
Цитата
Хочу знать пишет:
300км или 500км или 1000км, Ваш вариант!
Какие ещё варианты? вы читать не умеете?
Высота орбиты МКС 430 км.
Цитата
Хочу знать пишет:
Две крупные космические компании из США продолжают ссориться из-за российского ракетного двигателя РД-180, который выпускается в Подмосковье в НПО «Энергомаш» и предназначен для ракет-носителей
Откуда вы этот вздор берёте? уж не от Рогозина ли,  куратора ракетно-космической промышленности РФ, который предлагал США на батуте прыгать? если так - бросайте это дело, Рогозин вообще не имеет никакого образования, он неуч и дегенерат.
http://lenta.ru/news/2015/03/17/boeing/
Цитата
Хочу знать пишет:
Я конечно не имею цель Вас переубедить, но мне всегда интересны люди, которые видят белое, но утверждают, что это черное.
Вы параноик, считающий что американцы не были на Луне))
Какая мне разница, что вам интересно?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Какие ещё варианты? вы читать не умеете? Высота орбиты МКС 430 км.

Я и хотел, что бы Вы это лично написали, но это открытым космосом не является, что я раньше Вам и писал читайте внимательно мои сообщения.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы параноик, считающий что американцы не были на Луне)) Какая мне разница, что вам интересно?

Так почему Вы не отвечаете конкретно на вопрос. Зачем американцы покупают наши устаревшие двигатели 70х годов, которые даже мы просто законсервировали на всякий случай. У них же гораздо "лучше и уже испытанные" на лунной программе, двигатели. Всё, что я Вам привел в пример, это их официальных источников.

Цитата
Хочу знать пишет:
23 апреля руководители программы рекомендовали провести следующий полёт "Сатурна-5" с участием людей. Эти рекомендации обсуждены с членами сенатской комиссии по аэронавтике и исследованиям космоса и приняты к исполнению». Эта информация подтверждается на сайте NASA

Вы уже официальному сайту НАСА, не верите. Главное в чушь верите, а их же официальной информации не верите. Вы уж определитесь, когда Вы им верите, а когда нет.

Это смахивает на умозаключение американцев, они тоже, в одно верят, а в другое не верят. Как с Украиной, верят сообщениям украинской хунте, что на Украину напала Россия, но не верят своим спутникам, которые не могут найти эти самые войска.

Вот все, кто читал сегодня нашу переписку, убедились, что Вы не честный оппонент, а лишь заурядный спорщик, без знаний в этой области.

И так, вопрос снят о полете людей в открытый космос, раз Вы сами написали, что они были на высоте не выше 430км. Официально Вам говорю, что это не открытый космос, а лишь атмосфера Земли, где отсутствует кислород.

Читайте Википедию; Атмосфе?ра (от. др.-греч. ????? — пар и ?????? — шар) — газовая оболочка, окружающая планету Земля, одна из геосфер. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично земную кору, внешняя граничит с околоземной частью космического пространства.

Совокупность разделов физики и химии, изучающих атмосферу, принято называть физикой атмосферы. Атмосфера определяет погоду на поверхности Земли, изучением погоды занимается метеорология, а длительными вариациями климата — климатология. тмосферой принято считать ту область вокруг Земли, в которой газовая среда вращается вместе с Землёй как единое целое; при таком определении атмосфера переходит в межпланетное пространство постепенно, в экзосфере, начинающейся на высоте около 1000 км от поверхности Земли[1], граница атмосферы также может условно проводиться по высоте в 1300 км[2].


Думаю, что хоть тут Вы согласны с официальным заключением умных людей. Для Вас выделяю -границу атмосферы также может условно проводится по высоте в 1300км.

Так что ни один человек никогда не покидал атмосферу Земли, а значит и не был в открытом космосе, был только в без воздушном пространстве.

Ну хватит чудить, лучше слушайте старших товарищей. И дополню.

Термосфера - Верхний предел — около 800 км. Температура растёт до высот 200—300 км, где достигает значений порядка 1500 К, после чего остаётся почти постоянной до больших высот. Под действием солнечной радиации и космического излучения происходит ионизация воздуха («полярные сияния») — основные области ионосферы лежат внутри термосферы. На высотах свыше 300 км преобладает атомарный кислород. Верхний предел термосферы в значительной степени определяется текущей активностью Солнца. В периоды низкой активности — например, в 2008—2009 гг — происходит заметное уменьшение размеров этого слоя.

Обратите на температуру 1500К.
Изменено: Хочу знать - 28.07.2015 11:59:37
Цитата
Хочу знать пишет:
Я и хотел, что бы Вы это лично написали, но это открытым космосом не является, что я раньше Вам и писал читайте внимательно мои сообщения.
Никому не интересно читать ваши безграмотные сообщения, в которых вы берете на себя наглость давать определения открытому космосу.
Что такое космическое пространство и его подвиды, в зависимости от близости к Земле и её атмосфере - всем хорошо известно и без вас.
Чёткой границы не существует, атмосфера разряжается постепенно по мере удаления от земной поверхности, и до сих пор нет единого мнения, что считать фактором начала космоса.
Согласно заключению Международной федерации аэронафтики и космонавтики (FAI), официальной границей между атмосферой и космосом считается линия Кармана, lies at an altitude of 100 kilometres (62 mi) above the Earth's sea level, and commonly represents the boundary between the Earth's atmosphere and outer space.:
http://www.fai.org/icare-records/100km-altitude-boundary-for-astronautics

Лично ваши разглагольствования об открытом космосе никому не интересны.
Цитата
Хочу знать пишет:
Вы уже официальному сайту НАСА, не верите.
Никаких ссылок на сайт НАСА вы не давали.
Вы ссылаетесь на свои слова, а они просто не интересны.
Цитата
Хочу знать пишет:
Ну хватит чудить, лучше слушайте старших товарищей. И дополню.
Термосфера - Верхний предел — около 800 км.
Вы со своими товарищами, в парке на лавочке играйте в домино))
Будет большим хамством мешать вам в этом занятии. Я же этого не делаю, правда?
Изменено: M.Reynolds - 28.07.2015 12:44:35
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
M.Reynolds, пусть ваш собеседник порою и неправ, но вы излишне эмоционально реагируете на его высказывания, из-за чего проигрываете полемику.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
M.Reynolds,  пусть ваш собеседник порою и неправ, но вы излишне эмоционально реагируете на его высказывания, из-за чего проигрываете полемику.
Я не веду с ним никакую полемику))
Я не даю ему писать вздор, навроде этого:
Цитата
Хочу знать пишет:
Не удивлюсь, если Вы скажете, что верите и в полет на Луну американских астронавтов.
Как только он пишет вздор, я отвечаю - вы написали вздор.
Какая ещё полемика с ним может быть?
И почему он неправ порою? если он неправ везде и постоянно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее