Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Логик пишет:
На любой вопрос?... а если вопрос задам я ... smile:)
Буду признателен.
Одно, небольшое отступление.
Готовы ли Вы ответить на собственный вопрос?
Мой метод решения задач предусматривает саму задачу, в основе, которой заложено решение.
Т.е. решение является ответом на поставленный вопрос.
Вопрос должен быть сформулирован так, что бы в нем присутствовал ответ, иначе вопрос будет считаться некорректным задаче.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
технически объявить противнику (Техрук(у) «Интеллектуально-нравственную несовместимость» к чести дворянского сословия и, соответственно, ПОРАЖЕНИЕ.
Не спешите.
Техрук -
Цитата
"Учитель по боевым шахматам. "
, с соответствующей картинкой  :D
Есть, конечно, не совсем честные удары, но это мелочи, тем более, что правил никто не устанавливал, и, естественно, не придерживался.
Предлагаю ничью!
Или перейти с покера на кости, потому, как, мы приблизились к гравитации.  :)
(шахматы, все равно похерили).
:)
Изменено: Потапов Вячеслав - 13.05.2013 21:26:05
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Я готов ответить на любой вопрос!  :)

Вопрос , ставший моим вечным вопросом , -  про мой любимый эксперимент Виннера.  
http://femto.com.ua/articles/part_1/0495.html

.
Почему  точку О2 фотоны проходят и засвечивают,  а точку В1 проходят , но не засвечивают.  
Как Вы объясняете этот факт?

.
Изменено: Логик - 13.05.2013 21:28:48
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вопрос , ставший моим вечным вопросом , - про мой любимый эксперимент Виннера.
Скорее всего, это связано с интерференцией, но не буду торопиться с ответом, более точно, чуть позже (надо обдумать)  ;)
Цитата
Логик пишет:
Почему точку О2 фотоны проходят и засвечивают, а точку В1 проходят , но не засвечивают. Как Вы объясняете этот факт?
В опыте Виннера используется замкнутая система, потому и образуется стоячая волна.
В открытой системе, стоячая волна может быть образована только в результате пространственной интерференции от нескольких источников итзлучения, как минимум четырех (в пространстве), в этом случае может сконцентрироваться энергия в стоячую волну.
Логик, ознакомьтесь с концепцией о виртуальных частицах.
Можно еще, опыт Казимира (эффект Казимира) рассмотреть и "спайдерэффект".
Кстати здесь же, возникают еще такие закономерности, как гиперзвук (и ему сопутствующие в аэродинамике и кристаллах), а так же фотоэффекты.
Это всё закономерности, которые являются нам в реальности в виде эффектов, а в действительности, её (действительность) определяют фактически.
Изменено: Потапов Вячеслав - 13.05.2013 22:32:21
Цитата
Случайный прохожий пишет:
«Интеллектуально-нравственнуюнесовместимость» к чести дворянскогосословия и, соответственно, ПОРАЖЕНИЕ.
Не секунды не позиционировал себя как дворянство.
Вы еще как куртуазные маньеристы, по блатным понятиям, распальцовку жахните.
А корсары не вдохновляют?
Да мало ли лихих людишек...
Изменено: Техрук - 13.05.2013 22:41:12
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
И это...
Не дело боярам с дворовыми людишками знатца.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Логик,
У меня складывается впечатление, что Вы ищите неисчерпаемый источник энергии. (Поправьте, если я не прав.)
Поддерживаю!  :)
Здесь есть загвоздка.
Например, чтобы поддерживать стоячую волну, как мероморфную функцию в непрерывном (голоморфном) режиме, потребуются соответствующие затраты энергии, и тут вопрос:
На сколько это рентабельно?
Цитата
Техрук пишет:
Вы еще как куртуазные маньеристы, по блатным понятиям, распальцовку жахните.
Неа, мы на киче не чалились и университетов не кончали, а распальцовка и пацану должна быть понятна.  8)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Логик ,
У меня складывается впечатление, что Вы ищите неисчерпаемый источник энергии. (Поправьте, если я не прав.)
Нет.   Меня заинтересовало только то, что я спросил. Я думал Вы в курсе.
Так называемые "стоячие волны"  ничего не объясняют, ибо  волны ( фотоны )  проходят  и точку О2 и точку В1 , но энергия поглощается только  в точках О.
Следовательно сквозь точки В  энергия волн ( фотонов ) проходит   как бы контрабандой. ( туда и обратно проходит!!! :evil:  )
Изменено: Логик - 14.05.2013 14:19:13
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее