Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Случайный прохожий
Очень в точку..., в предел...,
... и предел в бесконечность...
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:



Цитата  


Дмитрий Дежнев пишет:
Давайте под ёмкостью подразумевать напряжение, а под нейтроном - электрон! Какая разница?

Согласен только в одном: переписывать, действительно, придётся...Но вряд ли мы с Вами это застанем smile:)

Давайте! Со своей стороны, я уже застал.  
Хм....И сколько пузырей и ЧЕГО именно пришлось принять?
:)
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Чем это отличается от общеизвестной системы координат?
потаповщиной, в отличие от декартовщины....
:)
Цитата
Случайный прохожий пишет:

 А чем, в принципе, имеет возможность отличаться «Квант действительности» от «Кванта реальности»?
......никто не ответит
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:



Цитата  


Случайный прохожий пишет:
А чем, в принципе, имеет возможность отличаться «Квант действительности» от «Кванта реальности»?
Понятиями.
Реальность - это точка зрения наблюдателя на действительность. Её можно назвать моделью действительности.
А в действительности, наблюдатель - это часть действительности.
Еще, грамотней говорить, что что-то происходило реально (о прошлом), а действительно - может происходить или произойдет в будущем (как предшествующие действия сложатся).
Слава, демагогишь по-мелкому, ни фига не понимая в том, о чём демагогишь......ачучения и мысль - суть разное....
прими портвейна и совместишься...
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Принципиальная обособленность каждого из значений сущности обозначенного понятия обусловлена не только внешним концептуальным силлогизмом, но и глубоким внутренним соответствием пространственной конклюзии.
Вот вроде бы случайно прошёл, а сколько нанёс-то после себя!......концептуальный силлогизм - понятно, тем более внешний, но что тут под конклюзией понимается, особенно - пространственной? и внутренним её соответствием.... не терракт на Красной площади, случайно?.....Как вы считаете, гаспада?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Я  верю, что могу дотронуться до небес, ….  
Ну, каждый может....Тут главное - запомнить, за что дёрнуть, чтобы парашют раскрылся....
;)
Изменено: Дмитрий Дежнев - 07.03.2013 03:13:08
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Хм....И сколько пузырей и ЧЕГО именно пришлось принять?
Литра три "изабеллы".
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Цитата
Случайный прохожий пишет:

А чем, в принципе, имеет возможность отличаться «Квант действительности» от «Кванта реальности»?

......никто не ответит
Я могу ответить..., потому мне весело  :) .
Квант реальности имеет вид ромбоида (в классическом виде),
а квант действительности имеет вид движущегося (вращающегося) ромбоида (так же в классическом виде).
Под классическим видом я подразумеваю изотропную квантовую структуру.
Кстати, реальностью можно пренебречь, т.к. она не может являться физической величиной, а может являться виртуальной, ну еще объективной, если заснята на камеру (через объектив).
Действительность - есть физическая величина, составленная из всех происходящих действий.
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Слава, демагогишь по-мелкому, ни фига не понимая в том, о чём демагогишь......ачучения и мысль - суть разное....
прими портвейна и совместишься...
Принял уже  :D .
Дима, а мне тебя жаль. Есть вещи, которых я не понимаю, и над этим можно смеяться, но, те вещи о которых я говорю, понимаю, "очучаю" и объясняю.
Советую внимательно ознакомиться с такими трудами, как: петлевая квантовая гравитация, синергетика, теория хаоса, теория множеств...
Может дойдет, как действительность может действовать сама.
ПОСТ -- АДДИКЦИЯ  

Цитата
Дмитрий  Дежнев  пишет:
......концептуальный силлогизм - понятно, ……
 :)
Так.
Объясните:  чего …….. «понятно»….. –то.
Вдруг, по неопределённости………нанесло.
Цитата
Дмитрий  Дежнев  пишет:
……тем более внешний, ……
И, о чём, по вашему, речь?
Цитата
Дмитрий  Дежнев  пишет:
…..но что тут под конклюзией понимается,….
Пока.   Ваша:
Логическая  инициальная  судорога.
Идеи  есть?
Или.   :)
Помочь?
ПОСТ
АУТОПСИЯ  АУТЕНТИЧНОСТИ

Цитата
Роджерс (Rogers С. R.), ……. Аутентичность — это способность человека в общении отказываться от различных социальных ролей (психотерапевта, профессионала, педагога, руководителя и т. п.), позволяя проявляться подлинным, свойственным только данной личности мыслям, эмоциям и поведению.

ПРОЛОГ
 :)
Встряхни свой обветшалый разум,
Чтоб от безумья  ум  очистить  разом.


МАРАЗМ …….не столько принятое решение (выводы, поступки), но сколько  ФИЛОСОФИЯ  ПОДХОДА  для  его  (решения)  формирования.
От  ГЕНИАЛЬНОСТИ  до  МАРАЗМА  абсолютно  всегда  ближе, чем  наоборот.
МАРАЗМ … (однажды) ….вырожденная  в  упадок  «гениальность».
Цитата
Математический интуиционизм.
Философско-математическое течение, отвергающее теоретико-множественную трактовку математики и считающее интуицию единственным источником математики и главным критерием строгости её построений.
:)  :(  :oops:
Изменено: Техрук - 18.03.2013 21:58:45
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее