Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
∆L/∆t=∆m/∆E;
∆L/∆t=∆E/∆m
В любой системе, движение объекта (объектов) зависит от среды (поля), в котором движется объект (движутся объекты);
поле (среда) зависит от движущихся объектов (поле создается движущимися объектами).
Так же, объекты могут создаваться из этого поля.
Изменено: Потапов Вячеслав - 28.02.2013 11:48:30
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:

Все величины в формуле - фундаментальные, т.е., рано или поздно, мы приходим именно к этим понятиям.
Любая из этих величин выводится из остальных.
Например гравитация:
G=E=L/mt
Энергия гравитации объекта зависит от его плотности в момент времени;
G=E=t/Lm
Поле зависит от времени, распределенной на массу в пространстве.

В теории сильной гравитации используется подобная схема: двоичная модель распределения плотности вещества (корпускулярная и полевая).
Вы не нервничайте, а спокойно объясните то, что Вы имеете в виду....Никто Вас идиотом..во всяком случае, пока....не считает
Вы пишете "гравитация", ставите букву G....далее знак "равно".....далее Е (надо понимать, Энергия) и дальше отношение Длины к массе и времени......
тока, исторически, энергию на Земле меряют в джоулях (я не обсуждаю правильность этого, но - так приняли......)..а джоуль - явно не похож по размерности на то, что стоит в Вашей формуле справа от Энергии...
Вы бы техникум, хотя бы, закончили....или просто от восьмого класса оторвались ЗДЕСЬ, НА СТРАНИЦАХ этого отнюдь не глупого журнала......

Ваша страсть понятна и объяснима: я, например, сам не верю в данные суеверия...но правила есть правила, можно их отвергать, но понимать всё равно надо.....

:)
Изменено: Дмитрий Дежнев - 02.03.2013 12:35:50
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Вы пишете "гравитация", ставите букву G....далее знак "равно".....далее Е (надо понимать, Энергия) и дальше отношение Длины к массе и времени......


Фундаментальный принцип.
Действительность следует рассматривать в виде математической модели, как систему.
Описать модель можно следующим образом.
Используя фундаментальные величины: масса; энергия (эквивалентна массе); расстояние (пространство); время (эквивалентно пространству), обозначить четыре координаты (по Гильберту, равноудаленные). В противоположность этой системы, каждая отдельно взятая частица, обладающая массой, обладает собственной системой всех этих фундаментальных величин.
Таким образом можно описать действительное состояние для каждой, отдельно взятой материальной точки, в самой действительности.
Как, место и поведение частицы зависит от общей картины, так и общая картина, зависит от всех, вместе взятых частиц.
Этому не противоречит теория относительности, она нормально укладывается в эту систему.
Взаимодействия, тоже можно представлять этими фундаментальными величинами.

Энергия может быть гравитационной (см. в Википедии: гравитационная энергия).
Не важно каким символом обозначить, важно, что под этим символом подразумевается.
Боюсь, только, что всю физику придется переписывать.
И мое образование не причем, я хорошо умею считать и неплохо знаю теоретическую физику. Пространственная геометрия, мое увлечение, целью, которого является квантование действительности (пространства времени).
Изменено: Потапов Вячеслав - 02.03.2013 15:37:40
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Вы бы техникум, хотя бы, закончили....или просто от восьмого класса оторвались
Суждения очередного "неправильного" физика. :D  Интересно, сколько таких бедолаг на форуме? :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, я, так понимаю, аргументированных возражений нет?
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Используя фундаментальные величины: масса; энергия (эквивалентна массе); расстояние (пространство); время (эквивалентно пространству), обозначить четыре координаты (по Гильберту,
Но энергия есть производное расстояния,времени и массы(у Вас получается тавтология).
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Алексей Трофимов, я, так понимаю, аргументированных возражений нет?
Только цитаты!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Но энергия есть производное расстояния,времени и массы(у Вас получается тавтология).
Согласен, здесь необходимо пояснение.
Не хочется выкладывать все возможные комбинации формул и их следствий, их не трудно вычислить, но их не мало.
В качестве примера можно рассмотреть действие:
Цитата
...Имеет физическую размерность энергия · время = импульс · расстояние, совпадающую с размерностью момента импульса...
Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%E5_(%F4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%E2%E5%EB%E8%F7%E8%ED%E0)

Вектор массы соответствует импульсу и эквивалентен движению энергии в пространстве и времени.

На свой взгляд, я предлагаю универсальный метод квантования действительности.
За точку отсчета можно взять любую частицу (центр массы), и относительно её флуктуаций массы и энергии в пространстве и времени, позиционировать в пространстве и времени флуктуации массы и энергии всех частиц (центров масс).
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
На свой взгляд, я предлагаю универсальный метод квантования действительности.
Во-первых, что такое (в вашем понимании) "квант действительности"?.. Зачем он нужен и что это даст?
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
За точку отсчета можно взять любую частицу (центр массы), и относительно её флуктуаций массы и энергии в пространстве и времени, позиционировать в пространстве и времени флуктуации массы и энергии всех частиц (центров масс).
Как это?
Имеем десять частиц (точек): 1;2;... на прямой (АВ), через равные отрезки = 1метр. Наблюдаем флуктуации частицы "1", что мы можем сказать, по этим наблюдениям, о частице "2", "5","10" ?..
Цитата
Павел Чижов пишет:
Во-первых, что такое (в вашем понимании) "квант действительности"?.. Зачем он нужен и что это даст?
Это дает возможность манипулировать материей на квантовом уровне.

Цитата
Павел Чижов пишет:
Как это?
Имеем десять частиц (точек): 1;2;... на прямой (АВ), через равные отрезки = 1метр. Наблюдаем флуктуации частицы "1", что мы можем сказать, по этим наблюдениям, о частице "2", "5","10" ?..

Совсем не так..
Берем произвольную точку, фиксируем.
Нам надо определить координаты другой точки, относительно фиксированной. Т.е. мы можем указать направление движения искомой нами точки, сравнить массу и энергию во времени, опираясь на фиксированную точку.
Далее, мы позиционируем следующие, необходимые нам точки, находим их взаимосвязи, относительно друг друга на поле фиксированной системы.

Есть еще один способ, попроще, он применим для объектов, условно независящих от внешней системы.
Например, для изучения мышления, построения квантовой модели мозга.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее