Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
ПОСТ
В  АПОГЕЕ  ОПЕРЕЖЕНИЯ  СОБЫТИЙ

ПРОЛОГ
Я счастливый




ПРИВЕТ!!!....   :)   ....Большооо...ой!
Изменено: Случайный прохожий - 19.02.2013 20:24:28
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Полная формула для среды (поля) и объекта, пересекающего это поле: Прикрепленные файлы
Вячеслав... а теперь дайте пояснение физического смысла ваших формул. Где здесь среда, а где объект?..
Наверное, я просто - глуп... но:
Ощущение,.. что дурите, вы, нашего брата... :(
Павел Чижов, Вы правда думаете, что я могу морочить людям голову?
Я просто делюсь размышлениями, если у Вас есть возражения, с удовольствием выслушаю  :) .

Все переменные обусловлены ускорением (динамикой действия).

Цитата
Павел Чижов пишет:
дайте пояснение физического смысла ваших формул
Чтобы проверить справедливость своих выражений, а я просто обязан это сделать, мне предстоит поднять большой пласт теорий, чем и занимаюсь в свободное время. Буду держать в курсе, по мере возможности. Только, не хочу Вас пугать, но дальше пойдет сплошная математика  ;) .
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Я просто делюсь размышлениями, если у Вас есть возражения, с удовольствием выслушаю  :D  .
Спасибо, Вячеслав... но было бы лучше, если бы вы еще и ответили... на мой вопрос:
Цитата
Павел Чижов пишет:
Где здесь - среда, а где - объект?..
Я так понимаю, что вы вывернули на "изнанку" формулу, связывающую массу с энергией,  а теперь не знаете, что с ней делать?..
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Чтобы проверить справедливость своих выражений, а я просто обязан это сделать, мне предстоит поднять большой пласт теорий, чем и занимаюсь в свободное время.
Но ведь что то вас на то сподвигло.

Вопрос да же не о справедливости вашей формулы, а логическом подходе - обосновании.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Полная формула для среды (поля) и объекта, пересекающего это поле:
Парень, тебе же сказали: размерность слева и справа не совпадает, килограмм не может равняться метру...
Подумай!
Цитата
Павел Чижов пишет:
Вопрос да же не о справедливости вашей формулы, а логическом подходе - обосновании.
Это не формула, а чушь....яблоко равне козе....
Проверьте размерности слева и справа..)))))))))
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
....яблоко равне козе....
Смешно  :D
Вернее было бы: "бензино/километры" или "человеко/часы" (в смысле лошадиные силы)  :D

Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
размерность слева и справа не совпадает, килограмм не может равняться метру...
Все величины в формуле - фундаментальные, т.е., рано или поздно, мы приходим именно к этим понятиям.
Любая из этих величин выводится из остальных.
Например гравитация:
G=E=L/mt
Энергия гравитации объекта зависит от его плотности в момент времени;
G=E=t/Lm
Поле зависит от времени, распределенной на массу в пространстве.

В теории сильной гравитации используется подобная схема: двоичная модель распределения плотности вещества (корпускулярная и полевая).
Изменено: Потапов Вячеслав - 23.02.2013 15:39:04
Цитата
Павел Чижов пишет:
дайте пояснение физического смысла ваших формул. Где здесь среда, а где объект?..
Переменные: L/t=E/m - движущийся с ускорением объект;
Переменные: L/t=m/E - сопротивление среды, вернее было бы сказать, влияние поля на движущийся с ускорением объект.
На мой взгляд это логично.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
На мой взгляд это логично.
Если L/t=E/m, то L/t=m/E не верно по алгебре, не говоря уже об общепринятом понимании величин. Вы это взяли с потолка и смеётесь. Этот бред не достоин находиться на ФНИЖ.
Изменено: Алексей Трофимов - 23.02.2013 22:44:02
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Этот бред не достоин находиться на ФНИЖ.
Достоинство знаний оценивается аргументами.
Ваши аргументы не имеют смысла, и действительно являются бредом.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Если L/t=E/m, то L/t=m/E не верно по алгебре
Это выражение, действительно не имеет смысла.
На самом деле, если учесть, что все эти величины переменные, то выражение является истинным, по алгебре.
Не Вам, Алексей, судить, что достойно науки, а что является бредом.
Изменено: Потапов Вячеслав - 28.02.2013 14:45:33
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее