Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Потапов Вячеслав  пишнет:
Поэтому я настаивал и буду настаивать на том, что объяснить природу сильного взаимодействия, мы сможем только в поле семи измерений, повторю - это минимум.

Вячеслав!
Мои извинения.

Зовут......надо идти!

В  "М - Теории"  предложенных измерений ..........ОДИНАДЦАТЬ!!!

Вот. Можем, даже....   ;)  .....поиграть.
Моя точка  зрения (в прямой зависимости от выделенных и обозначенных видов ускорения взаимодействий):
Достаточно......(либо)......  ЧЕТЫРЁХ  измерений развивающегося Пространства;
Достаточно......(либо)......  ШЕСТИ  измерений развивающегося Пространства;
Достаточно......(в любом случае).....  ДВУХ  измерений развивающегося  Времени;
Достаточно......(в любом случае).....  до  ТРЁХ  космологических констант, способных констатировать факт принадлежности к соответствующему виду ускорительного процесса.
Здесь:
НЕ  ПРАВО  на ВЫБОР, но ФАКТ, узаконенной Физическим законом констатации.

Однако. В любом случае:
Необходимо предоставить  УБЕДИТЕЛЬНЕЙШИЕ  основания.
Изменено: Случайный прохожий - 14.01.2013 22:06:45
Цитата
Случайный прохожий пишет:
В "М - Теории" предложенных измерений ..........ОДИНАДЦАТЬ!!!
М-теория...
Прощу прощения, очень не люблю критиковать озвученные мысли разных индивидуумов.
Особенно больно читать критику тех теорий, к которым критик не приложил усилий. Только если критика не является конструктивной.
Ну если уж зашла речь о  моем мнении об М-теории, то в двух словах выскажу свое мнение о ней.
Математическая фантастика... не более.
М-теория ничего не объясняет, а только фантазирует (выдумывает)...
Я много раз пытался сравнить М-теорию с собственным взглядом и взглядом экспериментальной науки, и пришел к выводу, что у М-теории нет будущего...
Вернее может быть, но на уровне "музыкальной шкатулки", как развлечение, по сравнению с астролябией.
Истинная математическая физика не должна отклоняться от назначенного (обозначенного) пути.
Это мое мнение.
Не думаю, что теория струн имеет какое-то практическое значение, стоит ли этому уделять свое внимание?

Цитата
Случайный прохожий пишет:
Необходимо предоставить УБЕДИТЕЛЬНЕЙШИЕ основания.
За этим дело не станет.
Для ориентации в пространстве нам достаточно трех измерений (без учета времени).
Мой город стоит на плоскости. Мы можем ходить по нему туда и сюда... взлетать с поверхности земли и нырять в реку... ориентируемся относительно уровня моря или относительно главпочампта.
В моем городе восходит и заходит солнце... сутки...
Сутки, мы поделили на одинаковые промежутки времени.
Не по тому, что время есть, а потому, что мы уверены, что сутки делятся на части, вплоть до фемтосекунд.
Сложнее в этом отношении ситуация на МКС.
Космонавты (астронавты), живут по земному времени. А должны придерживаться и реального времени (галактического).
Не зависимого от Московского, по Гринвичу или от Хьюстона...
По большому счету, станция МКС должна устанавливать собственное время для Хьюстона, а не наоборот.
В этой связи, нам необходимо "уцепиться" за пульсары.
Что бы объективно оценить время, необходимо, как минимум, четыре фиксированных пульсара, для позиционирования себя, относительно пульсаров.
Таким образом можно "расчленить" всё пространство Вселенной между пульсарами (относительно фиксированных точек).
Далее, мы получаем пространственную картину действительности в реальном времени.
Теперь обнаруживается четырехмерная матрица пространствавремени (пространства в реальном времени).
Такую четырехмерную матрицу, мы можем строить в привычной для нас, трехмерной евклидовой системе координат.
Таким образом, мы получаем семимерную картину (упрощенную).
Позвольте на этом прекратить повествование, иначе я полезу в непознаваемое, а это повлечет за собой вопросы, на которые сходу не ответить.
Изменено: Потапов Вячеслав - 15.01.2013 00:09:01
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Предоставьте …..НАМ……. «Качество Времени», в котором его (ВРЕМЕНИ) количество отражает……. (ХОТЯ БЫ)…. ДВЕ……. взаимосвязанные величины ДВУМЕРНОСТИ ВРЕМЕНИ в общей линейности измерений.
Вообще-то, наделять время качествами придумали астрологи. Они своё занятие так и отмазывают - мол, космические часы это у нас такие. Величины у качеств - сила-слабость и поражённость-гармоничность - двумерная волна по сути.
... Уж не обессудьте за столь несерьёзную ссылку :oops:
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Dyk!
Я извиняюсь, что Вы не поняли о голограмме,
Да, признаться волшебное слово "голограмма" действует на меня завораживающе :oops: ... Голограмма - как горизонт событий окрест черной дыры, голограмма - как горизонт Вселенной, голограммы - как форма организации инфы в наших головушках...
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Голограмма, вписанная в структуру кристалла, может наиболее подробно сохранять пространственные модели.
Согласен... на персональную голограмму в общем кристалле мироздания :)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Мне не нужна система отсчёта для мерности Времени,


Господи!.... :o  .... от чего отказался, то?
Вот-вот, как же их, персональных голограмм, ещё упорядочить-то в общем кристалле, как не мерностью времени? :)
Изменено: Dyk - 15.01.2013 04:22:35
Пост: информация "на гора".
Разгуляйся фантазия.
Альтернатива М-теории.
Игры разума.
...
Вопрос:
Кто-нибудь разобрался в теории струн?
Люди! Что это такое?  :D

Альтернатива.
Измерения.
Насколько мне известно, измерения производятся только линейно.
Цитата
Википедия.
Линия (от лат. linea — «льняная нить, шнур; линия») — протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов.
(добавлю) событий.
Цитата
Википедия.
Линейный - связанный, соотносящийся по значению с существительным линия
.

График - наглядный пример.
Диаграмма, по своей сути, тоже есть график, и может решаться линейно.

Свернутые в спираль, замкнутые, разомкнутые - это не совсем измерения, а некое виртуальное подобие фигур.
Если подходить серьёзно к теории струн, то в виде струны мы видим некий объект (спираль, разомкнутая, замкнутая, ломаная... линия).
Рассматривать объект как измерение, на мой взгляд, нереально.
Измерение производится во времени или фиксировано (измерили - зафиксировали). Изменения - строятся на графике (в графике).
Изменение температуры предмета на протяжении некоторого времени (наглядно - график).

Далее...
Перемещение.
Перемещение объекта, происходит в пространстве и во времени.
Вопрос:
Как отобразить перемещение объекта во времени и пространстве?
Ответ.
Движение самолета (подводной лодки), происходит в трех плоскостях (трех графиках).
НО (большое), три графика (евклидова система координат) может отобразить лишь один момент нахождения объекта в данной точке (его позицию - раз).
Далее работает анимация.
Что бы отобразить следующую позицию объекта, мы строим новую евклидову систему координат и обозначаем новые координаты (позицию).
Позиционирование и ориентация.
С каждым новым моментом времени, мы строим новую систему координат, и в "непрерывности" смены картинок, мы получаем позиционирование и ориентацию объекта в системе координат в режиме "реального времени" (или повтор).
Взгляд скептика на теорию струн.
Все измерения теории струн, мы можем принимать (понимать, осознавать) только в режиме анимации, т.е. в евклидовой системе координат (меняющейся во времени, с каждым кадром новая система координат, с новой точкой позиционирования).
Таким образом, измерения в теории струн, переходят в разряд объектов, теряя, при этом, значение самостоятельного измерения. (Опять мое мнение). Мы в этом случае наблюдаем аттракторы.

Это было предисловие.
А теперь информация "на гора"...
Одиннадцать измерений.
В повествовании своего взгляда, наперед скажу, что теория струн - это альтернатива реальной модели действительности.
Не думаю, так же, что теория струн способна противостоять моему взгляду. Простите за нескромность.
Выше, я указал на необходимость использования семи измерений для конструирования модели реальности.
Теперь о действительности, которая включает в себя реальность (как наше субъективное мнение о действительности) и суть энергии (нелокальность квантовых частиц (точек)).
К стати в нелокальности, мы теряем линейность.

Это первый парадокс, который экспериментальная физика расшифрует, лет через 50. (надеюсь, что раньше, может, лет через двадцать, но это по оптимистическому развитию событий).
Пофантазируем.
Мы в 2060 году.
Наука решила задачу нелокальности.
Она решается "простым", на тот момент, способом.
(Эх, надо приводить таблицу (рисунок)).
Случайный прохожий Гена! Вы видели ее в теме "Хронодинамика", я ее приводил... Дальше дам ее повтор. Она олицетворяет одиннадцатимерную систему координат. Которая позволяет решить нелокальность и извлечь "первоэнергию" из этой информации.
Итак поясню.
Четырехмерная пространственная сетка (в виде матрицы), образованная пульсарами и квазарами составляет четырехмерную матрицу основанную на пространственном триангулировании между пульсарами (и квазарами).
Подобную (похожую) картину, мы можем наблюдать на рисунке, визуализирующем филоменты вселенной.
evol.jpg (149.17 КБ)
Изменено: Потапов Вячеслав - 15.01.2013 16:41:02
В триангулировании мы можем увидеть анизотропию вселенной.
Но это не должно сказаться на самой четырехмерной матрице.
А четырехмерной она становится в результате триангулирования.
На рисунке, приведенном выше, мы можем "наблюдать", структуру, которая может быть решена в евклидовой системе координат.
Сама структура - может являться четырехмерной (в результате триангулирования пространства между пульсарами (пространственного триангулирования)).
Итак, мы видим квантовую структуру (четырехмерную), изображенную в трех координатах.
Далее решает теория хаоса.
И вот пример одиннадцати измерений...
Наша действительность, скорее всего, не индивидуальна, а является частью более мощного мира. (Целое, мы не способны объять... Здесь непознаваемое).
Картинка, приведенная ниже, олицетворяет мое мировоззрение..., и на энергию, в первую очередь.
Представьте фундаментальную теорию хромодинамики, и сравните с релятивизмом.
Всё нормально, за исключением одного нюанса - нелокальность.
И здесь, я привожу фантастическое решение.
Частица локализуется в нашей действительности однажды из четырех возможных действительностей.
И далее - суперсимметрия.
Выступает противоположность четырем положительным действительностям - четыре антидействительности.
Такие задачи можно решать только с помощью одиннадцати измерений, не менее.
Информация к размышлению:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%B4

Войд

И Темный поток
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC%ED%FB%E9_%EF%EE%F2%EE%EA
Прошу прощения за ссылки на "Википедию", но это первый способ предоставления надёжной информации, (далее следуют зеркала и альтернативы...).

Вот еще:
http://www.nkj.ru/news/16741/
(сайт НиЖ).
Следите за фактами, не воспринимайте предположения.
Делайте выводы.
Изменено: Потапов Вячеслав - 15.01.2013 18:17:41
ПОСТ
ПОДДЕРЖКА  99
(в  %…..разумеется)


Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
В тему скажу крылатую фразу:
Минимизируя и упрощая понимание действительности, мы не способны осознать ее суть.
Действительность диктует нам правила.

Не могу не констатировать сей факт:  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ  по конкретике ФРАЗЫ.
Лично, когда пытаюсь вознести рождающуюся очередную фразу  (скажем так) в СТАТУСНОСТЬ  или  в предъявленную  МЕНТАЛИТЕТНОСТЬ,  почему –то, всегда есть внутреннее желание воплотить  в содержание чего – нибудь…….от  «мем(а)».

Прямо скажем…   :(   ….хреново  выходит.
Так примерно:
«ДОБРОМ  ОБЕРНИСЬ»  --  предложение на поиск  компромисса;
«ВОНЬЮ  В  ФОРТОЧКУ  МЕТНИСЬ»  --  просьба на отвали;
«РЕСПЕКТ  ИЗ  НЭТА»  --  самодостаточный  программист;  
«ЧЕКАНЬЮ  СЕРЕБРА  ОСКАЛ  ОСТАВЬ»  --  улыбнись  окружающим  в зеркало.

Наверно,  поэтому  рождённые фразы звуком волшебной флейты ….. НЕ  ВОЗНОСЯТСЯ. Нет!
Ну, это так…  :)   ….в общности  отвлечения.

Чёй - то......столько  наговорил........переварить надобно.
Изменено: Случайный прохожий - 15.01.2013 23:33:42
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее