Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Потапов Вячеслав,
Вы спрашивали ссылку почитать: Гениям посвящается
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Потапов  Вячеслав  пишет:
Уважаемый Случайный прохожий,……… не напрягайте ……..
Достопочтенный  Потапов  Вячеслав!
Конечно, всё осознаю………на любом (сознательном или бессознательном) уровне.
Готов даже .....   :)    ...... "присутствием  не напрягать".
Два:  «Но….».

С одной стороны.
МЫ   ОЧЕНЬ   ХОТИМ  ДУМАТЬ, что  посвящаем  мысль  тебя  слушающим, но в 90 процентах случаев  ГОВОРИМ  ТОЛЬКО  для  СЕБЯ.  
 
  С другой стороны.
«НИША», объединяющая  общественные и естественные науки (так, за чашечкой  чая) боле менее свободна (в отсутствии  Александра  Антонова), но, это и позволяет  сделать  заявочку: «…главное, чтобы костюмчик  сидел…».  
Цитата
Потапов  Вячеслав  пишет:
......... ссылку на "гениев", тему многоуважаемого Сапиенса.
Дополню чуть-чуть Olginoz.
Более точно
"Гениям" посвящается., Обобщенный портрет научного рррреволюционера.

Выдающуюся тему – гавань (для  («)ГЕНИЕВ(»)…….  Почтейнейшего  Sapiens(a)……предельно легко определить  по символам:



Где …  :)   …… ГЕНИИ……..предельно обаятельны  и   симпатичны.



Изменено: Случайный прохожий - 19.08.2012 20:19:07
Вам, Вячеслав,  наверное, стоит ознакомиться с некоторой подробностью.
Что самое интересное.
Автором фотопортретов  «Гениев»  является ……… непосредственно  автор ……… темы.
Второй  «писан» на  лик ……… Прохожего.
А вот, первый  на лик ………имя……..такое…..непростое….трудно запоминающееся!!!
По моему:  о нём.
В знак уважения его, нас покинувшего,....   :(  ....

Значение и происхождение имени Константин: "Постоянный, стойкий" (греч.)
Тайна имени и характер Константина: В этом имени нет перебора с твердостью, оно довольно спокойное, стойкое, незлобивое, но в нем заметно ощущается недостаток теплоты, что может в детском возрасте стать источником страдания для Кости. Еще более подобное влияние может усиливаться такими ассоциациями, как "кость, костыль и т. д.". Вполне возможно, что с самого детства Костик будет невольно тянуться к чему-либо красивому, будет пытаться найти тепло в отношениях с товарищами, однако здесь легко поскользнуться на болезненном самолюбии. Очень хорошо, если он найдет это тепло, если же нет, то боязнь насмешки, скорее всего, приведет к тому, что Костя начнет скрывать свою истиную душу за маской этакого грубого циника.
Таким образом, среди Константинов можно выделить два главных типа – обаятельный и мягкий Костик и Константин – циник и насмешник. Впрочем, второй тип – это всего лишь общественная маска, за которой, скорее всего, скрывается ранимая душа.
Так или иначе, однако Костик чаще всего в течение всей жизни остается неравнодушным к тому, как его воспринимают окружающие. Он хорошо умеет играть жизненную роль, а поиск своего достойного места в детском кругу во взрослом возрасте обычно находит продолжение в честолюбивых мечтах о карьере. Иногда бывает очень трудно понять, что у Константина на уме, поэтому многие склонны считать его хитрым, но он скорее все-таки скрытный, а не хитрый. Другое дело, что иной раз, внезапно открывшись, окружающих могут удивить истинные планы Кости. Порою дело доходит даже до откровенного возмущения, заставляя подозревать в нем интригана. На самом же деле Константин просто терпеливо шел к своей цели, никому особенно не желая зла.
Из положительных качеств, в развитии которых Константин многим обязан своему имени, можно отметить его стойкость, уравновешенное терпение и способность на решительный поступок. Наиболее благоприятно, если ему удастся избавить свое самолюбие от болезненности и совместить его с мягкостью. В то же время мягкому Костику можно пожелать немного больше честолюбия и твердости, без которых ему будет трудно достичь хороших высот. Одним словом, если эти качества он сумеет привести в равновесие, то жизнь его может сложиться более удачно, а хорошо развитый артистизм поможет обеспечить успех в общественной карьере.
Секреты общения с Константином: Нередко для того, чтобы вместо Кости-циника вы увидели симпатичного человека, достаточно всего-навсего завязать с ним откровенный разговор. Если вы будете искренни и он сможет поверить вам, то вполне возможно, что вы обретете надежного друга, который не предаст вас ни за какие блага земли. А вот в случае конфликта Константин может долго помнить зло, и заметить это за его повседневной маской бывает порою очень трудно.
Феерично!
.
Изменено: Техрук - 19.08.2012 21:46:20
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук  пишет:
Феерично.
Не только фантасмагорично, но и СИМВОЛИЧНО.
Вот.
Дядька  (Господин), что слева, как-то внушает внутреннюю, такую, уверенность:  ЧЕЛОВЕК  НАШЕГО  ВРЕМЕНИ:  выразительно талантлив!
Но, главное.
Неотвратимо…… близок,…….. хоть и далёк:  возможно, длительность  межгосударственных границ ……..читается.
И, всё-таки …..узнаваем…  :)   …в  России.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
И, всё-таки …..узнаваем…  …в России.
При чём здесь таки Россия?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
При чём здесь таки Россия?

Вы не совсем внимательны:  :)  
У человека ярко  акцентированный дар........ГОВОРИТЬ   ПО   РУССКИ.
Причём.
Настолько грамотно, что стоит поучиться!
Живущим в России.
ПОСТ --  ВТОРОЙ  СЕЗОН --  1
ДЕТЕРМИНИРОВАННОСТЬ  ВРЕМЕНИ

ПРОЛОГ

Цитата
Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009
НЕЗАВИСИМОСТЬ    - англ. independence; нем. Unabhangigkeit.
1. Свобода от влияния, контроля.
2. Самостоятельность, отсутствие ………... подчиненности;  суверенитет.
3. В логике и математике - невыводимость (недоказуемость) предположения нек-рой теории и его отрицания из данной совокупности предложений.

Наверное, и……..пора........и по сущности.

ЛИНЕЙНОСТЬ ВРЕМЕНИ (как выделенное и обозначенное значение сущности понятия) есть установленная физическим законом  НЕЗАВИСИМОСТЬ  изменения ограничения обеспечения происходящих событий от последовательности «Изменения Пространства» рассматриваемого физического явления.
Учитывая, что
ИЗМЕНЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА  (как выделенное и обозначенное значение сущности явления) есть величина измерения ОГРАНИЧЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ происходящих изменений и событий………

ЛИНЕЙНОСТЬ ВРЕМЕНИ (как выделенное и обозначенное значение сущности понятия) есть установленная физическим законом…. НЕЗАВИСИМОСТЬ….. изменения ограничения  ОБЕСПЕЧЕНИЯ  происходящих событий от  величины  измерения  ограничения  РАСПРОСТРАНЕНИЯ  данных  событий  от начала физического явления и по его завершение.

То есть.
В  действительности:
Установленный  обозначением, своего рода,  «СУВЕРЕНИТЕТ»,  позволяющий  нам теоретически  относительно  выделить  «Постоянство  течения  Времени»  при любых  изменениях событий  в Пространстве физических (но, и  иных) явлений.
И.
Относительно этого  «Постоянства…..» мы  и описываем  относительную  сущность  происходящих изменений в любом из явлений, событий, процессов, реакций,…………
Соответственно  выбрав  единицу  измерения привычного  «Постоянства  течения Времени»: эпоха……тысячелетие, век,….. год, месяц, …..сутки, .....час, минута, секунда,…..и т. д.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
У человека ярко акцентированный дар........ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ.
Это атавизм.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Если отсутствует хотя бы одно из трех измерений, предмет перестает существовать вовсе.
Живая природа для воспроизводства своих творений использует их одномерные "чертежи" - геномы.
Человек, тиражируя предметы, тоже снижает размерность, использует чертежи, цифру.
Чтобы сделать проекции предмета человеку нужен свет и его направление. А как делаются "проекции" в живой природе? Временем?
Изменено: Dyk - 21.08.2012 12:21:32
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее