Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
В переводе на простой язык это означает сжатие.  :D
Не понял………???.......
Чего (й) …….не так то?

За рубли мы не хотим, лишь к валюте тяготим.
Цитата
Русско-английский технический словарь
 negative acceleration
Чем......ЗАМЕДЛЕНИЕ ....РАСШИРЕНИЯ.(торможение) ......не устраивает?
Опять же.......
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
А поконкретней? Что Вы имеете в виду под этим феноменом?
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Тема об энергии, в данной концепции, на мой взгляд была затронута рано, вернее преждевременно.
Чёй – то …….к народу лицом……для вдохновения.
1) С хвоста хомута не надевают.
2) Всяк кулик на своей кочке велик.
3) Хоть бы худое, да другое.
4) Нашего горя и топоры не секут.
В общем –то:
Всяк……  :(   (-- вид  встревоженности определённостью)  …….. на себя умен.

В подворье:
Не небесам чужой отчизны – я песни……  ;)   … родине слагал   (Некрасов).
Изменено: Случайный прохожий - 05.01.2013 21:53:29
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:

галактики не просто разбегаются, как осколки "Большого Взрыва" по инерции, но разбегаются с ускорением

Вот это никак нельзя пропустить - неправильно это.

Вселенная расширяется не от Большого Взрыва, а от расширения самого пространства. Можно говорить, для простоты, что взрыва, как такового, не было.
Алексей, я и говорю об этом... Что представление  в прямом смысле о Большом Взрыве, что было принято ранее, не подтвердилось наблюдениями и пришлось искать (допускать) некую силу - темную энергию, которая объясняется, опять же допущением о расширении пространства...
А, ведь надеялся, .........что никакого....    :(  ....нет.
ПОСТ
ЦУГЦВАНГ  ---  ТАКОВ,  КАКОВ  ОН ЕСТЬ
ЦУГЦВАНГ  ---  ИГРА  ЛОГИЧЕСКОЙ  ОПРЕДЕЛЁННОСТИ
Или.
НЕГОЖЕ (неприлично, то есть)……   ;)   …….НАД  ЮНОСТЬЮ  ГЛУМИТЬСЯ

ПРОЛОГ
ПРАВИЛО  ЗАКОНОМЕРНОСТИ
«Истинно – сущностные парадоксы»  Науки есть сформированные  велением  Времени (поиском познания) ЗАДАЧИ, ответы на которые находятся вне рамок современных обозначенных представлений.
И.
ПАРАДОКС  обязан быть  разрешим.


Если косвенным доказательством может являться изменение соотношения плотности космических энергий космического Пространства, то
ИЗОТРОПИЯ  ПРОСТРАНСТВА всегда служит прямым доказательством того, что существующая Вселенная  есть только часть уже однажды сформированного и существующего энергетического Пространства глобального Космоса, в котором она рождена, призвана к существованию в собственном развитии и эволюции.
Как невозможно наделить образностью  Бесконечность, так невозможно представить, что энергетическое Пространство Вселенной с таким качеством и количеством воплощённых в него энергий есть дитя беспочвенного аналога высокотемпературной сингулярности, в которой по физическому принципу формирования может иметься хоть какая - нибудь  возможность для воплощения каких – либо физических законов.
   
Путь последовательности,…….. или   ……..  ЛОГИКА  БАННОГО  ВЕНИКА.
1) «Тёмная  энергия» уже существующего Вакуума Пространства, как формирующая физическая среда.
2) «Разница гравитационных потенциалов», как необходимое условие начала формирования.
3) «Энергетическое (мощнейшее) возмущение Пространства», как реализованное проявление развивающегося энергетического изменения.
4) «Чёрная  дыра», как структурно выраженная конфигурация ускорительного процеса энергетического изменения Пространства.
5) «Тёмная  материя», как проявленная необходимая анизотропия составляющих цепных цикличных переходов энергетических состояний изменяющейся среды.
6) «Тёмное  вещество», как неотъемлемый результат изменения развития переходов фазовых состояний гравитационных взаимодействий.
7) «Коллапс ускорительного процесса (БОЛЬШОЙ  ВЗРЫВ)», как показатель энергетического несоответствия качества и количества энергетического Пространства  качеству и количеству воплощённых в него энергий, выраженный  в  нарушении CP-инвариантности.
8) «Инфляция», как степень выражения последовательности закономерного  расширения энергетического Пространства, отражённая сформированным реликтовым излучением.
9) «Барионные обозначенные материи», как степень выражения изменения развития энергетического Пространства в существовании родного для человека, Мира.

Где.
Каждая последующая ступень  ----  есть сформированное обозначенное  «Событие» при  ПАДЕНИИ  СКОРОСТИ  (торможения)  ИЗМЕНЕНИЯ состояний фазовых переходов выделенных энергетических квантов. С прямой градацией обозначенных характерного изменения плотности энергий и установленных изменений температур, как неотъемлемых свойственных характеристик формирующихся  МАТЕРИЙ.

Как –то…………так: о концепции «Теории Всего».

Остаётся только (неразрешимый пока) вопрос:
Какова разрешимая первоначальная скорость изменений в существовании «Тёмной  энергии» Вакуума???

Остаётся только (сомнительный по надобности разрешения)  вопрос:
Возможно …   :(   ……вылечился, Если окончательно не…..   :)  ……заболел???
Изменено: Случайный прохожий - 06.01.2013 05:07:56
Olginoz!

Доброе  ...   :)   ...утро!

В сибири.
Изменено: Случайный прохожий - 06.01.2013 05:10:08
Всех с праздником! С рождеством Христовым!
Рад вниманию и конструктивному обсуждению темы, в теплой дружественной обстановке "за чашкой чая"  :)
Скорее всего мы еще затронем аспекты влияния энергии на температуру... влияния температуры на расширение... влияния остывания на энергию... и.т.д....
В приближении к этим вопросам, позвольте затронуть еще одну немаловажную конструктивную задачу...
Суть задачи определяется излучениями, их структурой распределения в пространстве и..., конечно времени...
Структура распределения излучений, на мой взгляд, может являться основной базовой фундаментальной темой науки. Поняв распределение излучений, в том числе нейтрино и... температуры... :o , мы подойдем к информационной сути чистой энергии пространствавремени.
Мы привыкли к тому, что все излучения имеют электромагнитную природу, однако мы можем наблюдать и менее изученные явления, которые так же могут являться излучениями, например нейтрино.
Температура, тоже может являться излучением, и измерять ее можно на расстоянии, например тепловизором. А излучается температура в результате броуновского движения.
Но, сейчас не об этом. Хотелось бы понять пространственновременную картину всех возможных излучений, и... проквантовать.
В результате квантования излучений, мы можем получить пространственную решетку, образованную интерференцией излучений. В которой образуются спеклы барионного вещества, и резонирующие коррелирующие частицы в массе.
Это же надо, как человека развезло... С одной бутылки...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Это же надо, как человека развезло...
То-ли еще будет!  :D

Случайный прохожий!
Геннадий, помните задачу о вращении бесконечности?
Я нашел решение подобной задачи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%BF%D­0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0
Любопытнейшая статья, там даже решаются повороты семимерных пространств, и более...
Матрицы.
Вообще-то я искал матрицы хаоса.
Видимо придется самому решать многомерные хаотические системы...

Добавлено
-------------------------------
Матрицы Дирака тоже решают пространственные задачи поля  :)
Изменено: Потапов Вячеслав - 07.01.2013 22:13:44
Цитата
Вячеслав  Потапов  пишет:
Вообще-то я искал матрицы хаоса.
Видимо придется самому решать многомерные хаотические системы...

ОДИНОЧЕСТВО,  по принципу,  ДЕПРИВАЦИИ (от позднелат. deprivatio — потеря, лишение)  ГИПЕРИДЕАЛИЗАЦИЯ.

Парочка  выпадающих  в решение  варианта:

Слава -- Одиночество


Gothard - Dream on (official Video) Hd


Dream on (оригинал Aerosmith) ……Мечтай….

Каждый раз, когда я смотрюсь в зеркало,
Замечаю на лице отметины времени...
Прошлое позади,
Словно закат, за которым наступил рассвет...
Не так ли
Все мы в жизни платим по долгам?

Да, я знаю - никому не известно,
Где всё начинается и заканчивается...
Я также знаю, что это всеобщая ошибка:
Сначала что-то потерять, чтобы понять, как приобрести...

Половина моей жизни - на страницах книг,
Живи и учись у глупцов и мудрецов.
Знаешь, правда то, что
Всё к тебе возвращается...

Спой со мной, спой, чтобы все осталось в веках,
Спой, чтобы все смеялись и плакали...
Спой со мной, хотя бы сегодня,
Ведь завтра Господь может забрать тебя....

Мечтай, мечтай, мечтай,
Мечтай, и мечта сбудется!
Мечтай, мечтай, мечтай,
Мечтай, пока твоя мечта не сбудется...

Мы, по принципу, не имеем права позволить себе .......  ;)   ......ОДИНОЧЕСТВО!
Изменено: Случайный прохожий - 08.01.2013 17:16:32
Sorry!
РЕМОНТ  КВАРТИРЫ  --  ИНТЕРФЕЙС  (англ. interface — сопряжение, поверхность раздела, перегородка)  ЖИТЕЙСКОГО  АВАНТЮРИЗМА:
Парадокс обозначенных желаний в антиподе обусловленных возможностей.


Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
……..Матрицы.
………. матрицы хаоса.
…..Матрицы Дирака тоже решают пространственные задачи поля.
Вячеслав!
 :)
ЧТОБЫ  ЧЕЛОВЕКА……..ПОСЛАТЬ (подальше)…..,  можно не изощряться столь утончённой  в интеллектуальности  простотой.
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Случайный прохожий!
Геннадий, помните задачу о вращении бесконечности?
Я нашел решение подобной задачи: ………..
Вячеслав!
При всей глубочайшей, многократно  выраженной,  предилекции:

Только…  ;)   ……прототип:
Дальше .....особая история.
Цитата
Павел Чижов  пишет:
Что такое энергия, однозначно (при её разнообразных формах) сказать трудно, по крайней мере, мне - сейчас...
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
А по-конкретней? Что Вы имеете в виду под этим феноменом?
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Скорее всего мы еще затронем аспекты влияния энергии ……
В приближении к этим вопросам, позвольте затронуть еще одну немаловажную конструктивную задачу...
Суть задачи определяется излучениями,……… в пространстве и..., конечно времени...
Структура распределения излучений, на мой взгляд, может являться основной базовой фундаментальной темой науки.
Цитата
Gavial  пишет:
Можно говорить, для простоты, что т.н. "Большой Взрыв" продолжается……..
У меня  на  ВСЕХ  на  НАС  вот такой …….вопрос:
«ЧТО», В  ПРИНЦИПЕ,  может определять  конструктивный  характер  ФИЗИЧЕСКИХ   ВЗАИМООТНОШЕНИЙ   двух  обозначенных  физических явлений (понятий), как  ЭНЕРГИЯ  и  ИЗЛУЧЕНИЕ???

Вот. Так. Видится:
Насколько "Реален" ответ --  :)  -- настолько "Реально" и ....ЗНАНИЕ.
Изменено: Случайный прохожий - 10.01.2013 22:08:05
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее