Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Энергия и гравитация
Максимальные локальные энергетические образования концентрируются в: активных ядрах планет; звездах; ядрах галактик.
Без гравитации это не обошлось.
По аналогии с ядрами, можно предположить, или даже сделать вывод, что энергия сконцентрирована в ядрах атомов.
Еще стоит заметить, что энергия тесно связана с температурой.
Здесь речь идет о чистой энергии, а не о ее следствии, как электромагнетизм.
Причем, в зависимости от температуры распределена и рассеянная "темная энергия" и локальная в "черных дырах".
Изменено: Потапов Вячеслав - 03.01.2013 15:26:06
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Предлагается создание устройства, с помощью которого можно проникать сквозь расстояния, скажем в сотни световых лет, игнорируя "расход" времени (без затрат времени).

Для решения этих задач, у меня ушло, как минимум 20 лет. За это время, мне пришлось ознакомиться со всем тем, к чему пришла наука и составить собственную картину реальности действительности.
Теперь, для проверки решений, необходимо ставить эксперименты.
Проблема в том, что вряд ли кто-то на это подпишется, т.к. не совсем понятно, будет ли это работать, а затраты - огромны.
Может сначала посмотрим теоретически, будет ли это работать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Может сначала посмотрим теоретически, будет ли это работать?
В теории, со Случайным прохожим, мы, немного начинаем разбираться.
Возможно нужна помощь. Тут, как говорится: "одна голова хорошо, а ... много, лучше". Слишком сложно, и очень серьезно.
Очень надеюсь, что теория будет ясна.
На данный момент, нареканий не было.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Еще стоит заметить, что энергия тесно связана с температурой.
Об этом бывали некоторые соображения ещё до Вас :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата Потапов Вячеслав пишет: Еще стоит заметить, что энергия тесно связана с температурой.

Об этом бывали некоторые соображения ещё до Вас smile:D
Не спорю, более того, я не утверждал, что это мое личное мнение.  ;)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
я не утверждал
А что Вы утверждаете?
Может это? :D
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Причем, в зависимости от температуры распределена и рассеянная "темная энергия" и локальная в "черных дырах".
Изменено: Алексей Трофимов - 03.01.2013 16:15:46
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата Потапов Вячеслав пишет: я не утверждал

А что Вы утверждаете? Может это? smile:D Цитата Потапов Вячеслав пишет: Причем, в зависимости от температуры распределена и рассеянная "темная энергия" и локальная в "черных дырах". Изменено: Алексей Трофимов - 03.01.2013 16:15:46
Да, я поддерживаю это теоретическое утверждение.
При этом, в данном случае высказываю собственное мнение, не понятно что является стимулятором: энергия температуре, или температура - энергии.
Вспомните теорию о "Большом взрыве".
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Да, я поддерживаю это теоретическое утверждение.
При этом, в данном случае высказываю собственное мнение, не понятно что является стимулятором: энергия температуре, или температура - энергии.
Во-первых, какое отношение может иметь тёмная энергия к температуре? Во-вторых, можно пожалеть теоретика, не понимающего, что суть температуры составляет кинетическая энергия частиц. И вообще, хватит уже Вам теоретизировать на ФНИЖ. Здесь приличный форум.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
При этом, в данном случае высказываю собственное мнение, не понятно что является стимулятором: энергия температуре, или температура - энергии.
?..
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
вообще, хватит уже Вам теоретизировать на ФНИЖ.
А ведь, Вы не первый раз, уже попадаетесь на мою "удочку".
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
высказываю собственное мнение, не понятно что является стимулятором: энергия температуре, или температура - энергии.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Во-первых, какое отношение может иметь тёмная энергия к температуре? Во-вторых, можно пожалеть теоретика, не понимающего, что суть температуры составляет кинетическая энергия частиц
Может поговорим о Вашем, Алексей, соответствии знаниях?
Короче, здесь, действительно приличный форум и демагогии не достойны авторов.
Достоинство оценивается знаниями.  :D
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее