Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
M.Reynolds, 13.08.2015 01:29:40 :
Цитата
А дальше идет гипотеза. Она такова, что СЧД появились изначально при комковании первичного водорода. ..............Обычно делается так - вместо предложенной гипотезы - предлагают свою.
Наличие СЧД - гипотетично, доказательств даже на 10% нет. И гипотеза о как бы появлении их при комковании первичного водорода - чушь полная. Это даже не гипотеза для гипотезы о СЧД. Поэтому предлагать какую-то другую гипотезу для гипотезы о СЧД считаю контрпродуктивным. Гипотеза о СЧД служит для объяснения излучений квазаров и в какой-то мере для объяснения образования галактик и не более того. Это только гипотезы с притянутыми "фактами". Не будьте так доверчивы. Не верьте так быстро скорополительным гипотезам, на придумывание которых так легки западные учёные. Они просто полученную денежку отрабатывают. И хотят ещё денюжку....ждите новых гипотез.

Цитата
А нет никаких догм. Если будет набрано достаточно данных, противоречащих положениям ТБВ от неё откажутся в этот же день, как только такие данные будут собраны.
.................
Нужно понимать, что Стандартная модель, включающая в себя ТБВ - просто общепринятая модель. ТБВ очень хорошо объясняет многие вещи, и на сегодняшний день - делает это лучше других теорий. Но никто к ней не привязан. Она существует постольку поскольку НА ДАННЫЙ МОМЕНТ объясняет известные факты лучше других теорий.
Вот потому она и почти что догма. И от неё не откажутся не только на следующий день, но и даже "Если будет набрано достаточно данных, противоречащих положениям ТБВ" от неё не откажется огромная армия её сторонников. В таком случае будет долгая и затяжная борьба между ними, которая не кончится никогда. ТБВ будет совершенствоваться и уточняться - согласен. Но от неё не откажутся. Будьте реалистом.

Цитата
Вася, квазар - это всего лишь навсего видимое с Земли активное ядро молодой галактики. СЧД, сидящая там - иногда становится активной.
Гипотетическая СЧД "иногда становится активной". Вот видите - иногда. И к тому же СЧД. В нашей Галактике СЧД нет. Возможно есть обычная ЧД, которая никогда не была и не будет активной и не выбрасывала джета в далекий космос. Не переносите то что случается иногда, на "всех и вся" галактики. А потому никакой сторонний наблюдатель никогда ни в прошлом для нас, ни в настоящем для него не мог видеть квазара при образовании нашей Галактики.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Хочу знать, 14.08.2015 19:45:41:
Цитата
А если такая Вселенная?
Вселенная измерена: ее поперечник – 156 миллиардов световых лет.
Роберт Рой Бритт. 24 мая 2004.
Во-первых, на это сообщение уже в этой теме ссылка была.
А во-вторых, не столь уж важно какой диаметр нашей Вселенной - мы реальных размеров не узнаем никогда - важно понять как могло расширяться Пространство с сверхсветовой скоростью после БВ и увлекать в процессе своего расширения и фотоны и другую материю.

Цитата
Все подсчеты приводят к итогу в 78 миллиардов световых лет. Свет не летел так далеко, но от исходной точки фотона, который спустя 13,7 миллиардов лет полета наблюдается нами, до нас стало 78 миллиардов световых лет”, объясняет Корниш.
Слово "объясняет" надо брать в кавычки. Ничего он не объясняет. Если "Свет не летел так далеко," то от чего "до нас стало 78 миллиардов световых лет”? Чушь полная. Именно наличие материи в виде фотонов, полевой материи и каких-то форм вещества на расстоянии друг от друга в 156 млрд.св.лет позволяет нам говорить о неком "крае" нашей Вселенной имеющей вид шара.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Павел Чижов, 16.08.2015 22:02:38 :
Цитата
Это было почти сразу после "просветления"... то есть после того, как плотность Вселенной, в результате расширения пространства уменьшилась, уменьшив и энергию излучения. При этом расстояния в пространстве (наверное не совсем корректное выражение) было в тысячу раз меньше современного, а соответственно - плотность еще более бОльшая (должно быть в "кубе"...). При таких параметрах Вселенной, возникающие неравномерности распределения вещества приводят к "цепной реакции" нарастания гравитационного хаоса зарождения масс.
И в этом "гравитационном хаосе зарождения масс" могли образоваться СЧД с протогалактикой вокруг себя?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася из Минска: И гипотеза о как бы появлении их при комковании первичного водорода - чушь полная.
*****
Небольшое пояснение почему. Потому что при "комковании первичного водорода", а затем - гравитационном сжатии достаточной его массы до достаточной плотности неизбежно и неотвратимо произойдёт вспышка термоядерной реакции, т.е. неизбежно произойдёт вспышка (зажигание) новой звезды. Т.е. образовать СЧД из "комкования первичного водорода" без прохождения этапа термоядерной реакции обычной звезды невозможно.
*****
Так и быть выдам свою фантазию по поводу возможного возникновения СЧД. Моя фантазия такова: СЧД если и может образоваться после БВ, то не при "комковании первичного водорода", а при комковании первичных электронов большого электронного облака, образованного после БВ, электроны которого ещё не встретились с протонами и нейтронами и не образовали атомов водорода. Конечно, это возможно, если электроны после БВ образовались и были выброшены в окружающее Пространство раньше протонов и нейтронов (по крайней мере какая-то их большая часть). Электроны в процессе гравитационного комкования, при приближении друг к другу должны будут преодолеть взаимное отталкивание одноимённых зарядов - получится нечто вроде вырожденного электронного газа белого карлика, только гигантских размеров. Дальнейшее гравитационное сжатие вырожденного электронного газа такого гигантского белого карлика, как мне кажется, может привести к образованию СЧД без фазы термоядерной реакции, присущей при сжатии первичного водорода и зажигании звезды. Не исключено, что такая СЧД может при своём движении и движении при расширении Пространства после БВ попасть в облако образованного первичного водорода, тоже движущегося в Пространстве, из которого в последствии образуется галактика. В таком случае как бы возможно образование СЧД минуя звёздную фазу. Но это скорее будет исключение, чем правило. Или исключение из правила. :)
Но это моя фантазия. Возможно ли такое в реальности - большущий вопрос. Скорей всего - нет. Так что и этот вариант для образования СЧД не годится. Зато годится для объяснения образования квазаров из первичных электронов большого электронного облака. Так сказать квазары - это одно. А галактики - это другое. А ЧД - третье. И процессы их образования разные. И места их нахождения в Пространстве - тоже.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
.........СЧД если и может образоваться после БВ, то не при "комковании первичного водорода", а при комковании первичный......
А. Знаешь, чего думается........  :(
«Вырожденный газ», как явление, только следствие эволюции звезды......
По принципу здесь могут более подходить модели гипотетических «Кварковых звёзд».
И. Вот почему. С неотъемлемым учётом массы.
Если предположим,
что само понятие Материя является состоянием «только» переходных процессов переноса энергий........
То необходимо состояние, символически указывающее на «первоначальность формирования» такого понятия, как Вещество, чему соответствуют кварки.
Судя........
По экспериментальным данным изучения различного рода распадов, ОСНОВНЫМ  претендентом на роль формирования СЧД может УСЛОВНО являться  отношение «нейтрино-нейтронного» состояния взаимодействия, внутри которого цикличность проявления ФЛУКТУАЦИЙ носит характер «определённого вида» АНТИкварков и АНТИчастиц переносчиков, позволяющих на калибровочных уровнях уплотнить энергию взаимодействия до максимально заданных пределов массы.
При этом.......
Не сталкивая по виду частицу и античастицу.
Ещё........ НЕТ никакого намёка, даже, на элементарный электрический заряд.
Но..........УЖЕ  есть гравитационно-магнитный показатель,
формирующий изменение инерционности Пространства взаимодействия.
И. Соответственно.
Тёмную материю, ......... и СЧД,  «(как бы) минующую», но правильнее, ПРЕДВОРЯЮЩУЮ фазы эволюции звезд.

У такого понятия, как ФОРМИРОВАНИЕ, направление в познании ......   :)  ......противоположное.
Изменено: Случайный прохожий - 19.08.2015 17:52:44
:)   ;)
Вот. Ещё. Чего.......удумал:
-- ВСЕЛЕННАЯ  ниииикогда не стояла перед выбором термодинамического поиска в  предпочтении  "положительных" или "отрицательных" энергий, но точно формировала действие и строго следовала установленному действию Физического Закона, позволяющему СКОМПЛЕКТОВАТЬ  ЭНЕРГИИ так, чтобы цикличность происходящих изменений в той или иной степени РАЗВИТИЯ и ЭВОЛЮЦИИ неотвратимо расширяла объём  ЕЁ энергетического Пространства.

Не ......  8)  ......ФАКТ???
Изменено: Случайный прохожий - 19.08.2015 17:47:03
Случайный прохожий, 18.08.2015 18:14:28 :
Цитата
При этом.......Не сталкивая по виду частицу и античастицу. Ещё........ НЕТ никакого намёка, даже, на элементарный электрический заряд. Но..........УЖЕ есть гравитационно-магнитный показатель, формирующий изменение инерционности Пространства взаимодействия.
И такой вариант - тоже вариант.

Цитата
И. Соответственно. Тёмную материю, ......... и СЧД, «(как бы) минующую», но правильнее, ПРЕДВОРЯЮЩУЮ фазы эволюции звезд.
При получении доказательств наличия тёмной материи вокруг галактик, вероятно, отпадёт необходимость в гипотетических СЧД в центре их.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Случайный прохожий, 18.08.2015 18:51:57:
Цитата
- ВСЕЛЕННАЯ ниииикогда не стояла перед выбором термодинамического поиска в предпочтении "положительных" или "отрицательных" энергий, но точно формировала действие и строго следовала установленному действию Физического Закона, позволяющему СКОМПЛЕКТОВАТЬ ЭНЕРГИИ так, чтобы цикличность происходящих изменений в той или иной степени РАЗВИТИЯ и ЭВОЛЮЦИИ неотвратимо расширяла объём ЕЁ энергетического Пространства.
:) Трудно воспринимаемая мной ваша фраза, на мой взгляд, звучала бы лучше следующим образом:
Неотвратимое расширение объёма всех пространств многочисленных вселенных обусловлено установленным действием физического закона Вселенной, основанного на неотвратимом стремлении неуничтожимого Пространства в недостижимую Бесконечность.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Трудно воспринимаемая мной ваша фраза, на мой взгляд, звучала бы лучше следующим образом:
Неотвратимое расширение объёма всех пространств многочисленных вселенных обусловлено установленным действием физического закона Вселенной, основанного на неотвратимом стремлении неуничтожимого Пространства в недостижимую Бесконечность
Воспринимается  влёгкую   :)  :
--  Даже НЕ  эквивалент --  гораздо глобальней!
Вот. Несколько.
Тревожит термин "недостижимость":
То есть ...... сам  ".....закон"  не состоятелен?
Может ...... "непостижимую"???
Тогда вся "импотентность", бессилие то бишь, лежит на род человеческий.
Случайный прохожий, 20.08.2015 11:06:30 :
Цитата
Тревожит термин "недостижимость":
То есть ...... сам ".....закон" не состоятелен?
Может ...... "непостижимую"???
Недостижимость - это физика.
Непостижимость - это лирика.
Хотя я и лирику люблю, но физика дороже. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее