Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Будущее, что в будущем может мотивировать человечество к развитию?
Цитата
Olginoz пишет:
Я бы хотела робота-уборщика в доме.
ну вы, блин, и даете!
да такой робот изобретен уже на самой заре человечества. Имя ему нынче - "женщина". Впрочем, в какие-то времена (матриархата) имя ему было "мужчина".

на самом деле Вы не робота хотите, а некой "справедливости для всех". Но тут возникает другой вопрос - а можете ли Вы её себе позволить? Сможете ли Вы купить такого робота даже если он появится в продаже?
Вот, некоторые современные женщины, которые плюнули на этот утопичный поиск "справедливости для всех и каждого, счастья всем и даром, и т.п..." - могут уже сейчас позволить себе купить такого робота (по имени "мужчина" конечно, если женщина не извращенка в сексуальной ориентации)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Для улучшения управления персоналом на сменной работе я предложил ввести систему предварительных графиков на несколько месяцев вперёд.
Такой ли, однако, ответ требуется в данном случае?
да, это отличный ответ
вот только где тут изобретение? Вы даже не "вспомнить прошлое" пытаетесь, а надо бы просто подсмотреть настоящее, что уже сделано здесь и сейчас у других компаний.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Я не знаю что можно изобрести.
Я сам не знаю о чём веду речь.
Для улучшения управления персоналом на сменной работе я предложил ввести систему предварительных графиков на несколько месяцев вперёд.
Странный вопрос. Откуда можно знать, что у вас можно изобрести, не зная, что там у вас творится?
Можно изобрести новые бланки для канцелярских бумаг, и в определенных условиях даже защититься на этом, но ЗАЧЕМ, и какая кому от этого будет польза?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Откуда можно знать, что у вас можно изобрести, не зная, что там у вас творится?
Вот это очень хороший вопрос.
Изобрести можно лишь там, частью чего ты являешься.
В простом переводе - вспомнить можно лишь то место, где ты уже когда-то БЫВАЛ в прошлом.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
да такой робот изобретен уже на самой заре человечества. Имя ему нынче - "женщина". Впрочем, в какие-то времена (матриархата) имя ему было "мужчина".

на самом деле Вы не робота хотите, а некой "справедливости для всех". Но тут возникает другой вопрос - а можете ли Вы её себе позволить? Сможете ли Вы купить такого робота даже если он появится в продаже?

Нет, я знаю чего хочу. Я хочу робота уборщика. Мужчину-уборщика тоже можно, в принципе мне безразлично.   Но чтобы не унижать мужское самолюбие, лучше робота. Естественно, я хочу такого робота, которого можно купить.
Мужчины в жизни не догадаются изобрести такого робота. Даже кухонные комбайны и те импортные.
Мужчины в домашнем хозяйстве не изобретательны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я увильну от дискуссии в этой теме, сославшись на то, что читаю тему "Может ли выжить страна, которая не знает, что такое образное мышление?". Там такая дискуссия, что у меня волосы встают дыбом.
 :!: ;) А вдруг совместными усилиями изобретём какую-нибудь машину времени и посмотрим как оно Т А М, в будущем? :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Я хочу робота уборщика.
да слуги это. Слуги.
и в данном вашем контексте мысли это выглядит как слуга мечтающий о своём собственно слуге.
ну смешно же, чес слово.

даже если роботы-уборщики появились, их все равно не получит каждый. Н-и-к-о-г-д-а.
Не потому что это чье-то там желание или злое намерение, а потому что это закон природы. Ровно как любой другой физический закон.
А если каждый и получит бы робота-уборщика, то закончится это все революцией и возвращением в пещеры.
и нифига не революцией машин-роботов как там в матрице, а самой обычной человеческой, междусойчику с кровищем и слезицем.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вдруг совместными усилиями изобретём какую-нибудь машину времени и посмотрим как оно Т А М, в будущем?
а чё смотреть-то? и так все видно тем, кому это интересно.
там, в будущем, ровно тоже самое что и в прошлом - всё ровненько и спокойненько, лишь изредка мелкие несущественные заварушки.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
PINGVIN пишет:
возьмите в качестве примера Эдисона, или Билла Гейтса, или Шухова: они изобретали вовсе не потому что им не хватало на обед.
Да, у них был хлеб, но хотелось еще и масла... :D Человеческая "жадность" к знаниям, к красоте, к комфорту его и погубит.
Цитата
Костя пишет:
да слуги это. Слуги.
и в данном вашем контексте мысли это выглядит как слуга мечтающий о своём собственно слуге.
ну смешно же, чес слово.

Я не слуга. И не хочу иметь слуг.
Я свободный человек, и живу в 21 веке.
Хочу заниматься тем, чем хочу, а не тем, что необходимо.
Хочу видеть окружающих людей такими же свободными и независимыми.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее