Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.
RSS
Гравитация
Цитата
Gavial пишет:
Да живете ли Вы вообще? Или представляете собой просто компьютерную программу, перебрасывающую из файла в файл биты информации, ...

Сама не знаю. В сутки 24 часа, 8 часов сон, 2 часа - завтрак, умываение, бигуди, 8 часов - перебрасывание битов-байтов информации  , умывание, ужин, TV, опять перебрасывание битов-байтов в интернете, немного отдыха и сон.  :(  Годами не испытываешь никакой благодарности за свой труд.
Зачем вы меня об этом спрашивате, и так настроение плохое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Зачем вы меня об этом спрашивате, и так настроение плохое.
так это мы коллективно Вас подбадриваем.
чего вы в самом деле раскисли
где Вас бойцовский дух? где желание жить, играть и победить?
бороться и искать, найти и не сдаваться  ;)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не нужно говорить вообще про прогибание, иначе неизбежны дурацкие... вопросы о том, что его туда прогибает и какова природа этой прогибающей силы.
Согласен.
А про искажение метрики можно?
Цитата
Gavial пишет:
Olginoz пишет:
Масса и искажение метрики - следствие одного природного явления.

Какого?
Какова природа искажения метрики?
Это тоже дурацкий вопрос? К Господу Богу?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Olginoz пишет:
Зачем вы меня об этом спрашивате, и так настроение плохое.
Значит, не все потеряно - у компа тоже бывает хорошее или плохое "настроение", однако вряд ли он это сознает :).
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Поздновато я прочитал Ваш пост http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic16276/messages/message190737/#message190737
Цитата
Костя пишет:
... буду благодарен за название прибора имеемого у науки, который не был бы основан на линейке и часах.
... но тем не менее отвечу - транспортир.
А вот линейка - излишество: способа, позволяющего из одной точки измерить расстояние в направлении луча зрения иначе как локационным методом с базисом в субъективном (собственном) времени наукой не придумано. Между двумя точками - локационно-триангуляцирнным.
Физическое расстояние - понятие производное от времени взаимодействия.
Цитата
Костя пишет:
Можем ли мы начать разговор с дачи четкого определения этим двум вещам, единопонятного всем собеседникам?
Если будете беседовать с инопланетянином-циклопом, мировоззренческой основой цивилизации которого является солипсизм, ему будет трудновато уразуметь, что Вы меряете своей линейкой.
Изменено: Gavial - 05.12.2011 21:22:01
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
... но тем не менее отвечу - транспортир.
а разве транспортир это не та же самая линейка только для измерения кривых вещей?
линейка - для прямых дров (когда надо ехать прямо)
транспортир - для кривых дров (когда надо поворачивать)

ну, право ж, не знаю - лично для меня фундамент этого инструмента один и тот же. Есть обычный металлический молоток и есть резиновый молоток.  В принципе - для разного, но суть их - одинакова.

а вообще, самый универсальный инструмент для измерения пространства - это резиновая линейка.
(ну, швеи-то это и так знают, у них метр гибкий, опять же и строители с рулеткой и т.п)

впрочем - не утверждаю.
Вы - ученый, я - неуч. Вам виднее. Как скажете, так и будет.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
разве транспортир это не та же самая линейка только для измерения кривых вещей?
Нет. Это "линейка" для измерения углов - в т.ч. и между началом и концом отрезка прямой, наблюдаемым из одной точки (циклопом).
Цитата
Костя пишет:
а вообще, самый универсальный инструмент для измерения пространства - это резиновая линейка...

впрочем - не утверждаю.
Вы - ученый, я - неуч.
Я не ученый. Но имею некоторые основания отнести себя к категории существ мыслящих.
Цитата
Вам виднее. Как скажете, так и будет.
Тогда попка Пенелопы Круз.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Нет. Это "линейка" для измерения углов
вы в математику погрузились или это мы о реальной жизни?

если о реальной, то давайте ближе к горизонту и звездам. Больше вроде от транспортира и нет особой пользы. Или я её не вижу?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
если о реальной, то давайте ближе к горизонту и звездам. Больше вроде от транспортира и нет особой пользы. Или я её не вижу?
Польза от транспортира есть, еще какая. Углы мерить между осями системы координат.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Углы мерить между осями системы координат.
ап какой системе речь?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.

Гравитация


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее