Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
Ну, это смотря какая операционка.
Представьте, если операционку специально под 1С создать.
Тогда любой бухгалтер парой строк кода может создавать свои собственные бухгалтерские миры (конфигурации).

А вообще, к этой задаче программисту надо подходить как к вирусу, к созданию саморазмножающихся контейнеров, типа вирус-внутри-вируса.
Впрочем ладно, это уже другая тема.

Ох, Костя, ну при чем здесь операционка и 1С? 1C и бухгалтерские миры оставьте себе, я таким не занимаюсь. Вирусами тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
С ответом Ветра - все понятно. Оптимизма он не добавляет. А прибавляет понимания ах! как у них, у научников, всё запущено!
Как крупно вы ошибаетесь.
Чем вам не понравился ответ ВЕТРА ПЕРЕМЕН?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
1C и бухгалтерские миры оставьте себе, я таким не занимаюсь. Вирусами тоже.
Может по этому Вы и не Билл Гейтс?  ;)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Чем вам не понравился ответ ВЕТРА ПЕРЕМЕН?
Да не то чтобы он мне понравился или не понравился.
Просто я понял, что моделировали буржуинские ученые уже предварительно задав искусственно время и пространство.
Нового в таком подходе для себя я ничего не вижу. Мне такой привычный подход - неинтересен. Считаю это пустой тратой времени (в том числе и буржуинских ученых).
Вот, собственно, и всё.
Ничего личного. Чистый бизнес. Ведь, как известно, время - деньги.
Изменено: Костя - 26.10.2011 16:38:04
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Может по этому Вы и не Билл Гейтс?
Может поэтому.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, а вот интересно, Вы как проф.программист да еще и с научным складом ума, никогда не задумывались над такой ассоциацией: операционка - это то же самое как наш мир (его физика), прикладной софт - объекты и наблюдатели этого мира.
В смысле как причина-следствие событий на уровне операционки отличается от причина-следствие событий на уровне прикладухи.

Ведь вышеупомянутый Билл творил свой продукт "по образу своему и подобию". Не допускаете, что он именно так и мысли и всё это понимал именно так еще тогда, в те ветхие годы, только начиная свой бизнес?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Просто я понял, что моделировали буржуинские ученые уже предварительно задав искусственно время и пространство.
Нового в таком подходе для себя я ничего не вижу. Мне такой привычный подход - неинтересен. Считаю это пустой тратой времени (в том числе и буржуинских ученых).
Моделирование еще не смотрела, скачиваю.

Фильм досмотрела, вторая половина удивительна. Параллельные миры. Голографическая теория Вселенной.
Фантазий у ученых еще больше, чем у писателей-фантастов.
Это мне нравится.  ;)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Фантазий у ученых еще больше, чем у писателей-фантастов.
Так дело в том, что это писателей-фантастов (и философов) кормят за то, что они развлекают.
А ученых кормят за то, что они выдают что-то, чем можно пользоваться.

В переводе на простой язык: от ученых ждут инструкций "надо сделать [так-то и так-то] чтобы получилось [то-то и то-то]". И никому совершенно не интересно, как это работает (все, кому интересны сами физические принципы и так уже века их прекрасно знают).
А они, ученые, понимаешь, в последнее время в фантастики ударились.  :evil:
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
В переводе на простой язык: от ученых ждут инструкций "надо сделать [так-то и так-то] чтобы получилось [то-то и то-то]". И никому совершенно не интересно, как это работает (все, кому интересны сами физические принципы и так уже века их прекрасно знают).

Не никому. Вам не интересно. Мне интересно.
Я не жду инструкций, как мне жить и что делать.
Сама решаю, из того что знаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Просто я понял, что моделировали буржуинские ученые уже предварительно задав искусственно время и пространство.
Нового в таком подходе для себя я ничего не вижу. Мне такой привычный подход - неинтересен. Считаю это пустой тратой времени
Ну это только минус Вам, Костя, если Вы не с состоянии оценить значимости этого подхода и задачи.

Вообще же Вами был задан вопрос про образование квазаров, галактик, черных дыр и всего такого. На эту часть вопроса я и дал Вам ответ. В отношении же остального было сказано, что слабо современным компьютерам заниматься чем-то более серьезным. Да и вообще меня удивляет Ваше непонимание того, что даже на компьютере размером со всю Вселенную для подобной симуляции потребовалось бы время, превосходящее время жизни самой Вселенной.

Оттого я и назвал Вас шутником.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее