Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
тем более нельзя говорить о тех принципа коммунизма , о которых говорит автор , стремление к высоким образцам... эти никуда не стремятся, кроме как выпить и закусить на халяву.
Коммунизм, прежде всего, христианская ересь.
За ним заповеди божьи.
Хочешь живи по ним, не хочешь - лес большой.
Изменено: Техрук - 09.09.2013 17:43:53
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
То есть моя работа в изостудии не далавозможности встать вровень с Леонардо да Винчи.
Возьмите груз по плечу.
Обратите внимание на примитивистов, вроде Нико Пиросмани.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Dmitry Pecherin не понимает что такое искусство.
Что такое рабочий.
Что такое пролетариат.
Я полно знал художников подрабатывающих рабочими во время учебы.
Все сложней и не так просто и однозначно.
Марксистские классификационные бредни в топку истории.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Они составили часть тех, кто делал революцию в 17 ом.
Какую из двух?Буржуазную?Либералы по вашему дикари?  
Межуев , со ссылками на ВИЛа , в своей работе ответил на этот вопрос. Не буду его повторять. С Межувым я в основном согласен. Остается решить вопрос, как поделать титаническую работу по культурному развитию населения, если оно этого не желает делать.
/Гитлер как художник и архитектор?/
Гитлер , прежде всего, как эзотерик. Вот на это он направлял огромное свое внимание.О нем как о художнике не слышал. Дайте глянуть, плиз.

/Коммунизм, прежде всего, христианская ересь. За ним заповеди божьи. Хочешь живи по ним, не хочешь - лес большой./
Как вы могли бы заметить, прочитав предлагаемую статью, речь идет о социализме и культурной революции необходимой для его построения, по Ленину.
/Возьмите груз по плечу.
Обратите внимание на примитивистов, вроде Нико Пиросмани./
Давно взял и обратил. Только не на грузинов, а на русское народное творчество. В котором и преуспеваю сегодня.
/Dmitry Pecherin не понимает что такое искусство. Что такое рабочий. Что такое пролетариат.
Я полно знал художников /
нелепое заключение. Я зарабатывал и как художник,и как рабочий, но вот пролетарием не удалось быть, сожалею, числюсь ученым,...разве что наш мнс всегда трактовался как мало нужный слесарь, стирание грани между физическим и умственным трудом практиковалось в лаборатории. Так что и изнутри знаю и снаружи рассматриваю феномен.
Искусство живописи понимаю гораздо лучше Вас, Техрук.
Изменено: Dmitry Pecherin - 09.09.2013 21:22:11
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Искусство живописи понимаю гораздо лучше Вас, Техрук.
Тогда назовите русских народных художников живописцев.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Искусство живописи понимаю гораздо лучше Вас, Техрук.
Тогда назовите русских народных художников живописцев.
Понимание и знание, смысл терминов различен. Знать художников  России конечно важно, но сегодня для этого достаточно выйти в интернет и посидеть несколько вечеров с самими художниками. Другое дело , встать в ровень  с этими художниками. О чем и говорит автор работы, что б все, все трудяги вышли на уровень  высших достижений искусства. Одно дело копить труды авторов, читать, знать их, , другое дело самому стать Жульверном. Вы стали Жюльверном? Что то я крайне сомневаюсь. Но знаток видлимо вы знатный. И члены политбюро КПСС не стали, и куча рядовых чиновников от коммунистов СССР, так и осталась только знающими людьми, имеющими библиотеки, но  не понимающими искусство до такой степени, как сам мастер.
Я  по линии живописи имею прямое живописное наследство от Грабаря, по линии учителя. Ну а реставрационные мастерские Грабаря вы знаете, чем занимаются. Потому , к примеру, ходя просто по выставке, обращал внимание на те работы, что сразу без всяких посреднических и предварительных знакомств  контачил с реставраторами Кремлеских соборов. Ну это к примеру, о понимании, реставратор понимает, я его понимаю, а остальные толко знают и копят знания.  Ну а мастера русской живописи учились у профессора Чистякова. Вы к примеру знаете , кто был его лучшим последним учеником? Каков путь этого последнего ученика в советское время?
Возвращаясь к теме о том какая эпоха у нас сейчас на дворе. Сообщение сайта http://www.listock.ru/31647

06.09.13
Полицейские задержали несовершеннолетних школьников в Туве, которые выкрали домашнюю собаку, убили и съели ее лапы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу тувинского МВД в пятницу.
В конце августа жительница тувинского села Эрзин заявила в полицию о пропаже кавказской овчарки.
В ходе оперативных действий полицейские в четверг задержали двух школьников 15 и 16 лет, живущих в селе Морен Эрзинского района, подозреваемых в похищении животного.
"Мальчики пояснили полицейским, что собаку они привязали к лошади и галопом помчались к лесу. Прибыв на место, они увидели, что животное находится в полуобморочном состоянии, поскольку оно не успевало за лошадью и волочилось время от времени по земле. После чего они убили овчарку, отрезали у нее лапы и съели их", - рассказала "Интерфаксу" сотрудница пресс-службы республиканского МВД Идегел Адыгжы.
По ее словам, подростки в настоящее время не могут объяснить, почему отрезали именно лапы и зачем их съели.


конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Dmitry Pecherin: ну очевидно В.Ленина развитие культуры в послереволюционной России (как это отразил В Межуев) в большей степени интересовало в плане формирования соответствующей нравственно-психологической мотивации у её жителей на развитие будущего социалистического и коммунистического общества в целом на основе эффективной организации и реализации ними общественных отношений по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас" (а в последнем "Я и Мы" и "Моё и Наше"). Ибо не сами произведения исскуства (художественные, литературные, тетральные или в кино) определяют уровень развития того или иного сообщества людей, а именно эффективная организация и реализация их общественных отношений и прежде всего в процессах обеспечения их жизнедеятельности, ну а Ленин был талантливым марксистом с должным пониманием диалектики реализации вышеуказанных процессов. А на Техрука не обижайтесь, ибо есть у него такое - проверить "устойчивость психики" оппонента в дискуссии на неких частностях, которые могут и не иметь отношения к обсуждаемой теме.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ну это к примеру, о понимании, реставратор понимает, я его понимаю, а остальные толко знают и копят знания.
Что он понимает?
Например, надо восстановить скульптуру, а есть вид только спереди.
Как восстановить вид сзади?
Что реставратор понимает об этом?
А те кто копит знания?
Вы не секунды не реставрировали и рядом даже не проходили.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
дно дело копить труды авторов, читать, знать их, , другое дело самому стать Жульверном. Вы стали Жюльверном?

Да ладно Вам ссориться... Лучше, раз уж речь зашла про Жюля Верна то вот  осуществление на практике того что он описал в своем романе "Плавучий город":

http://www.blackseanews.net/read/70010

Как видите, там эпоха немного другая по сравнению с тем какая здесь у нас...
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее