Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Техрук пишет:
Я познанное познать возможно?

Повторение - мать учения!

Цитата
Техрук пишет:
Сколько надо познавать(учится)?

Читайте труды В. И. Ленина (Ульянова)
.
Цитата
Техрук пишет:
А работать когда?

Работа не Алитет - в горы не уйдёт!
Цитата
Виктор Качан пишет:
да не вел никуда и никого Маркс. Он просто ...определелил главные факторы этих условий ...и их будущего развития в зависимости от будущей организации отношений людей по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас" .
На сегодня, первое , о природе и ее законах, мы знаем гораздо лучше Маркса. После  "Мы внутри нас" я бы поставил "мир внутри нас", мир, который по определению рассматривает наука психология или все те, кто говорит о мире души, то есть религиозные деятели. И соответственно в этой области науки  , психологии, остаются нерешенными основные ее проблемы. Не решив эти проблемы , соответственно, мы вообще не можем  учесть их влияние, и тем более этого не мог сделать Карл Маркс, на развитие  экономики, которую рассмотрел основатель коммунизма.
В реальности, у большевиков, это выразилось в том, что они в свой фундаментальный документ, Манифест ком партии, заложили насилие. То самое, от чего лучшие деятели религии, Будда и Христос, отказались уже как 2 - 2,5 тысяч лет назад.
Об экономической теории Маркса я не говорю сейчас, всю мировую экономику Маркс конечно проанализировал лучше других, рассматриваю то, что не вошло в его учение, но на что должны обращать внимание последователи Маркса, наши коммунисты. Многие из них , каким то образом , криво или косо, этот момент учитывают. По моему впечатлению Суть Времени Кургиняна продвинулось в этом учете эзотерических вопросов дальше других.Сам Иосиф Грозный, понимая важность этих вопрсов, вернул многое РПЦ.

/И в своих выводах на основе этих исследований отметил : "На высшей фазе коммунистического общества,.... когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права и общество сможет написать на своем знамени: "Каждый по способностям, каждому по потребностям"./
Сапиенс определил бы это все как брехология. То есть назвал бы тему БРЕХНЯ, БРЕХНЯ, БРЕХНЯ, БРЕХНЯ.КОММУНИЗМ КАК ШАРЛАТАНСТВО.
Ну а я  скажу,  главные факторы условий развития общества должны включать  направления "Мир внутри нас". А этот мир состоит из образов, влияющих на  реальные физические процессы.
И сама тема связана с образами, образ Христа - образ Нептуна, и что из этого получилось в реальности. И я говорю в тему, об образных представлениях основателя коммунизма  , а вы пытаетесь уйти в оффтоп, об экономике. Когда заканчивается капитализм, исчезают и его основные факторы, и когда  приходит пора думать о новых факторах новой формации , коммунизме, то получается  думать некому, потому как все читают только старые работы классиков марксизма и повторяют сотни тысяч раз одно и то же и все старое, что и произошло в научной среде СССР.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
На сегодня, первое , о природе и ее законах, мы знаем гораздо лучше Маркса.
Дык весь запал русофоба Маркса шел в сторону конкретного австро-венгерского правящего дома.
Энгельс как мог пытался объяснить это марксистам с большевицким уклоном и не только.
Вот сколько убогих на всю Россию столько в ней промышленного пролетариата и было.
Вся власть убогим России!
Ударим святостью по дуракам и дорогам!
Изменено: Техрук - 05.09.2013 17:00:06
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Сколько надо познавать(учится)?
век живи, век учись, а дураком помрёшь. :cry:
Народная мудрость.
Dmitriy Pecherin: ну да, классиков марксизма читают (хотя это вряд ли сегодня происходит в массовом порядке), а их завет ни хрена не исполняют. И который Ленин в своей работе "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов" так отразил: "Для Маркса одно важно, а именно - найти закон тех явлений которые он исследует, и при том особенно важен для него закон изменения, развития этих явлений, перехода их из одной формы в другую, из одного порядка общественных отношений в другой....Маркс отрицает именно ту идею, что законы экономической жизни одинаковы и для прошедшего и для настоящего. Напротив, каждый исторический период имеет свои собственные законы..... Ставя своей задачей с этой точки зрения исследовать капиталистическую экономическую организацию, Маркс тем самым строго научно формулирует ту цель, которую должно преследовать всякое точное исследование экономической жизни. Научное значение такого исследования состоит в выяснении тех особых (исторических) законов, которые регулируют возникновение, существование, развитие и смерть данного общественного организма и замену его другим, высшим организмом". Вы сегодня можете указать на тех, кто на основе соответствующего научного анализа нынешних капиталистических условий обеспечения жизнедеятельности людей (и россиян в частности), может реализовать ту цель, на которую указал Ленин в вышеприведенной цитате из его работы?  Вот С.Ермолаев в рекомендованной мной для обсуждения статье "Разруха в академических головах" и пытается к этому привлечь внимание. Ну а Вы все же попытайтесь понять суть того, что он изложил в этой статье с позиций той диалектической методы, которую использовал Маркс в своих исследованиях.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Для Маркса одно важно, а именно - найти закон тех явлений которые он исследует, и при том особенно важен для него закон изменения, развития этих явлений, перехода их из одной формы в другую, ....каждый исторический период имеет свои собственные законы..... Ставя своей задачей с этой точки зрения исследовать капиталистическую экономическую организацию, Маркс тем самым строго научно формулирует ту цель, .
Образ целb вы уже словестно описали.
Не смневаюсь о том, что Маркс использовал все имеющиеся тогда законы, что бы описать цель.
Там сказано "лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права"
а пока, увы, много не ясно, не видно.
/Научное значение такого исследования состоит в выяснении тех особых (исторических) законов, которые регулируют возникновение, существование, развитие и смерть данного общественного организма и замену его другим, высшим организмом"./
допусти Маркс нашел эти законы, как Вы утверждаете.
/Вы сегодня можете указать на тех, кто на основе соответствующего научного анализа нынешних капиталистических условий обеспечения жизнедеятельности людей (и россиян в частности), может реализовать ту цель, на которую указал Ленин в вышеприведенной цитате из его работы?/
Я думаю так, что те сотни тысяч преподавателей всех уровней, что нас учили с институте и школе, ни хрена не знают, как на основе этих законов, найденных Марсксом, прийти к тому, что вы привели в качестве коммунистической цели.
Вы хотите , что бы я за них, специализирующихся на Марксизме, это сделал?
Вот к примеру, Техрук привел красивую картинку. Образ ясен, осталось добавить психологии, и можете его ставить в виде своей цели, куда надо двигаться. Где такой понятный образ у Маркса?

 /Вот С.Ермолаев в рекомендованной мной для обсуждения статье "Разруха в академических головах" и пытается к этому привлечь внимание. Ну а Вы все же попытайтесь понять суть того, что он изложил в этой статье с позиций той диалектической методы, которую использовал Маркс в своих исследованиях/
А понимание сути, которую как то, словами, непонятными терминами и не видимыми глазом ассоциациями, понять Вы мне предлагаете... дело  очень трудное и я должен сам стать типа Маркса.
О том и идет речь, что бы родился сегодня новый Маркс, всем все объяснил на пальцах, а не учили меня все те тысячи препов диамата, которые сами не понимают того нового, чего не было  в 19 веке при классике Марксе.
У меня на простое экспериментальное исследование в области химфизики уходит три года, что б изучить просто какую то  неизвестную зависимость. А эти  итнеллектуалы, типа Кургиняна, он тоже прекрасный знаток прошлого, но может ли он быть уверенным, что знает тот закон, который сегодня проходит свою экспериентальную апробацию?
Я же не критикую Макса,  конечно, я его далеко не всего читал и не все понимаю, но вот что он имел ввиду под новой формацией? Как он может ее описать, не зная тех новых законов, что действуют в ней? Именно новых, которые при нем были не известны.
Мы и сегодня в нанообласти хрен что знаем,   иначе давно бы наши биологи сконструировали живое из неживых компонентов. А женщина рожает живое , не зная никаких теорий типа Маркса и Кургиняна. А  все вместе взятые мужики от науки, ну нихрена не могут получит обычный гомункулус.
Потому я конечно попытаюсь вникнуть в Ермолаева, но не обещаю результат, в силу своей серости в области политических наук.
Dmitriy Pechorin: ну главный то вопрос не в политическом аспекте, ибо как отметил один классик, что политика это концентрированное отражение экономики.  А именно в тех процессах органиции и реализации отношений людей в рамках соответствующих их сообществ (в социальных или общественных организмах по Ленину) по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас" (а в последнем "Я и Мы" и "Моё и Наше"). А в капиталистических условиях эти отношения организуются и реализуются в виде такой экономической категории, которую определяют капиталом. Ну а Маркс как раз и показал в своем фундаментальном труде "Капитал" - как эта экономическая категория организуется, реализуется и изменяется - в виде соответствующих взаимосвязанных оборотов и метаморфоз капитала. И вот сегодня на форуме G-20 в С-Петербурге лидеры государств в своих выступлениях на встрече с представителями деловых кругов и профсоюзов использовали такие выражения, как "свободное движение капиталов", "циркуляция капиталов", "развитие человеческого капитала" и др. А много ли сегодня в России тех (да и в мире тоже), кто мог бы показать - а какой такой капитал по своей сути и структуре сегодня сконцентрирован как в России, так и в мировой экономике и как это связано с тем, как о капитале отразили Маркс и Энгельс в небезизвестном Манифесте: "Капитал - это коллективный продукт (и общественная сила) и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной деятельностью всех членов общества". А Маркс во втором томе "Капитала" указал такое: "Капитал, как самовозрастающая стоимость заключает в себе не только классовые отношения, не только определенный характер общества, покоящиййся на том, что труд существует как наёмный труд. Капитал есть движение, процесс кругооборота, проходящий различные стадии, процесс, который, в свою очередь, заключает в себе три различные формы кругооборота (а сегодня их уже больше - моё уточнение). Поэтому капитал можно понять как движение, а не как вещь, пребывающую в покоё". Ну а то что сегодня суть этого "движения", с соответствующими последствиями для процессов обеспечения жизнедеятельности людей  на Земле, есть "тайной за семью печатями" для абсолютного большинства её обитателей - так об этом как раз в статье С.Ермолаева "Разруха в академических головах".
Об образах.
Инфа от 4 сентября:
/Отныне нет и быть не может более закрученного сюжета в фантастических фильмах, чем происходящее в реальном мире и в реальном времени. Любой журналист просто обязан благодарить свою судьбу, за то, что она выпала на наше время.

Время это чрезвычайно драматичное, очень кровавое и, конечно же, подлое, как и положено в сюжете борьбы добра и порядочности со злом и коварством. Это - время, когда истории народов пишутся заново. Может быть, это то самое время, когда пора перестать писать историю кровью.

Когда поступила информация о ракетных пусках, многие подумали, что США решили нанести внезапный обезоруживающий удар, но для автора этой статьи никаких сомнений не было с первой секунды, «это - дело рук Израиля»....

Представьте себе израильский план. Американские радары засекают пуск ракет с сирийской территории в их сторону, они не знают что эти ракеты собираются перехватить израильские ракеты. Американцы думают, что Сирия атакует их ракетами. Разумеется последует не только перехват, но и ответный массированный уничтожающий удар по сирийским ПВО. Дальше США начинают молотить все...

Кстати, Пентагон планирует наносить удары не только по позициям сирийских войск, но и по позициям тех кто из Аль-Каиды «подрабатывает» в Сирии.

http://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-13-45-19/3328-izrail-n...
Источник: http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43046043024/Mir-vyihodit-iz-pod-kontrolya-SSHA/?pad=1&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_3

Смотрим, что произойдет 5-го сентября 2013 года (23 августа 2013 по юлианскому старому стилю).

http://www.kp.ru/daily/26123.4/3015849/?from=nn

Легендарный «старец», Григорий Распутин, делал пророчества на будущее. И по слухам, многие из них сбывались. На днях исследователи жизни Распутина обнаружили, что «ясновидец» предсказал конец света в 2013 году. Этот момент должен наступить 23 августа 2013 года.

Старец предупреждал о некоей «ужасной буре», после которой «… огонь проглотит все живое на суше, и после этого жизнь умрет и настанет могильная тишина».
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Легендарный «старец», Григорий Распутин, делал пророчества на будущее. И по слухам, многие из них сбывались. На днях исследователи жизни Распутина обнаружили, что «ясновидец» предсказал конец света в 2013 году. Этот момент должен наступить 23 августа 2013 года.

Старец предупреждал о некоей «ужасной буре», после которой «… огонь проглотит все живое на суше, и после этого жизнь умрет и настанет могильная тишина».

Опять обманули!!! Ну ладно, будем надеяться что если что отложено - то оно еще не потеряно...
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Виктор Качан пишет:
ну главный то вопрос  ...А именно в тех процессах органиции и реализации отношений людей в рамках соответствующих их сообществ ...эти отношения организуются и реализуются в виде такой экономической категории, которую определяют капиталом. .... А много ли сегодня в России тех (да и в мире тоже), кто мог бы показать - а какой такой капитал по своей сути и структуре сегодня сконцентрирован как в России, так и в мировой экономике ...? Капитал есть движение, процесс кругооборота, ...Ну а то что сегодня суть этого "движения", ...есть "тайной за семью печатями" для абсолютного большинства её обитателей - так об этом как раз в статье С.Ермолаева .
У меня своих тайн нанодвижения энергии  хватает, которые я как химик должен людям открывать. Как открою, так сразу и расскажу. А Ермолаев, вместо того, что б мне открыть тайну о движении капитала, указывает мне то, что я нихрена не знаю марксизма. Да, не знаю, в чем прямо признаюсь.Ну так пусть мне он о тайне и расскажет.
Я же вот открыл вам тайну о пророчестве Григория Распутина и о том, как это пророчество видится ученым парапсихологам сегодня. Ссылок могу накидать много о возможности ядерного конфликта на почве применения боевиками исламистами газового оружия, 23 августа - 5 сентября.
Пусть и Ермолаев откроет мне тайну о движении мирового капитала сегодня.
Очень, очень интересно. А то я подошел к ребятам из ЛФ, они с трудом идеи "Капитала" Маркса могут применить к анализу современной ситуации, они больше по митингам, протестам и тюрьмам спецы. Лидеры КПРФ, Спр России , КПСС, то же об этом не говорят, о чем говорят, все написано в предвыборных листовках. И что, Ермолаев , с цифрами и графиками в руках, может оценить  коллективный продукт , как движение , не понятно в каких единицах измеряемый, в приложении к современной реальности? О кругообороте денег, в чем капитал по моему измеряется, вроде как все знают. В чем суть движения и в каких единицах она измеряется?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее